Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259
#717869

2DSP007 Я не собираюсь с Вами спорить по этому поводу. Я это не сама придумала, читала. Если найду эту любопытную ссылку, выложу.

Jar написал :
можно заготовить более правильное полоскалово

Вот хорошая вещь - дезраствор ССД-200

Жужа написал :
Эта инфекция в Китае пострашней будет...

Да просто жуть... на полтора миллиарда китайцев. Смертность аж 0,24 % . Это смертность от хохота, даже неосложненный грипп дает более приличные цифры- минимум 0,3%.

Синди написал :
2DSP007 Я не собираюсь с Вами спорить по этому поводу. Я это не сама придумала, читала. Если найду эту любопытную ссылку, выложу.

Класс! Сначала "одна моя знакомая" , потом " где-то сама читала"...

Синди написал :
Вот хорошая вещь - дезраствор ССД-200

Так то реклама была... ион серебра действительно обладает хорошим дезинфицирующим действием, НО только при низкой концентрациив воде ионов галогенов, хлора в первую очередь. Потому что с галогенами серебро образует нерастворимые галогениды .
А в бассейновой воде ионов хлора немало- с кожи.

Так что для бассейнов пока рулят гипохлориты и только гипохлориты... если конечно не считать перманентного озонирования- но это чистая экзотика.

DSP007 написал :
Это смертность от хохота,

А мне не смешно почему то...Инфекция убивает детей...мы едим китайские продукты...а для европейцев эта инфекция может быть еще страшней...граница открыта...народ шастает в Китай на выходные.
ГРУСТНО!!!
У фиников пока тихо...народу меньше и холодно видимо...

и к финикам шастают на выходные. А вдруг и там зараза притаилась?

Жужа написал :
А мне не смешно почему то....

Вы излишне сентиментальны и сострадательны ...

Жужа написал :
Инфекция убивает детей....

...к китайским детям.

Жужа написал :
мы едим китайские продукты...

Сушеных тараканов ?! И вообще , надо есть русские продукты...

Жужа написал :
а для европейцев эта инфекция может быть еще страшней...

Дай бог чтобы она оказалась для ЕВРОПЕЙЦЕВ страшнее моровой язвы XIV века , хочется на это надеятся, так как к сожалению рассчитывать на это не приходится...

Жужа написал :
граница открыта..

К счастью пока еще не совсем. Но я бы предпочел границу на замке.

Жужа написал :
народ шастает в Китай на выходные.

А нафиг народ шастает в Китай ? Пусть лучше шастает в соседний Магадан...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

устроила банный день клаве. и ,ох как была самонадеянна... так что не обессудьте и не серчайте на ашипкт. то неправильно буковки расставлены. забыла правило раз - сначала сфотографируй!

Помогите, плиз, расставить "лишние" кнопочки- sleep. wake. turbo. power. я ими никогда не пользовалась и даже не помню приблизительной очередности((((

Да чтобы я хоть еще раз.... будь проклят тот день.... пусть лучше будет чумазая((

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Не могу я клаву тронуть... я же на это время без компа останусь...

LN написал :
буковки расставлены. забыла правило раз - сначала сфотографируй!

Если клавиатура хорошая то наверняка на сайте производителя или интернет магазина есть её фото.Ну чтоб товар лицом показать. А ещё раньше была традиция упаковки хранить фиг знает зачем ,и там тоже часто картинка большая.Но сейчас уже вряд ли коробка у Вас сохранилась....

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

LN написал :
Помогите, плиз, расставить "лишние" кнопочки

модель на попе клавы, в студию...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

LN написал :
забыла правило раз - сначала сфотографируй!

А клавы разные бывают. выложи МОДЕЛЬ клавы.

LN написал :
забыла правило раз - сначала сфотографируй!

У меня как то раз жена разобрала клаву для мытья и фотку не сделала... Сколько я "добрых" слов ей сказал... Но как то разобрались, собрали.

P.S. А модель клавы у Вас какая? Может найдём фотку?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Шихаэль Мума написал :
Не могу я клаву тронуть... я же на это время без компа останусь...

я еще и саму панель порошком помыла...думала "хана цветочку" ан нет,заработала... но что-то залипает все теперь... по пробелу надо кулаком стучать... охохо... как теперь жить???? самое стремное было- выставить кнопочки, чтоб пароль набрать, чтоб войти

Flier написал :
раньше была традиция упаковки хранить фиг знает зачем

это не ко мне.если коробочка не красивая - сразу в мусорку

Шихаэль Мума написал :
модель на попе клавы

эээ... думаете поможет? она старинная-пристаринная... турбо-плюс называлась. KB-8001 R+

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

LN написал :
старинная-пристаринная... турбо-плюс называлась. KB-8001 R+

такая? Попробуйте увеличить рисунок раза в четыре, и сориентироватца...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

не совсем, но похожа.
ладно,буду методом тыка проверять, при необходимости

LN написал :
ладно,буду методом тыка проверять, при необходимости

Не просто методом тыка -а лучше методом научного тыка.

LN написал :
Помогите, плиз, расставить "лишние" кнопочки- sleep. wake. turbo. power. я ими никогда не пользовалась

Тогда надо просто их расставить в произвольном порядке- ведь всё равно не пользуетесь.

LN написал :
она старинная-пристаринная... турбо-плюс называлась. KB-8001 R+

Ты не поверишь! У меня такая же.

LN написал :
кнопочки- sleep. wake. turbo. power.

У меня стоят так: слева — направо, над стрелками: power, sleep, wake. А turbo — по правую руку от space bar; непосредственно над ctrl и справа от shift. Я ими тоже никогда не пользовалась. Девственные такие, беленькие, подписанные. )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Эх....люди-люди! о чём вы???!!!! микробы,бактерии,клавы,унитазики....
Классный сериал мериканский "Разрушители легенд" знаете ...так в одной из серий эти развесёлые ребята нашли самое замикробленное место,которое "посильнее" сих прочих...аж как чашка Петри -множатся и живуть сия мелкота гнусная там припеваючи..... это РОТ ЧЕЛОВЕКА
Так что-ж мне теперь не целоваться????? Ну нет уж! Дудки!
Или что-ж...мне хлоргексидином каждую минуту полоскаться?
Всё-ж в меру должно быть...да и природа -своё возьмёт...
а ещё ведь и дышим чёрти-чем...а ....Как не крути - везде клин....
Да! Кто там с нашытырём-то в бутылочке да по-вкусу бодяжит? Да купите Вы этот хлоргексидин - копейки стоит и меньше хлопот.Ну право-же...Копейки стоит,а заодно и над показаниями к применению в инструкции повеселитесь...

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

BOGA написал :
это РОТ ЧЕЛОВЕКА
Так что-ж мне теперь не целоваться?????

особенно с форумскими девчонками!!!!?????

BOGA написал :
это РОТ ЧЕЛОВЕКА

И то верно. Как любил говорить коллега моей сестры, хирург-стоматолог (покойный ныне, царство ему небесное), вкрадчивым голосом и глядя доверительно в глаза очередной студентки, сидящей в кресле с разинутой пастью: "прежде чем делать ***** просанируйтесь. Во рту грязнее, чем в *опе." Все просто и ясно.

igoriuha1 написал :
особенно с форумскими девчонками!!!!?????

Не бойтесь, Гарри, всех не перецелует. Имя нам — легион!

По теме ...
Может кому сгодится.
Надоел мне постоянно мозолящий глаза шнур от клавы, и решил я её сменить на беспроводную.
Долго выбирал, и остановил свой выбор на ней : (нажмите на "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВИДЫ" и посмотрите насколько она тонкая ) )))
Выбором очень доволен, качество сборки на высоте, придраться не к чему, набор текста производится легко, клавиши отлично читаются, ход мягкий и бесшумный, по заверению производителя энергии четырёх батарей "ААА"должно хватить на три года. Даже если набрехали, то на 1,5 точно хватит )))
Низ корпуса клавиатуры выполнен из алюминия,очень приятные тактильные ощущения .
Сфотографировал нижнюю часть клавиатуры, обратите внимание насколько качественно обработан алюминий, видно по выпуклому логотипу фирмы. Прошу простить, защитную плёнку с глянцевой поверхности не снял, фоткал так. Так что нечего старьё намывать, идём и покупаем новое.

Забыл, к ней идёт прога, и можно задать любые функции клавишам с F-1 по F-9.
Так же есть клавиша открытия лотка DVD -привода.

В Городе -Герое Одессе -100 $ , но она того стоит, забыл частота работы 2,4 Ггц )))
Вот америкос хвастливый хвастается )))

2dmitriev01
Понятно. А клавиш не маловато? Что-то справа не вижу PageUP и Page Down?

Юбер написал :
не вижу PageUP и Page Down?

Присутствуют...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

спороить о вкусах и цветах бесполезно , я вот не могу подобрать нормальную классическу 101кл клаву "с кликом", кругом одно г. да еще и с лишними кнопками не по месту... так и пользуюсь BTC 2000г\в

2johnlc
У меня лет шесть уже LABTEC Ultra Flat - доволен очень.

johnlc написал :
я вот не могу подобрать нормальную классическу 101кл клаву "с кликом", кругом одно г. да еще и с лишними кнопками не по месту

О вкусах конечно не спорят но дополнительные кнопки реально бывают полезны. Я вот никогда больше не куплю клавиатуру без бокового колёсика прокрутки,вот такого как на моей. Это конечно не гламурный Лоджитек как у dmitriev01 ,но вот это вот дополнительное колёсико оказалось просто незаменимым в Автокад. Двумя колёсиками мышки осуществляется прокрутка а колёсиком на клавиатуре масштабирование. Такое сочетание крайне удобно и сильно ускоряет процесс. Да и блок управления плеером тоже удобен. Так-что дополнительные кнопочки-колёсики это не игрушки.

Flier написал :
Я вот никогда больше не куплю клавиатуру без бокового колёсика прокрутки

А я никогда не куплю уже проводную )))
Закончились мучения, Вы даже не представляете насколько удобно

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

johnlc написал :
спороить о вкусах и цветах бесполезно , я вот не могу подобрать нормальную классическу 101кл клаву "с кликом", кругом одно г. да еще и с лишними кнопками не по месту... так и пользуюсь BTC 2000г\в

Попробуйте поискать такую -

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

dmitriev01 написал :
Закончились мучения, Вы даже не представляете насколько удобно

Беспроводная клава это клёво, здорово облегчает жизнь тем кто хочет подключиться к чужому компу.

Muxa написал :
здорово облегчает жизнь тем кто хочет подключиться к чужому компу.

Частота 2,4Ггц )))
Пускай пробуют
Радиотелефонами DECT пользуетесь, не боитесь ? )))
У них частота вроде 1,9Ггц

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

dmitriev01 написал :
Частота 2,4Ггц )))
Пускай пробуют

Ага, в деле бьезопасности радиоканала главным является именно несущая частота, а не стойкость алгоритма шифрования

dmitriev01 написал :
Радиотелефонами DECT пользуетесь, не боитесь ? )))
У них частота вроде 1,9Ггц

Не боюсь, но причём оно тут?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Alex___dr написал :
Попробуйте поискать такую

видел, в пределах ощупывания нету

Muxa написал :
Не боюсь, но причём оно тут?

Клава тоже шифруется )))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

dmitriev01 написал :
Клава тоже шифруется )))

тоже?

johnlc написал :
видел, в пределах ощупывания нету

Так а простые клавиатуры есть у многих производителей. Правда они сейчас уже не из той пластмассы что были раньше,лёгенькие и скрипучие.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Flier написал :
а колёсиком на клавиатуре масштабирование

а на мыше такая функция не удобнее?
пространство на рабочем столе так организовано, что никаких преимуществ беспроводных клавиатуры и мыши не заметила, а мышь так вообще ужас какая тяжелая.

dmitriev01 написал :
Клава тоже шифруется

Ну Клава разве что от хахаля. Вы в самом деле думаете что сигнал клавиатуры шифруется так-же как и в DECT?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

johnlc написал :
видел, в пределах ощупывания нету

Вообще есть клавы с минимумом прибамбасов и правильными нажатиями.

Но наверное уже проще смириться с тем что сверху болтаются мультимедийные кнопки, лишь бы Power до Delete не было

LN написал :
а на мыше такая функция не удобнее?

На мышке у меня две прокрутки на которых "висит" вверх-вниз и вправо-влево. А вот на колёсико на клавиатуре именно масштабирование повешено.Когда чертёж большой и насыщенный очень удобно.

Muxa написал :
тоже?

Чего то найти инфу не могу, нашёл только это : "...Такая клавиатура даже может определить наличие помех и сменить канал, чтобы соединение было максимально надежным...."

LN написал :
никаких преимуществ беспроводных клавиатуры и мыши не заметила, а мышь так вообще ужас какая тяжелая.

Это надо попробовать...
У меня беспроводная мышА уже третий год, никаких проводов удобство на высоте !
Что касается размеров )))
Заказывал с клавой ещё и её , приглянулась дизайном. Так вот...от покупки пришлось отказаться, слишком маленькая мышка, я её в руки взял, словно для ребёнка сделана....
Уверен кто попробует беспроводную мЫшу и клаву... в общем обратной дороги нет !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

dmitriev01 написал :
"...Такая клавиатура даже может определить наличие помех и сменить канал, чтобы соединение было максимально надежным...."

А "помеха" это Вы или другая беспроводная клавиатура?

Muxa написал :
А "помеха" это Вы или другая беспроводная клавиатура?

А фиг их китайцев разберёшь
Я покупкой доволен, не думаю что если рядом будет ещё одна то возможны ложные срабатывания, если кто из знакомых возьмёт, проверим

dmitriev01 написал :
"...Такая клавиатура даже может определить наличие помех и сменить канал, чтобы соединение было максимально надежным...."

Так это любая. Вопрос именно о шифровании.

Flier написал :
Вопрос именно о шифровании.

нашёл )))
А то подзабыл где встречал
"...Усовершенствованная беспроводная технология Logitech, работающая на частоте 2,4 ГГц, значительно снижает искажения и обеспечивает большую безопасность при помощи шифрования сигнала, а также высокую скорость передачи данных практически без задержек и прерывания сигнала..."

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

dmitriev01 написал :
обеспечивает большую безопасность при помощи шифрования сигнала

Формально WEP тоже является шифрование