Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2008 Всеволожск Сообщений: 49
#752891

Нет. Я говорю про аналоги-однокласники. Вес и энергия удара практически одинаковые, конечно если не сравнить 7 кг Хилти и 10 кг Бош или Макиту.
Ролик, тоже постараюсь скинуть...
Кстати, Ломастер, раскажите, пожалуйста, про антивибрационные системы на максовых перфах.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tony H написал :
Я говорю про аналоги-однокласники.

Естественно.

Tony H написал :
Вес и энергия удара практически одинаковые, конечно если не сравнить 7 кг Хилти и 10 кг Бош или Макиту.

Например, у 7кг Бош 7-46 - 15Дж. А у Хилти? То-то же.

in my humble opinion

Регистрация: 05.06.2008 Всеволожск Сообщений: 49

До 15. 2-15 дж. В среднем, наверно, около 10... Хотя хотелось бы на него в живую посмотреть.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Tony H написал :
Кстати, Ломастер, раскажите, пожалуйста, про антивибрационные системы на максовых перфах.

а что расказывать - они есть, на Боше 5-40.Меня устраивает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tony H написал :
До 15. 2-15 дж. В среднем, наверно, около 10...

Да нет, не 10.

Tony H написал :
Хотя хотелось бы на него в живую посмотреть.

Посмотрите.

ломастер написал :
а что расказывать - они есть, на Боше 5-40.

Причем, работает хорошо: уровень вибрации действительно низкий - я даже не ожидал, хотя модель уже "лохматая" - 5-40 анонсирован еще в 2001 году.

in my humble opinion

макита достаточно гибкая по оснащению АВР на своих максовых перфах-можно глянуть хотя бы модели с 40 буром-есть 4001 без АВР,есть 4010 с АВР,а есть и 4011 с АВР и подрессореной задней ручкой.И соответственно цена меняетсься-4001 самый дешовый,4011 самый дорогой.На 45 буры новых перфох пока не заявлены.Есть новинки на 40 бур и 52 бур.У хитачи 40 перфы все с АВР,тьакже и 45 перфы-все новье.Из старых только на 50 бур перф без АВР.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
У хитачи 40 перфы все с АВР,тьакже и 45 перфы-все новье.Из старых только на 50 бур перф без АВР

Не очень понятно, как у DMR45 950Вт мотор тянет 45мм бур и 105мм коронку при 460 об/мин на шпинделе. И еще. Хитачи даже на новых моделях применяет для смазки редуктора консистентную смазку. Нафиг нам такой перф

in my humble opinion

2Kvost да я тоже поначалу думал,как это 4001 макита обгоняет по бурению 4500 модель,да и удар на 4001 модели оказался сильнее.Чудеса прямо.DH45 -моща 1200 вт,коронка до 125 мм,удар 15 Дж.Вполне нормально.DH40-поскромнее ,моща в 950 Вт,коронка 105,удар 10 Дж.И с оборотами вы промахнулись.Смотрим здесь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Удар - ударом, а откуда у 950Вт мотора Хитачи взялся достаточный крутящий момент для проворачивания 45мм бура и 105мм коронки я, честно говоря, не очень понял.

in my humble opinion

2Kvost Вы спутали DH40 и DH45 .Для 40 перфа с мощой в 950 Вт-40 бур,а не 45.На сайте хитачи есть раздел с документацией-весьма полезная штука,гыыы(для тех кто понимает).сам только узнал-теперь и самый большой перф они обновили,встречаем DH50MRY -моща 1400 вт,коронка 160 ммь(фигасебе),бур 50,удар в 20 Дж,вес около 10кг.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Вот кстати новинка от SPARKY новый МАХ 5 кг -
да же там есть антивибрационная система.

Регистрация: 05.06.2008 Всеволожск Сообщений: 49

Это "полная виброизоляция" что ли??

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Tony H написал :
Это "полная виброизоляция" что ли??

Мне не совсем понятен ваш вопрос вы спрашивали

Tony H написал :
Кстати, Ломастер, раскажите, пожалуйста, про антивибрационные системы на максовых перфах.

Я вам привел что даже не такой крутой производитель как Хилти, Спарки на своем максе применяет антивибрационные системы - масса подпружинена со стороны оператора это видно на фото как на том же Боше 5-40.О полной виброизоляции речь не идет ...

Регистрация: 05.06.2008 Всеволожск Сообщений: 49

Да согласен, что видно... Нужно все попробовать в деле.

Еще раз. Я никого не принуждаю покупать Хилти.
Если у Вас Бош или Макита работают 3 года без ремонта - то Хилти Вам нах.. не нужен. А то в соседней ветке Муня на меня обижается, что Хилти дорого.
Бош, Макита, ДеВолт для одних объемов работ, Хилти для других.

О разнице муфт.
Стандартная схема муфты конкурентов - шариковая. Недостатки: повышенный износ (качество материалов) => низкая долговечность + снижение максимального передаваемого предельного момента; принципиальный недостаток - при срабатывании муфты, максимальный момент демонстрируется только в начальный момент проскальзывания, а затем значительно падает.
Муфта Хилти: значительно более износостойкая + уникальная принципиальная схема позволяет получать максимальный кр. момент в каждый из моментов проскальзывания (т.е. в процессе срабатывания муфты).
Муфту Хилти Вы уже видели...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Tony H написал :
Муфта Хилти: значительно более износостойкая + уникальная принципиальная схема позволяет получать максимальный кр. момент в каждый из моментов проскальзывания (т.е. в процессе срабатывания муфты)

Если честно я не совсем понял, муфта на ATC ращепляется если перф повернет более чем на 30 градусов.
Если при работе перфоратор специально повернуть - она сработает ???Или система еще и ускорение ослеживает???

Tony H написал :
Если у Вас Бош или Макита работают 3 года без ремонта - то Хилти Вам нах.. не нужен. А то в соседней ветке Муня на меня обижается, что Хилти дорого.

Что бы продать вещи дорогие, дороже чем обычные необходимо прикладывать больше усилий чем при продаже обычных вещей - вы так не считаете ??
Никто тут и не думает что Hilti плохой инструмент, для каждого инструмента найдутся свои задачи.

Регистрация: 05.06.2008 Всеволожск Сообщений: 49

ATC отслеживает и ускорение..., т.е. если просто плавно повернете - то она не сработает. А если произойдет заклинивание бура и машину(как обычно) резко крутанет - АТС сработает.

Согласен с вами про продажу дорогих вещей... Очень сложно, тем более что народ на всем экономит.
На самом деле дистанционно Хилти крайне сложно продать. А вот когда ВЫ Хилти подержите в руках, попробуете поработать или например дать опытному рабочему поработать - все становится ясно.
Если интересно - посмотрите в живую у Вас в Новосибе есть Хилти Центр, есть технические консультанты (человек 5). Не можете Вы, к Вам приедут :-))

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Tony H написал :
На самом деле дистанционно Хилти крайне сложно продать. А вот когда ВЫ Хилти подержите в руках, попробуете поработать или например дать опытному рабочему поработать - все становится ясно.

Редко кто покупает Хилти сам им работает ))

Tony H написал :
Если интересно - посмотрите в живую у Вас в Новосибе есть Хилти Центр, есть технические консультанты (человек 5). Не можете Вы, к Вам приедут :-))

Интересовался так для общего развития...
Пока я по долгу своих должностных обязанностей отвечаю за монтажное и другое оборудование на фирме никаких Хилтей с Дуссами и прочего Hi-Еnd' а не будет!!! Есть и другие более важные статьи расходов.

Регистрация: 05.06.2008 Всеволожск Сообщений: 49

Обычно в строительных компаний расходы на малую механизацию не привышают 0.05% от сумы расходов... Капля в море.

ломастер написал :
Редко кто покупает Хилти сам им работает ))

Есть всегда работяга, ко мнению которого прислушиваются... Который может адекватно сказать об инструменте.
Вы можете просто посмотреть, для общего развития, - принуждать Вас никто не будет. Иногда и Хилти можно купить по цене Милуоки - когда выводится новый продукт, а старый распродается.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Tony H написал :
Иногда и Хилти можно купить по цене Милуоки - когда выводится новый продукт, а старый распродается.

посмеялся спасибо, сказалибы по цене Макиты , а так не интерестно.
Лично мне изделия AEG/Milwaukee как то больше нравятся.

Регистрация: 05.06.2008 Всеволожск Сообщений: 49

Это я так - для затравки...
Хилти по цене Макиты никогда не будет! ;-)

ломастер написал :
Лично мне изделия AEG/Milwaukee как то больше нравятся.

Больше Макиты? Или Хилти?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
Вы спутали DH40 и DH45 .Для 40 перфа с мощой в 950 Вт-40 бур,а не 45.

Действительно. Но коронка все равно до 105 при моще 950Вт.

Левша1 написал :
На сайте хитачи есть раздел с документацией-весьма полезная штука,гыыы(для тех кто понимает).

Видел.

ломастер написал :
Вот кстати новинка от SPARKY новый МАХ 5 кг

Какой-то корявый клон Бош 5-40. И тем не менее.

Tony H написал :
Обычно в строительных компаний расходы на малую механизацию не привышают 0.05% от сумы расходов...

Если это крупный бизнес. Мелкий - не ваш клиент.

Tony H написал :
Больше Макиты? Или Хилти?

Я понял, что обоих

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Tony H написал :
Это "полная виброизоляция" что ли??

Напомнило... Где-то встречал описание авто, сделанного китайцами... пресловутая фраза "антиторможущая до смерти система АБС", если не ошибаюсь.
Вот...
Может просто автоматическим переводчиком перевели, но столько ляпов...

Tony H написал :
А если произойдет заклинивание бура и машину(как обычно) резко крутанет - АТС сработает.

Да, полезная функция. Лет 8 назад у меня еще не было своего перфоратора, а бетон дома дрель не сверлит, поэтому пришлось одалживать через знакомых знакомых. И притащили мне максовый Hilti. Ну очень большой, больше 10 кг, полагаю. Практически новый и чистенький, кстати.
Так что бурил с переходником. Потом понадобилось отверстие для подразетника. Ввиду отсутствия коронки, выбрал подходящий бур из того, что было в чемодане (там и такой нашелся).
Так вот, это был мой первый опыт, так что я даже не испугался, когда бур заклинило, а перф, повернувшись меньше, чем на 45, просто остановился. А как бы я вокруг бура мог с ним покрутиться.
Перф, понятно, вернул исправным и чистым.
Кстати, муфта у плюсового DW, который у меня сейчас, срабатывает по-другому, начинает трещать. Это, впрочем, и так всем известно.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

nvm77rus написал :
Так вот, это был мой первый опыт, так что я даже не испугался, когда бур заклинило, а перф, повернувшись меньше, чем на 45, просто остановился. А как бы я вокруг бура мог с ним покрутиться.

Ну а если был с обычной муфтой ни чего бы с вами не было!!!
Потрещала бы и делов то.С пола сверлить вообще не проблема.
Другое дело если делать это со стремянки ...
2Tony H интересно в 2000г были перфы с АTС???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
интересно в 2000г были перфы с АTС???

В каталоге за 2001 ТЕ-76АТС уже без пометки "новинка". Вообще АТС это отличная штука.

ломастер написал :
Другое дело если делать это со стремянки ...

Знаете же, что это категорически запрещено ПТБ.

in my humble opinion

Регистрация: 05.06.2008 Всеволожск Сообщений: 49

ATC с 1999 года.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Знаете же, что это категорически запрещено ПТБ.

Ну а кушать то хочется, вообще у нас такие циркачи работают любое шопито позавидует )))

Регистрация: 05.06.2008 Всеволожск Сообщений: 49

А к чему вопрос про 2000 год?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

nvm77rus написал :
Лет 8 назад у меня еще не было своего перфоратора, а бетон дома дрель не сверлит, поэтому пришлось одалживать через знакомых знакомых. И притащили мне максовый Hilti.

Стало интересно была ли это АТС????

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер Если не ошибаюсь, АТС была впервые применена на модели ТЕ-76, а он как раз был анонсирован в 1999г.

in my humble opinion