Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545
#715293

Какой краской можно покрасить блок цилиндров и выпускной коллектор,если не найду в продаже спец. краску,термостойкая серебрянка для печей подойдёт?
Кто как и чем делает,делал антикорозийку днища,вариантов то много спец.составов тоже,кто-то пуш.сало топит и мешает с чем-то,Я лично просто обезжиривал старок покрытие уайт спиритом и покрывал обычной битумной мастикой разбавленной тем же спиритом,хочется чтобы покрытие долго держалось...Может кто знает чем и как делают антикор в автосалонах и автозаводах?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Фарцовщик написал :
Какой краской можно покрасить блок цилиндров и выпускной коллектор,если не найду в продаже спец. краску,термостойкая серебрянка для печей подойдёт?

У меня была кремнийорганическая серебрянка - после высыхания выдерживала нагрев до 600 градусов. Так что блок цилиндров можно покрасить, хотя непонятно зачем, а вот выпускной коллектор - точно нет, он разогревается до темнокрасного цвета, ночью можно увидеть.

Фарцовщик написал :
Может кто знает чем и как делают антикор в автосалонах и автозаводах?

Обычно используются либо восковые, либо битумные составы. Кстати, антикор авто с пробегом всегда очень активно обсуждается, однозначного мнения нет. Может вот эта ссылка поможет

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Serg написал :
хотя непонятно зачем

У меня на копе краска слезла с него,хочу красивый блок

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Фарцовщик написал :
У меня на копе краска слезла с него,хочу красивый блок

Тогда красьте.

Серебрянка, пушечное сало, битумная мастика. Чего дальше? Кривой стартер, если не найду аккумулятор. Один только плюс, копеечная стоимость.
Термостойкая краска есть в баллонах, рублей около 500. Антикор, например Тектил в баллонах.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

hobonod написал :
Термостойкая краска есть в баллонах, рублей около 500

Дорого как, блин. На блок цилиндров одного баллона может не хватить... Лучше Термосилом, по дедовски кисточкой - ну будет пара потеков, все равно там не видно нифига - рублей 200 за банку.

0.5 л кремнийорганической краски КО стоит ок. 150 р,и хватит ее на весь мотор и глушак,а приемную трубу на1.5 м от мотора бесполезно красить-вишневое свечение-это градусов 800.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2skorp777

Ну да, спасибо за поддержку.

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

краска "церта" термостойкая эмаль. цвета разные. та что до 600 градусов серебристо-серая

Только не смейтесь и ничем не швыряйтесь:
Антикорозийную обработку днища машины, как делают? Там столько всякой фигни и вся она грязная!! : )) Это что, всё отмывать надо? Прям скоблить до железа, а потом чем-то мазать??
Заранее благодарен!!! : ))

ДК, а исходные условия-то какие у этой задачи?
Поясню:
Вариант 1: "Месяц назад купил новую Вольво, собираюсь ездить только летом, местность у нас степная. Хочу проездить 10 лет и продать задорого"
Вариант 2: "Купил 5-летнюю "шаху", катаюсь круглый год по "коктейлю им. Лужкова", сквозь пол уже дорогу вижу. Хочу проездить пару лет, а потом отдать детям на гайки".
Остальные варианты - между этими двумя. Если Вы автовладелец, Вы меня поняли, и сформулируете вопрос более полно.
P.S. Зашел в эту ветку случайно; поэтому, если что,- лучше в личку пишите. 25 лет стажа нам помогут

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ДК написал :
Антикорозийную обработку днища машины, как делают? Там столько всякой фигни и вся она грязная!! : )) Это что, всё отмывать надо? Прям скоблить до железа, а потом чем-то мазать??

Перед нанесением антикора машину моют на специальной мойке (в том числе и на подъемнике), а затем сушат - ну это в приличных местах... до железа скоблить не надо, днище обычно крашеное.

Кстати, для авто с пробегом обычно специальная программа антикора. Там не так все просто, как кажется, потому что надо использовать защитные материалы с разными свойствами и насадки разные для нанесения их на все места.

Ежели где ржавчина есть,а скоблить до блеска лень или неудобно, то щас есть спецкраски по ржавчине,"Спецназ","Ореол", и пр,200 р за кг. Проверено,вещь,тока рахлую ржавь надо снимать ,есс-но.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

skorp777 написал :
Ежели где ржавчина есть,а скоблить до блеска лень или неудобно, то щас есть спецкраски по ржавчине,"Спецназ","Ореол", и пр,200 р за кг. Проверено,вещь,тока рахлую ржавь надо снимать ,есс-но.

Ну это ведь уже не антикор, а восстановление...

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Блок покрасил термостойкой серебрянкой (до 600 градусов),цена вопроса 100 руб.Посмотрим что получиться

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Фарцовщик

Поверхность как готовили?

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Serg написал :
Поверхность как готовили?

Сначала естественно отмыл блок в ванне с Пемолюксом,потом прощёлся корщёткой и ещё раз помыл в ванне,затем обезжирил 646,и покрасил ~ в 5 слоёв

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ну тогда на века

Во времена Союза для этих целей разводил серебрянку (порошок) жаростойким лаком, для блока было нормально.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Serg написал :
Ну тогда на века

Будем надеяться

vlad32 написал :
Во времена Союза для этих целей разводил серебрянку (порошок) жаростойким лаком, для блока было нормально.

Эта термостойкая серебрянка типо такой и есть. ИМХО

Фарцовщик

Фарцовщик написал :
Блок покрасил термостойкой серебрянкой (до 600 градусов
*****************
Сначала естественно отмыл блок в ванне с Пемолюксом,потом прощёлся корщёткой и ещё раз помыл в ванне,затем обезжирил 646,и покрасил ~ в 5 слоёв),цена вопроса 100 руб.Посмотрим что получиться

Дикие трудности? Есть для минимоек КАРЧЕР пескоструйные насадки.
Влет отдерут всю дрянь На худой конец есть насадки на дрели. Химия мощная существует. Конечно решать владельцу.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Editor написал :
Дикие трудности?

Не а,не было

Editor написал :
Есть для минимоек КАРЧЕР пескоструйные насадки.

Мойкой в квартире мыть?Да и денег стоит,а мне для одного раза я думаю ни к чему

Editor написал :
Влет отдерут всю дрянь

Я и так отодрал

Editor написал :
На худой конец есть насадки на дрели.

Именно корщёткой и дрелью я всё и сделал

Editor написал :
Химия мощная существует.

Какая именно?Зачем,поверхность блока небольшая

Editor написал :
Конечно решать владельцу.

Верно