Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#715166

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Занимаюсь монтажом светопрозрачных конструкций, пришло время сменить перфоратор.
Выбираю между Hilti TE 6 S или 7 C и Hilti TE 16M.
В идеале нужно обе эти модели.
Хотелось бы услышать отзывы пользователей, какие у этих моделей достоинства и недостатки.
Как альтернативу рассматриваю Milwaukee PFH 25 QEX SET и Milwaukee PLH 32 QEX,
также хотелось бы услышать ваше мнение об этих моделях.
Пожалуйста, не советуйте другой инструмент, выбор именно между Hilti и Milwaukee!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Masterwind написал :
Пожалуйста, не советуйте другой инструмент, выбор именно между Hilti и Milwaukee!

Почему так категорично ??? - любите красный цвет ))
Есть еще AEG,Bosch и Dewalt

2Masterwind
Среди перфораторов хилти король.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Нее не работал.И не буду.Обьемы не стахановские синего Боша за глаза хватает.

Пъ написал :
Среди перфораторов хилти король.

И чем это он всех так превосходит???
Cервис Хилти да тут не поспориш - Королевский))

2ломастерда нееее,не только сервис королевский,цена тоже для королей.Честно говроря-в хилти выделяется только сервис и цена,а не фантастические ТТХ.В этом плане они как и все.Зато понтов немеряно,прям таки секта какая-то.Культ создали и вокруг него шаманские танцы устраивают.А все другие мол некошерные...

Я знаю, что есть другие инструменты, в частности очень уважаю АЕГ, у меня была дрель SBE 630R -
это просто неубиваемая вещь, после падения с 5 этажа! патроном в асфальт сохраняла работоспособность в течение двух лет (правда перестал выключаться ударный режим и слегка стал бить патрон). Всего проработала более 5 лет, пока геройски не погибла в чужих руках.
Поэтому и рассматривается перф Milwaukee как "старший брат" АЕГ,
да и другой инструмент Milwaukee показывает себя с лучшей стороны, в частности у меня есть дрель
Milwaukee T-TEC 201 и пара шуруповертов

А перфы Hilti я считаю лучшими, здесь немалую роль играет и имидж, то есть немаловажно и то,
с каким инструментом я приду к заказчику - с дешевым noname или с Hilti
А цена не имеет принципиального значения, т.к. инструмент будет приобретаться не в России.
Хотелось бы услышать более конкретные отзывы реальных пользователей

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Masterwind написал :
Поэтому и рассматривается перф Milwaukee как "старший брат" АЕГ,

нее не старший - скорее брат-близнец при этом однояйцеевый))

Masterwind написал :
то есть немаловажно и то,
с каким инструментом я приду к заказчику - с дешевым noname или с Hilti

Странный подход к выбору инструмента,заказчик то не всегда в курсе или вы перед тем как работать показываете копии чеков на него))
Лутше напишите что конкретно выполняете инструментом???

Конкретно инструментом выполняются отверстия под анкера 6-10 мм, возможны легкие корректировочные работы по кирпичу и бетону (монтаж оконных конструкций).
А заказчики у нас попадаются продвинутые, да и город небольшой, так что работа хорошим инструментом приносит вполне реальные заказы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Masterwind написал :
Выбираю между Hilti TE 6 S или 7 C и Hilti TE 16M.

Ну из этих однозначно ТЕ-16М. Или ТЕ-16С (подешевле).

Masterwind написал :
также хотелось бы услышать ваше мнение об этих моделях.

Хорошие машины. Но за стоимость ТЕ-16С можно купить целый набор инструмента от того-же Милуоки, и тем более, АЕГ. Есть о чем подумать.

Masterwind написал :
Пожалуйста, не советуйте другой инструмент, выбор именно между Hilti и Milwaukee!

Что, даже DUSS нельзя? Зря, DUSS Р26С круче всех вышеперечисленных А-аа, он ведь незнаком заказчикам!...

Masterwind написал :
А перфы Hilti я считаю лучшими, здесь немалую роль играет и имидж, то есть немаловажно и то,
с каким инструментом я приду к заказчику - с дешевым noname или с Hilti

Вон оно что... И вы всерьез полагаете, что заказчику действительно есть дело до этой шелухи?

Masterwind написал :
А цена не имеет принципиального значения, т.к. инструмент будет приобретаться не в России.

Хилти и за "бугром" недешев, а сервиса (чем Хилти ценен в первую очередь) у вас не будет. Глупо.
Сетевой инструмент в США (в Европе инструмент стоит дороже, чем в России) брать тоже не стоит, т.к. там сеть 120В - понадобится транс весом свыше 10кг, что крайне неудобно при выездной работе, а так-же невозможность даже платного ремонта такого инструмента.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Masterwind написал :
А заказчики у нас попадаются продвинутые, да и город небольшой, так что работа хорошим инструментом приносит вполне реальные заказы

Т.е. хотите сказать, что клиент внеся 80-90% предоплаты при монтаже брезгливо потребует moneyback при виде Makita или Bosch?

Окна возите исключительно на Mercedes с MAN?

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Masterwind написал :
Конкретно инструментом выполняются отверстия под анкера 6-10 мм, возможны легкие корректировочные работы по кирпичу и бетону (монтаж оконных конструкций).

А не думали об анкернике полегче + легком отбоинике или легком SDS-max?

Kvost написал :
Что, даже DUSS нельзя? Зря, DUSS Р26С круче всех вышеперечисленных А-аа, он ведь незнаком заказчикам!...

))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
А не думали об анкернике полегче + легком отбоинике или легком SDS-max?

Где вы видели у монтажников окон SDS-MAX? Косяки замерщиков, требующие при монтаже применения SDS-MAX исправляются за счет заведения путем изготовления новых окон

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

не видел, но руки так и тянутся к большому если надо покрушить и поштробить ))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Masterwind а почему не Milwaukee PLH 26 QEX

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Liki написал :
а почему не Milwaukee PLH 26 QEX

Или AEG BH26 LXE

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Kvost ну патаму штаа AEG для дома для семьи )))
а Milwaukee типа профи ))))))))))))))))))))

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Kvost написал :
Где вы видели у монтажников окон SDS-MAX?

+1

Kvost написал :
Косяки замерщиков, требующие при монтаже применения SDS-MAX исправляются за счет заведения путем изготовления новых окон

смотря на сколько ошиблись,1-3 см по высоте будет снят без особых проблем,а вот по ширине вряд-ли,хотя тоже можно исправить. Вопрос в оплате труда монтажника и нужна-ли пыль заказчику.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

у меня на старой квартире были стены 600 мм кирпич и керамобетонные подоконники.
Так монтажники вот с такой пукалкой и провозились пол дня на одном окне матеря замерщика ))

Masterwind написал :
А заказчики у нас попадаются продвинутые, да и город небольшой

Мастерсити чёль ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

муня написал :
1-3 см по высоте будет снят без особых проблем,

За счет подставочного профиля? А подоконник потом к чему изволите? Нафиг.

муня написал :
Вопрос в оплате труда монтажника и нужна-ли пыль заказчику.

Заказчик не обязан оплачивать косяки замерщика.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
За счет подставочного профиля? А подоконник потом к чему изволите? Нафиг

Обычно в кирпичных домах под окнами труха, вынуть ряд кирпичей (это 6см) можно минут за 15.
А вот в бетонных - да, неприятно...

Но как справедливо было замечено, проблемы индейцев шерифа не должны волновать, и заказчик имеет полное право послать долбо...ителей лесом до офиса.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Kvost написал :
За счет подставочного профиля? А подоконник потом к чему изволите?

Зачем-же так кардинально,просто снимается перфом в 70% уличная стена тепловая(керамзитобетон).В домах других серий идёт бетонный бортик на котором стояло старое окно,со стороны улицы скос под отлив ,со стороны комнаты площадка которая на 3-4 см ниже уровня борта,так-что долбить борт высотой 4см и шириной10-15см. Только кому это надо(если меня заинтересует предложение замерщика то сделаю,если нет, то у замерщика дома появится окно)?!

ломастер написал :
вот на таких недозамерах изрядно тратится моторесурс монтажного перфа

А куда деваться,на то он и универсал 3-х режимный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

муня написал :
Зачем-же так кардинально

Это не кардинально, а попросту безграмотно.

муня написал :
если меня заинтересует предложение замерщика то сделаю,если нет, то у замерщика дома появится окно

С какой стати? Дырка у него в кармане будет, а не окно.

in my humble opinion

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Kvost написал :
С какой стати? Дырка у него в кармане будет, а не окно.

Ошибка чья? заставят купить или высчитают из зарплаты(что одно и тоже). Если вы его оплатите то оставите на фирме? Так и появится дома окно,

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

муня написал :
Если вы его оплатите то оставите на фирме? Так и появится дома окно,

Не появится. Загонят кому-нибудь.

in my humble opinion

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Kvost написал :
Не появится. Загонят кому-нибудь.

если вы замерщик, то и загонять будете вы. А если нормально ошиблись,то будете теплицу в саду мастерить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

муня написал :
если вы замерщик, то и загонять будете вы.

Естественно.

муня написал :
А если нормально ошиблись,то будете теплицу в саду мастерить.

Не исключено

in my humble opinion

Вообще, для установки анкеров хватит ТЕ-6, 7с.
Шестерка оптимальна для работы в раоне 10 диаметра(макс 24), плюс у шестерки есть режим прецензионного бурения, т.е. с пониженой энергией удара - хорош для плитки и кирпича, т.к. не откалывает куски, получается ровное отверстие, что важно для анкеров. Но у него нет режима удара.
Семерка чуть помощней, на 70 Вт. Она уже может долбить. Оптимально - работать в районе 12 диаметра(макс 28). Она тяжелей на пол кило.

Спасибо Thunderbir у за сообщение по теме.
Вы работали этими перфами, какой удобнее лежит в руке,
какой лучше при работе над головой и в неудобных местах?
И можно поподробнее про сервисное обслуживание Hilti, например я живу в 300 км от Москвы,
как будет осуществляться сервис?

Остальным участникам форума, желающим пообщаться на околооконные темы,
добро пожаловать на лучший оконный форум

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Thunderbir написал :
Вообще, для установки анкеров хватит ТЕ-6, 7с.

На самом деле, оба нафиг не нужны. Тем более, по такой цене.

Masterwind написал :
Вы работали этими перфами, какой удобнее лежит в руке,
какой лучше при работе над головой и в неудобных местах?

ТЕ-6S и ТЕ-7С примерно одинаковые машины с равной эргономикой. ТЕ-6С (снятый с производства вариант ТЕ-6S с возможностью долбления) мне отлично знаком - владею таким (на фото).

Masterwind написал :
И можно поподробнее про сервисное обслуживание Hilti, например я живу в 300 км от Москвы,
как будет осуществляться сервис?

Если что, придется везти в Мск (если в Туле нет представительства). Хотя на окнах и Макита 2450 "ходит" по 5-6 лет (ранее он просто не выпускался) - нагрузка мизерная.

in my humble opinion