Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#714536

Нужна столешница для кухни с угловой скошенной тумбой 900х900 мм. Получается, что нужно выполнить три стыка - справа, слева и в дальнем углу. Как правильно выполнить эти стыки, ведь стыковочные планки не будут прилегать точно к поверхности с обеих сторон, т.к. передний край поворачивает на 45 градусов?
Видимо правильное решение - еврозапил, но что-то не могу найти исполнителей, чтобы без проблем и купить столешницу, и выполнить все распилы в одном месте...

Вроде, бывают угловые столешницы. В результате, над угловой тумбой будет только один кусок. И стыков всего 2. Погуглите "столешница угловая".

Vagrio написал :
Видимо правильное решение - еврозапил,

Еврозапил-когда 90%,Вам это не надо.
Столешницу можно и целую по глубине без стыка-но дороже.Если цельная столеш. для Вас дорого,сделайте подиум или по плоскости стыкуйте и стяните специальными стяжками.

allex написал :
И стыков всего 2.

Чепик написал :
можно и целую по глубине без стыка

Интересно, а как по правилам все-же делают стыки скошенных столешниц? Ведь даже если от дальнего стыка избавиться, проблема двух остальных остается - планка с одной стороны не будет прилегать к переднему краю столешницы... Наверное щель заполняют силиконом и дело в шляпе...

Vagrio написал :
а как по правилам все-же делают стыки скошенных столешниц?

Без декоративной планки,если правильно стянете-то практически стык не виден,единственно закругление(гантелька)будет соединяться под разным углом и будет мм нестыковка,но об этом будете знать только Вы...

Чепик написал :
Без декоративной планки,если правильно стянете-то практически стык не виден

Да, наверное Вы правы, перепад будет небольшой. И все-же боязно как-то рядом с мойкой (в угловой секции - мойка) оставлять неприкрытые стыки, даже если их засиликонить...

Берите хорошую импортную влагостойкую столеш.38 мм.питерские стали халтурить.
Я советую(только советую)хорошую эмалевую краску,стягивать на сырую,лишнее потом смоется уайт спиритом(силикону не доверяю)

А где нынче берут правильные столешницы (сам обращал внимание только в ОБИ и Мерлене, может быть ссылки есть на фирмы какие-то)? И какие производители нормальные (питерские - это Скиф и Союз?), импортных много - они все хорошие?
Искать по инету без рекомендаций малоэффективно, как оказалось - кто-то только с юрлицами работает, кто-то не пилит, где-то такие бестолковые менеджеры, что опасаешься у них заказывать...

Ну что сказать? Чем импортнее-тем лучше(шутка).Хотел сказать-чем дороже...

Спасибо за ответы. Буду пробовать стыковку без реек, только стяжки.

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

Так где же это можно сделать...купить и распилить хитро столешницу в Москве... тема не раскрыта (

Duropal например)))

Мне год назад продали Duropal 4100x1200x38 с распилом и кромкованием по моему чертежу в на Плеханова. Плинтус у них тоже есть. Один кусок сделали неправильно, переделали за свой счет без проблем. Общался с Геннадием Романовым, менеджером по нестандартным изделиям. Он мне самолично газельку ловил, когда с их доставкой накладка вышла

Это было единственное место где за вменяемые деньги можно было купить и распилить. Хотя радиусы у них недешевы, а у меня плюс к столешнице два стола со скругленными углами

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

Vagrio написал :
Интересно, а как по правилам все-же делают стыки скошенных столешниц? Ведь даже если от дальнего стыка избавиться, проблема двух остальных остается - планка с одной стороны не будет прилегать к переднему краю столешницы

Для столешниц с постформингом (с закруглением сверху и снизу по передней продольной кромке) применяются специальные т-образные стыковочные планки-у них тоже край закруглённый

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

mila_chudo написал :
Для столешниц с постформингом (с закруглением сверху и снизу по передней продольной кромке) применяются специальные т-образные стыковочные планки-у них тоже край закруглённый

не об этом речь, уважаемый ... эти планки предназначены для соединения 90град, а тут скос

Igoryan написал :
Так где же это можно сделать...купить и распилить хитро столешницу в Москве... тема не раскрыта (

На Перерве Вас устроит?

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

Чепик написал :
На Перерве Вас устроит?

Вот размеры 1050+2100+900на900 трапеция. Почем у Вас сие? Duropal или подобное. Я думаю многим будет интересно.

Как по мне - стыковочные планки - халтура.

Силикон + стяжки.

Как раз трапецию то стыкануть не сложно - все стыки прямые (хотя Чепик прав - закругление совпадает не идеально).

Да, наверное Вы правы, перепад будет небольшой. И все-же боязно как-то рядом с мойкой (в угловой секции - мойка) оставлять неприкрытые стыки, даже если их засиликонить...

Как раз наоборот - опаснее "прикрывать" всякими там планками.

Проблемнее же сделать угловой стык. Необходима фрезеровка, причем ручным фрезером добиться хорошего результата очень сложно.

Кстати. Вот пример столешницы с четыремя стыками, второй год пошел и ничего не случилось, хотя подоконник опаснее, чем мойка (столешница Кронопол)