Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#714661

Хочется грубый фильтр
и тонкий (хочется угольный)

Какие модели посоветуете чтоб недорого и потом в дальнейшем не париться с поиском самих фильтрующих элементов?

конструктив примерно круглый - 125мм
ну может быть 150
идеально чтоб одна из сторон ящика была не более 250 мм

грубо говоря будет представлять собой фильтры-вентилятор-шумоглушение
стоять планируется на улице за балконными перилами, воздуховодом внутрь лолжии

А то уже руки чешутся из автомобильных воздушных фильтров матрицу набрать...

вот это оно?
Комплект фильтра (FFR + BFR) 125 -

2AndreyMax
"Матрица" из салонных фильтров примерно в 150 раз лучше чистит воздух.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

AndreyMax написал :
Хочется грубый фильтр и тонкий (хочется угольный)

Почему именно хочется угольный фильтр??? Чем обусловленно??? Если хотите просто лучше очистить воздух то можно поставить два фильтра разного класса, допустим 3 и 5 или 7 класс, можно вплоть до 14 класса и выше Но это будет уже чуть ли не "чистое помещение". Угольный стоит применять если надо аэрозоли удалять или запахи. А так не имеет смысла его ставить.

AndreyMax написал :
А то уже руки чешутся из автом. возд. фильтров матрицу набрать...

набрать то набрете - но вент тогда надо подбирать мощный чтобы продавил эти фильтра.

AndreyMax написал :
вот это оно?

Это всего навсего карманный фильтр с корпусом. А для угольного нужен будет отдельный корпус, да и к тому же немалых размеров, в зависимости от производительности установки.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Почему именно хочется угольный фильтр??? Чем обусловленно???

пацаны сказали, типа круто ;-)))
Да и Алтушка под окнами...

Ким написал :
...можно поставить два фильтра

вот и вопрос, что это, где это, какие они стандартные, а какие самодел.
Банально посоветуйте пожалуйста фирму...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

AndreyMax написал :
пацаны сказали, типа круто

Это круто - денег стоит и много места занимает. Размер зависит от производительности установки.
Примерный вариант можете посмотреть здесь, кстати фирма находится на Дмитровском шоссе:
по сайту полазте - увидите какие фильтра существуют, может еще какой присмотрите Фирма занимается только фильтрами

AndreyMax написал :
какие они стандартные

Я бы ограничился двумя фильтрами и все это EU3 - 1-ым поставил : и 2-ым - EU5 или EU7 это такой как Вы ссылку давали или

AndreyMax написал :
Банально посоветуйте пожалуйста фирму...

Хотя бы та фирма чей сайт. Координаты ее найдете на сайте. Правда она с Дмитровского шоссе переехала, сейчас недалеко от Сущевского Вала. А так это все можно найти на большом рынке, они там есть. По цене ничего не скажу - не сравнивал. Единственно на рынке могут вместо 5 или 7-го фильтра воткнуть 3-ий. С этим сталкивался.

Это мое мнение и его не навязываю

Понятно, спасибо

а что-такое "большом рынке" ? На Дмитровке под МКАДом? или где-то в районе тимирязевской?

странно, не нашел на арктике, сменных элементов для ФЛФ

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

в вашем районе рынки не знаю, типа "Синдико" в Строгино, или на выезде с Профсоюзке, короче где можно реально найти торгующих вент оборудованием.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
А так это все можно найти на большом рынке, они там есть.

Я будучи на "синдике" по фильтрам наблюдал такую картину: большинство торгашей вообще не имеют понятия, что бывают фильтра разного класса, для них фильтр да и все. Предложения практически ограничиваются одним типом (похоже на ФВ у лиссанта), а фильтрующий элемент для этих лавочников только "синтепон" да и всего. К сожаленью, тоже ничего и не подобрал.