Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#715005

Добрый день, в связи с возведением забора понадобилась мне сварка на даче, у меня самодельняя сварка, бате когда то её зделали электрики, сварка на 220 вольт, скольно она киловат даже и не знаю. Подключили мы с батей её варит варит и через некоторое время вырубается рубильник ( С10 на фото самый правый) Позвонил я электрикам которые мне свет протягивали, обьяснил всё мол так и так, они сказали что у меня разрешение всего 2 киловата, сказали поговорите с председателем. Я пока преда не видел, но вот возник вопрос может мне поменять тот рубильник который вышибает? или же надо менять всю эту систему? просто только С10 вырубает остальные нормально и главный и УЗО с ними ничего не происходит.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Это не рубильник, а автоматический выключатель. А выключается он для того, чтобы спасти вашу электропроводку от расплавления.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Поставь С16 и новый провод, например ПВС 3х2,5 на сварку

я в магазине купил С50 =)) хочу его поставить, Вообще что такое С10 и С16 и тд.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

ZIPPO написал :
я в магазине купил С50 =)) хочу его поставить

Мда... Гулять так гулять...

ZIPPO написал :
Вообще что такое С10 и С16 и тд.

Число - это номинальный ток, который автомат пропускает не отключаясь. Для того, чтобы АВ на 50А смог защитить вашу проводку, она должна быть выполенна кабелями сечением 10 мм2, а не около 1,5 мм2, как сейчас.

Установка С50 вместо С10 не имеет смысла, т.к. двухполюсный вводной С16 в опломбированном боксе все равно не даст потребить больше 16А (3,5кВт). А вот электро-и пожарная безопасность, снизится.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Вообщем надо с председателем поговрить, на счет увеличение мощьности, просто в дальнейшем допустим будет насос работать + стиралка допустим + нагреватель = приблизительно киловат 5 (ну я так для примера) А у меня 2 киловата всего , и будет постоянно вырубать. Вот гад мог бы сразу сказать что такая ситуация, я 15 тыщ отдал за подключение =( теперь если он разрешит больше надо будет всё менять и главный автомат и УЗО и автоматы мелкие. Вообщем как я понял можно поставить максимально С16.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Сейчас у Вас реально ограниченная вводным автоматом мощность 3,5 кВт.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

мда не густо, ладно буду решать проблему, так как 3,5 для дачи, тем более сейчас самое строительство, это не дело. Всем спасибо