Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.09.2006 Петрозаводск Сообщений: 48
#727242

Проконсультируйте. Ситуация такая стеклопакеет 1.5 м высота 2м ширина, 65см открывается слева, остальное глухое. Хотелось бы повесть рулонную или римскую штору, вернее две на глухую часть и на открывающуюся. Проблема в том что надо открывающийся створкой высота до верхней части оконного проема всего 2см. Возможно ли повесить такие шторы . Если нет то можно ли повесить жалюзи вертикальные.

Спасибо.
2Rockrider9: В салоне Уют на заказ мне насчитали около 7 тыс. руб. за 190х175. Мне показалось очень дорого. Механизм, по-моему, у них используется одинаковый, что для узких, что для широких штор.

2all: Я заказал готовую Delfa SUNTIME UNI BLACKOUT ( ) 200x180 за 1578 руб. в . Должны привезти после праздников.

"должна быть без соединительного элемента, иначе не будут до конца опускаться"

соединительный элемент служит стопором, при установке рулонной шторы читайте инструкцию и следуйте ей. Штора разматывается до нужной высоты и устанавливается цепочка так, чтобы соед.элемент был наверху. В дальнейшем при опускании шторы вы не сможете размотать ее больше чем надо.

Я установила такие на даче - очень хорошие, правда стоит посмотреть на цепь - должна быть без соединительного элемента, иначе не будут до конца опускаться. Попробуйте разматать на всю длину в магазине! Покупала еще польские и немецкие - немецкие хорошие но дорогие, польские - очень плохие, края не ровные и плохо сматываются.

Такая система называется rollite. У нас есть

а мне например хочется наоборот не широкие в проём всего окна, а с креплением непосредственно на саму оконную раму, для каждой форточки. и удобно (неплохо будет очетаться и с обчными шторами на карнизе)

Фишка не в том, что в леруа кончились широкие. Дело в другом. Чем шире штора - тем больше нагрузка на трубу (при равных высотах ессно). Поэтому нужна другая труба и другой механизм. А они резко!!! удорожают изделие. То что продается в леруа сделано на недорогих механизмах, как раз предназначенных для рулонки, продающейся в сделай самах типа оби и леруа. Если нужна широкая и надолго - то проще на заказ.

Если есть вопросы по шторам и жалюзи - в личку.

Добрый день.

Видел в магазине Леруа Мерлен белорусские рулонные шторы со 100%-ной солнцезащитой. Очень демократичная цена - около 1000 руб за штору 120x190. Есть нормальные расцветки.
Кто-нибудь пользовался такими? Надежен ли цепочный механизм в этих шторах?
В Мерлене не было широких штор. Есть ли в Москве другие точки продажи этого бренда?