Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#718529

masterasm написал :
Посмотрите вот этот фоторепортаж

Не факт, что это именно те, хотя принцип один и тотже.

Посмотрите вот этот фоторепортаж и особенно, фотографии в конце и .
Ничего не напоминает? По мне так все-равно, главное 2 года уже отпахали с теплоносителем из ЦО (та еще жидкость). Причем летом по нескольку раз сливают воду из системы, стоят по нескольку недель без нее (для стальных труб это , как я понял, не очень хорошо). Так что, медь - самое то. Дорого, но лучше потратиться 1 раз и забыть про них.

Возможно поставили линию по производству радиаторов.

Monax написал :
С российскими не контачил.

Так вот, на вышеупомянутом заводе, когдато делали радиаторы очень похожие на эти, только стальные.

ty-lev Нет, я работал с заводами в Китае. С российскими не контачил.

Monax А на заводе около метро Войковская в Москве Вы небыли?

ty-lev Много работал с китайцами, они делают все что угодно. Производственные мощности большие, рабочая сила дешевая, так что заказать в Китае и привезти в Россию, стоит намного дешевле, чем делать это у нас. В Китай завозят много металла.

Monax написал :
Но версия с китаем очень правдоподобна.

На чём основанна такая уверенность? Что в Китае меди много? Или у нас своего металла не хватает?

ty-lev Написать можно все что угодно.
Я бы никому не верил(( Но версия с китаем очень правдоподобна.

masterasm написал :
Насколько я понял делают в Китае практически специально для нас

На ихнем сайте написано что в Москве?

сансэй написал :
masterasm Чтоже Вы хотели от Российского производства? Хорошо хоть, что "полёт нормальный" Меня правдо бог миловал и проблем с установкой не вазникло

Насколько я понял делают в Китае практически специально для нас. Видел даже вотографии производства где-то...

NNN написал :
PS
Тут в параллельной ветке говорилось об электрохимической коррозии нержавейки и оцинковки на полном серьёзе... А тут и медь и сталь и алюминий...

Алюминий в них с водой не контактирую вообще. Только медь. Медные трубки опресованы аллюминием. Поэтому коррозия в батареях исключена. Нагреваются очень быстро и остывают тоже. Этой весной рано потеплело. В квартире духота. Прикрыл вентилем одну из батарей - через пол-часа уже стало намного легче в комнате.

NNN написал :
Дизайн этих батарей, на мой (субъективный, ессно) взгляд, на "три с минусом".

Так ведь "кто платит, тот и заказывает музыку".
Спасибо за субективное мнение.

в свете последних событий ,решил что , лучше медных радиатров ,могут быть только серебрянные это я серьёзно так считаю (стал считать)

2ty-lev
Дизайн этих батарей, на мой (субъективный, ессно) взгляд, на "три с минусом".
Ничего по надёжности сказать не могу, время покажет. Лет 10 будем подождать...

PS
Тут в параллельной ветке говорилось об электрохимической коррозии нержавейки и оцинковки на полном серьёзе... А тут и медь и сталь и алюминий...

Что из иностранных марок можете посоветовать?

masterasm Чтоже Вы хотели от Российского производства? Хорошо хоть, что "полёт нормальный" Меня правдо бог миловал и проблем с установкой не вазникло.

У меня такие стоят в квартире. Сам менял вместо строительного "шедевра" типа конвенктор ТБ. 2 года полет нормальный. Разводка тоже медью. Единственное огорчило крепление - можно было что-ть поудобней придумать. Некоторые кронштейны вообще кривые были и облезшие. И резьбу в латунных концовиках погли бы по ровнее нарезать.В одной батарее с такой силой завинчивать ответную часть американки пришлось, что погнул сам коллектор горизонтальный (22 медь).

а я и не критикую , так поинтересовался, а по поводу батарей насчёт этих не знаю но точно знаю что медь на (отоплении и охолождении)более дорогих продуктов повсеместно, почти у всех производителей

Я просил высказаться по поводу батареи, а не критиковать установку.
В потивоположном углу стоит точно такаяже батарея. Задача была; поставить их на одной высоте, да ещё эту перевернуть на 90 градусов. Бачёнок, для того чтобы выйти на заданную высоту. Сгон, для удобства соединения.

а чего так мудрённо , сгон , бачёнок

Впервые устанавливал биметаллические радиаторы "Марс"

Они отличаются от остальных биметаллических радиаторов тем, что в них коллектор не стальной, а медный.
Хотелосьбы услышать мнения об этих радиаторах. Кто нибудь сталкивался? Как они в эксплуатации? А то паспорта на них нет.