Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977
#1193141

Правдолюб написал :

  • маховик с цапфы не сползает как приваренный.

Натянуть съемник сколько можно и слегка ударить по болту.

Господа, 6 лет мотокультиватор служил верой и правдой. В этом году работал на нем один раз. Теперь не заводится. Бензин есть, искра есть. Кто подскажет в чем проблемма.

Здрасьте!Крот мой 94 года робил исправно в прошлом сезоне проблемы начались.тоже пашет пашет и заглохнет.свеча сухая так вот в бак если подуть из карбюратора бенз. хлещет со всех щелей что можно сделать или карб менять?движок родной отечественный карб к60.если тут кротоводы есть откликнитесь есть пара вопросов по вспашке и вообще о способах работы т к нигде не написано как им правильно пользоваться и я не уверен что все эти годы мы правильно пахали!

У отца 91-го года девайс.

trambler71 написал :
о способах работы т к нигде не написано как им правильно пользоваться

В инструкции написано Только как там нарисовано - не получается, при моих практически 190см надо согнуться будь здоров как. Вот тут спина и напоминает о старых переломах Тоже задавался вопросом, всё ли так делаем, как надо . Валерич, признавайся как правильно его в руках держать. Я так понял, что росточка ты тоже немалого.

trambler71 написал :
так вот в бак если подуть

Я смотрю, все мы пользуемся методом "подуть в бак". Несколько лет назад поднял бак на ~15см на стойках из полосы. Бензин пошёл веселей. Но вот отец звонил, говорит бензин кончился, и так и не завёл после этого.

Еще вопрос.Теще не нравится что пашу фрезами старого склада человек привыкла к плугу так вот видел в магазине плуг однолемешной для крота и грунтозацепы . кто нить пользовался данным набором?поделитесь.как качество вспашки какие хитрости?

rele_svg написал :
В инструкции написано Только как там нарисовано - не получается, при моих практически 190см надо согнуться будь здоров как. Вот тут спина и напоминает о старых переломах

Совершенно верно, написано в инструкции. Как там нарисовано, у меня очень хорошо получается. При моих практически 185 см (не думаю, что 5 см критично при использовании максимума возможности регулировки рукояток и сошника) сгибаться не надо совсем. Спина не напоминает (слава богу) ни о чем. Бицепс после длительной работы чувствую, потому, что главная нагрузка на мышцы при небольшом приподнятии культиватора за рукоятки для придания поступательного движения. Кажется, здесь об этом уже в кратце писалось. Просмотрите тему.

trambler71 написал :
плуг однолемешной для крота и грунтозацепы . кто нить пользовался данным набором?поделитесь.как качество вспашки какие хитрости?

Данным набором не пользовался. Но имея определенный опыт эксплуатации Крота, возьму на себя смелость утверждать, что плуг Кроту не товарищ. Может возможно, но по легким, много лет обрабатываемым почвам, ну а смысл? Только под осень, поровней навоз заделать. А вообще по этому вопросу обращайтесь к Мише_30, он, с Кротом вместе, чудеса делает (к чему стремлюсь).

пахарь написал :
написано в инструкции

это та что в начале этой ветки ссылку давали?а то у моего родная сразу потерялась так он мне уже без инструкции достался.да и по карбюратору подскажите пожалуйста.

trambler71 написал :
пашет пашет и заглохнет.свеча сухая так вот в бак если подуть из карбюратора бенз. хлещет со всех щелей что можно сделать или карб менять?

Бензин хлещет из карбюратора если подуть в бак? Благодарите того, кому верите, что не сгорели вместе с техникой. Думается не нужно менять карб, попробуйте сначала затянуть крышку карбюратора (есть там винтики), в крайнем случае заменить прокладку крышки, ну и т.д. в таком направлении. Из карбюратора течь бензин не должен, ДАЖЕ если подуешь в бак. Кстати, а Вы чем в бак дули? Может приспособили мощный компрессор, дунули так, что даже бензобак изменил свою форму? Если так, тогда я пас. Если серьезней, то за 15 лет тройку раз разбирал карбюратор, всегда причина была была в засорении жиклера. Да там ломаться-то нечему!

пахарь написал :
приспособили мощный компрессор

нет конечно!ну если только у меня легкие пару атмосфэр давят :-) серьезно пробку отвернул ртом дунул.из под крышки потекло и из под крышечки где сетка стоит.про стартер писали так мы дааавно уже веревочку с рукояткой приспособили оно надежней да и подлиннее .

trambler71 написал :
нет конечно!

Ну подтяните винты крышки. Извиняюсь, но крышечку, где сетка стоит припомнить не могу. Если свеча сухая и в норме, то, думаю, поплавочная камера и уровень ни при чем. Бензин течь не должен из карба, нормальная работа обеспечивается его герметичностью.

пахарь написал :
крышечку, где сетка стоит

на ней штуцер входа бензина.подтяжка не помогает рем комплектов нигде нет.спасибо за ответы .бум чето кумекать.

Да. Аккуратно и нежно можно обстучать все, что доступно, он неожиданно и легко снимется. Первый раз снимал - напрочь изуродовал съемник, стучал сильно - ни в какую, уже потерял надежду, а он легко от руки пошел и снялся. Второй раз было быстро и менее травматично. А сидит он на конусе, Вы ж снимали уже.

пахарь написал :
ройку раз разбирал карбюратор, всегда причина была была в засорении жиклера. Да там ломаться-то нечему!

У меня когда то мопед был. Точно такой же карб. И в нём и в Кроте да, основная причина - жиклёр. Только проволокой не надо чистить. На крайний случай - только если медной.

trambler71 написал :
подтяжка не помогает

Может, деформация случилась. Не любит карбюратор зверской затяжки. Прокладки выдавливает, фланец гнётся... Нежнее чуток с ним.

trambler71 написал :
Еще вопрос.Теще не нравится что пашу фрезами старого склада человек привыкла к плугу так вот видел в магазине плуг однолемешной для крота и грунтозацепы . кто нить пользовался данным набором?поделитесь.как качество вспашки какие хитрости?

Для того чтобы пахать на 2-х тактном Кроте нужно очень большое желание и много сил(человеческих). Грунтозацепы штатные выкинуть, купить от Салюта или МБ 430х130 и поставить их на удлинители предварительно доработанные, или к штатным приварить полоски металла, чтобы ширина ГЗ была как раз 130. Купить сцепку типа гагаринской, где есть возможность регулировать вертикальный угол. Пройти борозду на минимальной глубине с плугом установленным под прямым углом как можно ровнее. Вернуться назад, правый ГЗ поставить в проделанную в земле колею, настроить плуг с помощью сцепки на "вертикальность" и дальше пахать в обычном режиме, применяя к кротовским 2.6 л.с. свою человеческую. Если после этого у вас желание не пропадет перейти на фрезы, есть совет - взять двигатель 4-х тактный, с ним полегче. Да, глубина вспашки у меня не превышала 15см.

пахарь написал :
Как там нарисовано, у меня очень хорошо получается. При моих практически 185 см (не думаю, что 5 см критично при использовании максимума возможности регулировки рукояток и сошника) сгибаться не надо совсем.

Посмотрел фото нынешних кротов. Ручки у них не впример выше, как мне кажется. В нашем (Сборка Хойники, год вроде 90-й ) сгибаться не надо если только он на транспортировочных колёсах на полу стоит. Чтоб так красиво, как в инструкции - ну никак.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

trambler71 написал :
на ней штуцер входа бензина.подтяжка не помогает рем комплектов нигде нет.спасибо за ответы .бум чето кумекать.

  1. Попробуй на резьбу намотать фум-ленту для газа, прокладку вырезать из бензостойкой резины или примени герметик для карбюраторов - БЕНЗОСТОЙКИЙ.
  2. Если нет ремкомплекта, то может есть смысл поменять весь карб, но только помни, что в запчасти гонят всё дерьмо.
    1. Поменяй, если всё остальнле устраивает, двигатель на импортный, получишь новые ощущения.

Миша_30 написал :
Да, глубина вспашки у меня не превышала 15см.

для огорода под зиму нормально, а весной фрезами- красота.

Правдолюб написал :
Не подскажите как устроен маховик у крота (как крепится на цапфе коленвала)?

Крепится гайкой. Ее следует открутить перед снятием маховика.