Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325
#715078

И как вам это сообщение - "Клавиатура компьютера грязнее сиденья унитаза" ?))

Меня впечатлило... хотя спреем чищу регулярно и пылесосом прохожусь по клавишам... но все равно решила устроить генеральную помывку. А чем еще заниматься, как не уборкой, в праздники?))
Благодаря подробной инструкции

моя клава теперь как новенькая))

LN написал :
Благодаря подробной инструкции

На фото клава хрюши

2 Холостяк
Если это клава хрюши, то моя (на работе) - вообще мрак
А дома - черная по жизни.

Юбер написал :
Если это клава хрюши, то моя (на работе) - вообще мрак

Типа похвастался?

Ага.
Если перестану разбирать буквы - заменю клаву целиком.

Юбер написал :
заменю клаву целиком.

Вот-вот ,и нахрена все это мыть?

2 Холостяк
Да нет, тут разные проблемы.
Если клава простая за $10 - мыть или новую купить - решает хозяин.
А если клава порядка $50 и поболе - то можно и помыть сподобиться. Токмо без разборки, конечно

Все Клавы- свиньи.

Зы
Зато мы танки- грязи не боимся !

DSP007 написал :
Зато мы танки- грязи не боимся

танки до поры до времени, пока какой-нить стафилоккок не *клюнул*, за последние 13 лет население России сократилось на 15 млн. человек и продолжительность жизни уменьшилась на столько же

malaxit написал :
танки до поры до времени, пока какой-нить стафилоккок не *клюнул*, за последние 13 лет население России сократилось на 15 млн. человек и продолжительность жизни уменьшилась на столько же

Однако последнее отнюдь не связано с клавиатурами...

DSP007 написал :
Однако последнее отнюдь не связано с клавиатурами..

глубоко заблуждаетесь, эта одна из причин, к этому прибавьте свой мобильник, дом. тел., пульт, выключатели, которые никогда не протираете и берете их во время еды... и многое-многое другое

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Холостяк написал :
и нахрена все это мыть?

Ну ничего себе... Как это нахрена? Чего греха таить... едим иногда не отходя от кассы)) У некоторых там стратегические запасы еды скапливаются)))
Да я уже забыла сколько лет той клаве)) Ну жмот я... Петрыкин... пора бы и поменять,но работает зараза)) Чего разбрасываться-то клавиатурами? Да и загрязняется она гораздо быстрее, чем меняете, не так ли? Так что устройте своей клавке банный день))

Недавно решил пропылесосить, пылесос у меня не хухры-мухры, мигом с пяток кнопок всосал, решил, что вытрясать перевернув, гораздо быстрее и проще, чем потом рыться в мешке сбора пыли и искать всосанное. Вспоминаю, что надо помыть, обычно, когда включу комп, так что мытьё откладывается на после-выключение и добросовестно забывается, правда в прошедшие выходные почистил, слегка......

для меня самое проблемное собрать кнопки в нужном порядке, а так переодически сами кнопки протираю спиртом. Но больше всего меня убивает то, что у женщин на работе клавиши просто чёрно- серого цвета! Притом, что у них чисто-бумажно клавиатурная работа. У меня чуть сереет, сразу за спирт и за тряпочку ...
Правда что под клавишами творится ...
Хотя не скрою, вычищаю, вычищаю ...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Дачник Я написал :
пылесос у меня не хухры-мухры, мигом с пяток кнопок всосал

И правда, не мухры))) Я кнопки отверткой выковыривала. Пыталась перепутать местоположение кнопочек при сборке))

Дачник Я написал :
Вспоминаю, что надо помыть, обычно, когда включу комп, так что мытьё откладывается на после-выключение и добросовестно забывается, правда в прошедшие выходные почистил, в прошедшие выходные почистил, слегка......

"слегка" я чищу без отключения - то скрепкой ковыряю, то салфеткой протираю... и спреем заливаю с душевной щедростью...

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

LN написал :
и спреем заливаю с душевной щедростью...

из вядерка?

LN написал :
Я кнопки отверткой выковыривала

У меня легкое, чайниковое - клаво....... О как !

LN написал :
"Клавиатура компьютера грязнее сиденья унитаза"

Алексей андреевич_о находясь в возрасте активного познания окружающего мира, исползал все тумбочки и столы, включая пианино и кухонный стол, но по какой-то причине только комповую клавиатуру использовал в качестве горшка, причем дважды. Первый раз отстрелявшись довольно метко в район ФЦЫВЧ радостным криком оповести окружающих об этом проишествии, чем собственно ее и спас. Папаша выскочил на улицу под проливной дождь и сунул клаву под ручей стекающий с соседской крыши, резонно рассудив, что самый простой способ дезактивации продуктов жизнедеятельности - обильная промывка дистилированной водой. Никто его за этим занятием не застиг, хотя, я полагаю, со стороны это выглядело м-м-м... несколько необычно. Остаток дня клава подсыхала в бане на полке и вечером бодро слала в монитор буковки и цифирьки. Получив порцию нравоучений АА_о сделал соответствующие выводы и в следующий раз полив из своего карандашика ненавистный девайс, не поставил в известность родителя о свершенном акте компьютерного вандализма и ехидно потирая ручки удрыхся в кроватке. После чего промывки спиртом и протирки изумрудного мха на плате эффекта не дали, клава слала в эфир бесконечную трель и по этой причине была отправлена на помойку. Кроме клавы туда-же отправились три мыши и пара наушников - хвостатые твари нещадно лишались своих многомерзких проводных хвостов, вырываясь с мясом из сопливых пластмассовых кишок.
К настоящему моменту клава потеряла для него ярко негативный классовый статус, и на пару со старшей сестрой, они щедро посыпают ее крошками от печенья и мажут вареньем, очевидно замаливая таким образом свои прежние прегрешения. Изредка мышь протирается салфеткой, клава переворачивается и выколачивается, как палас... однако-ж по прежнему исправно выполняют свои функции, немного похрустывая и слегка прилипая к пальцам при этом.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

грохотайло написал :
для меня самое проблемное собрать кнопки в нужном порядке

Ага, я уже три месяца после мытья как не соберусь "Э" с "Точкой" поменять обратно.
уже так привыкла, что на другом компе удивляюсь - что-то не то

На самом деле, клава от продуктов жизнедеятельности братьев наших, в том числе меньших, а также от чая и прочих жидкостей довольно легко восстанавливается. Я свою радиоклаву после пролития чая раза три реанимировал.
Делается довольно просто - разбирается, блок держащий клавиши промывается под краном, чтобы кнопки не залипали; хорошо так протрясывается, чтобы следов воды вообще не было видно. Не стряхивающиеся излишки впитываются салфеткой. Прозрачная плёнка, чаще всего состоящая из трёх слоёв также промывается и хорошо высушивается посредством полотенца. Резиновый "массажный коврик" вымывается аналогичным способом и высушивается. Кстати мембранки могут быть россыпью, собирать замучаетесь! Гарантирую Хуже всего, если коротнуло конкретно - слишком кал был едким Может выгореть дорожка и ... Клаву только на помойку...
Вышеописанный способ абсолютно не подходит для мегараритетов - клавиатур, с микриками. Их только беречь, как зеницу ока.
З.Ы. А моей клавке, несмотря на многочисленные залития, промывки и кучу хлама под клавишами, уже почти 2,5 года. Тьфу * 3. Батареи менял года два назад. В мыше аккумуляторы меняю раз в неделю несмотря на режим работы NON STOP.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Для желающих проводить регулярные гигиенические процедуры клаве есть клавиатуры, которые выдерживают чашку кофе или фужер шампанского - видимо можно купить и мыть... а для остальных - рекомендую мыть руки, когда собираетесь садится за клавиатуру, не использовать ее в качестве подноса и проч.. я свою обрабатываю пылесосом регулярно - пока белая

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

malaxit написал :
мобильник, дом. тел., пульт, выключатели, которые никогда не протираете и берете их во время еды...

Я когда ем, и позвонит домашний или сотовый, после них обязательно руки иду мыть, а пульт нажимаю мизинцем (пульт обёрнут у меня в полиэтилен, чтоб не пачкался). Вообще, когда я ем, - может, меня так с детства приучили, то за что бы я ни взялась во время еды, иду мыть руки. Когда на рынке вещами торговала, то руки там мыть негде особо, влажные салфетки таскала, но ими хорошо руки не продезинфицируешь после денег и прочего, поесть некогда - покупатели подходят, так я дежурный бутерброд или булочку всегда держала или через полиэтилен или салфеткой - так и на пищу микробы не попадут с рук, и руки не жирные - вещи, которыми торговала не запачкаются. Надо мной все подтрунивали соседи вокруг, что я типа чистюля такая одна.
Дома часто протираю клавиатуру, дверные ручки ваткой, смоченной в спирте.
Клавиатуру муж пару раз разбирал, чтоб почистить капитально, но куда-то подевались несколько клавиш (может кошка утащила), в общем, мы периодически клав меняем. Они ж дешёвые.

Меня что возмущает - когда сидишь у стоматолога, он в перчатках, работает, и тут его сотовый... Ни один врач перчатку не снимал! Брался за телефон, а потом опять лез в рот. А рот закрыть, чтоб сказать врачу, нельзя... пломба сохнет, например.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Синди написал :
А рот закрыть, чтоб сказать врачу, нельзя... пломба сохнет, например.

можно таблички с фразами подготовить - типа "помой руки".

Синди написал :
Меня что возмущает - когда сидишь у стоматолога, он в перчатках, работает, и тут его сотовый... Ни один врач перчатку не снимал! Брался за телефон, а потом опять лез в рот

как ни печально для нас (пациентов), врачам постоянно дают установку: -*через вас проходит множество людей и есть большая вероятность заразится*, вывод: врачи в первую, во вторую .... очередь думают о собственной шкуре, но никак о пациентах

Serg написал :
пока белая

Я себе специально чОрную прикупил, правда и на ней порой бывает видно.............

2 грохотайло
Одна из заповедей хакера - работая за компом, не пей чай, кофе и пиво. Только водку.
Я кофеем асеровскую реальную клаву запорол как-то

LN написал :
У некоторых там стратегические запасы еды скапливаются)))

LN написал :
Так что устройте своей клавке банный день))

Я Холостяк,а не Хомяк

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Поняла)
Так как не-Хомяк -то и запасов не делаете, а так как Холостяк - то банный день клаве не предвидится=))
PS Поначитавшись страшилок, прихожу к выводу - прежде чем подать кому-либо руку - посмотри на его клаву))

Юбер написал :
Одна из заповедей хакера - работая за компом, не пей чай, кофе и пиво. Только водку.


А зачем тогда вот такие гаджеты выпускают:


odarki.rbc.ru/category/78/item/20964/+USB+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5&hl=ru&ct=clnk&cd=6&gl=ru&client=firefox-a" title="" class="external-link" data-text="odarki.rbc.ru/category/78/item/20964/+USB+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5&hl=ru&ct=clnk&cd=6&gl=ru&client=firefox-a:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://209.85.135.104/search?q=cache:6LFZCE_3ayYJodarki.rbc.ru/category/78/item/20964/+USB+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5&hl=ru&ct=clnk&cd=6&gl=ru&client=firefox-a:1: >" >

LN написал :
PS Поначитавшись страшилок, прихожу к выводу - прежде чем подать кому-либо руку - посмотри на его клаву))


Я смотрю на тлф.аппарат

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Холостяк написал :
Я смотрю на тлф.аппарат

в смысле -на модель?
Посмотрела сейчас на свой - ничего не видно... черный))
Эдак и до фобии недалеко)

LN написал :
Посмотрела сейчас на свой - ничего не видно... черный))


Исходно,у нас все белые Панасы,токмо модели разные от 2350 до 2365,7730 не в счет.т.к. не обсуждаемо

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Предупреждать надо))) Я о сотовом
Но и в офисе по мере необходимости, меняем Панасоники белые на Панасоники черные))

malaxit написал :
Сообщение от DSP007
Однако последнее отнюдь не связано с клавиатурами..

глубоко заблуждаетесь, эта одна из причин, к этому прибавьте свой мобильник, дом. тел., пульт, выключатели, которые никогда не протираете и берете их во время еды... и многое-многое другое

Отнюдь, я глубоко прав.
Основные причины смертей в РФ в трудоспособном возрасте- сердечно-сосудистые заболевания ( что в первую очередь связано со психологическим стрессом из -за риска потерять средства к существованию) , рак легких ( практически 100 % послетствия курения - провоцирующим фактором для которого также является стресс, незначительное влияние оказывает также хроническое отравление химическими веществами - в первую очередь продуктами сгорания бензина- данный фактор характерен для крупных городов- типа Москвы), алкогольные отравления ( тот же провоцирующий фактор-стресс) , бытовой травматизм (из которого процентов 80 смертельных исходов связано с ДТП- 30 000 в год по офиц статистике, реально- порядка 50 000- один из провоцирующих факторов - стресс) и производственный травматизм -основной фактор- психический стресс) .
Значительно меньше роль отравления наркотиками, бытовых убийств и отравления недоброкачественными продуктами.
Инфекционные заболевания как раз играют незначительную роль ( все таки РФ-ия "наследница" сверхдержавы -СССР-[ и народ привит, и вода хлорируется, и продукты производятся]), причем среди них лидируют респираторные - см факторы рака легких.
Определенное влияние на повышение числа хронических сердечно-сосудистых и инфекционных заболеваний кроме психического стресса оказывает хроническое отравление организма лекарствами , консервантами пищевых продуктов и бытовой химией.

Но даже и в кишечных расстройствах роль клавиатур равна абсолютному нулю- во первых на клавиатурах обитают безвредные микробы -сапрофиты ( причем твои-же) , во вторых количество микробов на самом деле ничтожно для заражения, в третьих- они просто не могут попасть с клавиатуры в рот- им сначала надо вылезти из жировой пленки( де факто покрывающей клавиатуру) , потом закрепиться на пальцах ( а их там не ждут местные микробы) , потом пережить мытье рук, потом перескочить на пищу...
В общем с клавиатурами та же ситуация что и с унитазами- да , микробов там навалом, но добраться до них можно только облизав унитаз языком...

DSP007 написал :
( а их там не ждут местные микробы)


Здесь неплохо вставить рекламный ролик-мульт,как микробы сражаются

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

andrey_o написал :
они щедро посыпают ее крошками от печенья и мажут вареньем, очевидно замаливая таким образом свои прежние прегрешения.

О_andrey (ничего, что ник наоборот?), видно гарна дiвчина и добрый паренек подрастают)) Но Карлсон бы им этого не простил))

Холостяк написал :
Здесь неплохо вставить рекламный ролик-мульт,как микробы сражаются

Выдергиваешь антенный провод из телевизора и вот вам война микробов

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Serg написал :
можно таблички с фразами подготовить - типа "помой руки".

Ага... А он назло что-нибудь не то в зубе сделает.
Остаётся только постараться не глотать слюну, и выйдя от такого врача проплеваться хорошенько.
К такому врачу, я конечно, второй раз уже не пойду.
Как-то пришла к одному, он меня усадил в кресло, тут ему позвонили на сотовый, он уже в перчатках его взял, потом собрался лезть мне в рот. Я встала, высказала ему всё, что я об этом думаю, и ушла. В след смешки были от него и медсестёр.
В этой стране менталитет такой, - не привыкли люди руки мыть. В "Магнит" некоторый хлеб привозят с завода без упаковок почему-то (средств, видно на упаковку не хватает), я сама видела, как сначала водитель буханки вытаскивает (немытыми руками), после продавцы, тоже немытыми руками, начинают расфасовывать хлеб по пакетам. - И типа, всё гигиенично и культурненько выглядит в итоге на прилавке...

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

malaxit написал :
врачи в первую, во вторую .... очередь думают о собственной шкуре, но никак о пациентах

Ясен пень.. Знакомую у зубного гепатитом заразили. А ведь и от ВИЧ никто, получается, прийдя к зубному, не застрахован...

Синди написал :
А ведь и от ВИЧ никто, получается, прийдя к зубному, не застрахован...

мы значится... 6000000 чел в России застраховались... тут ... 2000 лет назад ...на всякий понимаешь случай ...

LN написал :
моя клава теперь как новенькая))

...а как же ноутбук?!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

FINN-UGR написал :
а как же ноутбук?!

Чей?))) Ваш? Вы застрахованы - Вашему ноуту можно и без гигиенических процедур обойтись!) А что - на нем кнопки не съемные?
На работе клавиатура новая-приятная во всех отношениях Logitech, но страшно хочется попробовать - можно ли будет снять клавиши Кто знает?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Синди написал :
А он назло что-нибудь не то в зубе сделает.

Был фильм, где гангстер пришел к зубному и когда тот с бором к нему в рот полез приставил ему к животу пистолет и сказал - док, мы ведь не будем делать друг другу бо-бо...

Регистрация: 19.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Я вообще забыл как моя клава выглядит, запихиваю руки по привычке в груду различных вещей и остатков едов, что всегда распологается перед монитором, его кстати видно еле-еле от пятен жира и налипшей пыли и вообще из-за кучи только верхняя треть светится, так вот как-то на автомате набираю ещё текст.... А может это и не я, говорят рядом с клавой мышь какая-то есть...

Синди написал :
Ясен пень.. Знакомую у зубного гепатитом заразили. А ведь и от ВИЧ никто, получается, прийдя к зубному, не застрахован...

1) А может она водицы попила ? Из лужи например. Или переспала не с тем с кем надо ?
2) Самое смешное , что по статистике от ВИЧ ( который пиндосы исследовали на людях как потенциальное оружие против русских) наиболее застрахованы (генетически) именно русские- а наиболее чувствительны к нему афроамериканцы....
И вообще- вирус ли ВИЧ является спусковым механизмом иммунодефицита или имуннодефицит является спусковым механизмом ВИЧ ?!
В последнем случае нужно срочно лизать клавиатуры ( и не только клавиатуры ) - ничто так не укрепляет неспецифический иммунитет как столкновение организма с чужеродными антигенами...

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

DSP007 написал :
А может она водицы попила ? Из лужи например. Или переспала не с тем с кем надо ?

Как "остроумно"!
Она чистоплотная, а мужчины у неё уже лет 10 не было, - после того, как с любимым рассталась. Хорошей замены не нашла, а абы кто не нужен. Бывает и так...
И не путайте ВИЧ и СПИД. ВИЧ - это вирусное (значит заразное) заболевание, которым можно заразиться извне. Есть носители ВИЧ, которые сами не болеют, а других могут заражать.
А СПИД не заразен, он может возникать самостоятельно в организме, (эндогенно) если по каким-то причинам у человека произошло сильное снижение иммунитета.
И в первом, и во втором случае, люди могут жить очень долго (конечно, принимая регулярно дорогостоящие лекарства - иммуномодуляторы, и др.

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

DSP007 написал :
ничто так не укрепляет неспецифический иммунитет как столкновение организма с чужеродными антигенами...

зараза к заразе не пристаёт.

Пап, а откуда в толчке берутся бактерии, которых уничтожает Доместос?

  • Они берутся из Актимеля, сынок, его уже вторую неделю кушает наша мама.

Синди написал :
Как "остроумно"!
Она чистоплотная, а мужчины у неё уже лет 10 не было, - после того, как с любимым рассталась. Хорошей замены не нашла, а абы кто не нужен. Бывает и так...

1) Какой диагноз ? А, В, или неустановлен ?
2) Если "А" - то вот пример чистоплотности, сыгравшей дурную шутку.
3) Если "В" то сразу много вопросов
а) "Мужчины не было" Это факт? Не факт! Факт что не было нового постоянного партнера.
б) Брошки-сережки мерила ? Вот они то как раз не стерилизуются никогда, в отличие от мединструмента...
в) Соседские мухи не кусали? Формально гепатит С не имеет установленного трансмиссивного переносчика (кстати как и ВИЧ), но "не установлено" - еще не означает что его не существует... впрочем не будем создавать панику.

Синди написал :
Цитата:
И не путайте ВИЧ и СПИД. ВИЧ - это вирусное (значит заразное) заболевание, которым можно заразиться извне. Есть носители ВИЧ, которые сами не болеют, а других могут заражать.
А СПИД не заразен, он может возникать самостоятельно в организме, (эндогенно) если по каким-то причинам у человека произошло сильное снижение иммунитета.
И в первом, и во втором случае, люди могут жить очень долго (конечно, принимая регулярно дорогостоящие лекарства - иммуномодуляторы, и др.

Нет , это вы не путайте.
Сначала была описана клиника заболевания- внезапная стремительная потеря иммунитета у американских чернокожих наркоманов , приводящая их к смерти от любой простуды (что ранее не наблюдалось). Клинике заболевания был присвоено название AIDS ( Acquired immune deficiency syndrome - что в переводе на русский " Синдром приобретенного имуннодефицита", иже СПИД). Несколько позднее американскими, французскими и японскими учеными из клеток крови (Т-хелперов) наркоманов был выделен ранее не известный вирус (human immunodeficite virus HIV - по русски вирус иммунодефецита человека, ВИЧ), ныне общепризнанный как возбудитель данного заболевания.
Мнения расходятся только насчет его роли - большинство врачей считают его роль ведущей и единственной ( под влиянием обучения и с подачи фармацевтического лобби), незначительное число альтернативщиков считает что он лишь усугубляет первоначально возникший под действием иных факторов ( например наркомании) иммунодефицит, указывая на то, что количество людей с положительной реакцией на вирус примерно в 10000 раз больше больных ( что объяснимо), а главное на случаи самоизлечения от симптоматики заболевания, при достоверном продолжении циркуляции вируса в крови ( что совершенно необъяснимо в рамках господствующей теории).

Это в принципе общеизвестно

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Синди написал :
Остаётся только постараться не глотать слюну, и выйдя от такого врача проплеваться хорошенько.

В последнее время хожу к стоматологам со своей пластиковой бутылочкой, в которой слабенький р-р перекиси водорода (примерно 0.1% - определяется на вкус). Полоскаю рот из нее. Тьфу-тьфу (простите за невольный каламбур) пока проблем не возникало.

Почему перекись? Да потому, что гайцы не дремлют. Если не зарулем, можно заготовить более правильное полоскалово или банально жахнуть глоток коньяку по окончании экзекуции

Эта инфекция в Китае пострашней будет...