Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274
#718121

Masterwind написал :
Вам обязательно помогут

освоят любой бюджет)

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Eddy21 написал :
60 тыс - пластик с однокамерным в Нижнем??? Это на какую же площадь остекления такое разорение?

угловая ложия, 350х160 высота 160

Сергей, насколько мне известно, Slidors дешевая корейская система, ни о каком престиже и качестве Veka не может быть и речи!
Если хотите максимально сохранить световой проем, стоит обратить внимание на безрамное остекление. Приготовьтесь к долгим поискам и большим затратам.
Из более доступных вариантов можно предложить систему PSK-Portal от Siegenia.
Эта сдвижная система работает как дверь в маршрутке Газель - на себя и в сторону, монтируется на обычные пластиковые рамы.
Если хотите обратиться к помощи профессионалов, посетите , расскажите,
что конкретно Вам нужно, желательно указать размеры изделия, и поверьте, Вам обязательно помогут

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Drejan написал :
Окна с однокамерным пакетом 50-60 тыс

60 тыс - пластик с однокамерным в Нижнем??? Это на какую же площадь остекления такое разорение?

Drejan написал :
Странно, сделал тот же расчёт на остекление лоджии Слайдорс 30 тыс. Окна с однокамерным пакетом 50-60 тыс.

Можно площадь предполагаемого остекления лоджии привести?
50-60 т.руб за остекление лоджии?
Видимо, 6-8 м кв?

Sergey_G. написал :
доплатив 20% я сделаю нормальные теплые герметичные шумоизолированные окна?

Sergey_G. написал :
открывающиеся широкие рамы меня не устраивают - их некуда будет открывать.

Чо делать будем?
Может оставить всё как есть?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Sergey_G. написал :
заказал точный расчет стоимости slidors и обычных ПВХ окон. Цена получилась идентичная: 26 за slidors c одинарным стеклом против 30 тыс за обычные окна с однокамерным пакетом. Возникает резонный вопрос: зачем нужен slidors, когда доплатив 20% я сделаю нормальные теплые герметичные шумоизолированные окна?

Странно, сделал тот же расчёт на остекление лоджии Слайдорс 30 тыс. Окна с однокамерным пакетом 50-60 тыс.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Сдвигаются окна и моются. Как в старых совковых шкафах с раздвижными стеклами.
Но: не советую раздвижную систему. Я заказал точный расчет стоимости slidors и обычных ПВХ окон. Цена получилась идентичная: 26 за slidors c одинарным стеклом против 30 тыс за обычные окна с однокамерным пакетом. Возникает резонный вопрос: зачем нужен slidors, когда доплатив 20% я сделаю нормальные теплые герметичные шумоизолированные окна?

Люди, а вообще у кого развижное остекление на лоджии - как оно в обиходе? В смысле мытья стекол снаружи, например - как это делается? Что-то я не представляю... Вообще, вы довольны? Не пожалели? Типа, "будь проклят тот день..."

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

2Admin
Спасибо за ссылки. Я отуда выделил систему Luxsyst. Но в нашем городе что-то не могу найти. И она тоже получается довольно дорогой. Slidors - тоже дорогой, причем из-за неожиданно высокой цены профиля. Его похоже льют на заводах Rehau, Veka (как я понял с их сайта), а эти товарищи дешево делать не умеют.
Кстати, на сайте slidors есть инсрукции для сборки/монтажа, обучающие фильмы и счталка стоимости окна. Здесь:

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Sergey_G. может что прояcнят похожие темы:

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Мне необходимо остеклить лоджию так, чтобы непрозрачные полосы от рам были как можно тоньше. Так же я сделал предварительный выбор в пользу раздвижной системы, поскольку открывающиеся широкие рамы меня не устраивают - их некуда будет открывать.
Какие системы остекления существуют? Я хотел поставить slidors, но ее вид вживую меня просто шокировал... Рама толстая как в ширину так и в высоту, да еще и направляющий профиль по-идиотски сделан - на него облокотится даже нельзя будет. Думал аллюминивые системы лучше - точно то же г... но дороже.
Какие еще методы есть? Может что-нибудь слепить на основе мебельной фурнитуры? Нужны тонкие рамы. Безрамное остелеклие меня смущает тем, что если стекло расколется, то осколками завалит основательно. Да и предложений по городу не особо.