Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#715455

Короче ситуация такая:
Открываю сегодня свой любимый браузер ("Опера"), а он вместо того, чтобы начать с домашней страницы пишет вот такую гадость: VALIDATE YOUR COPY OF WINDOWS и два варианта ответа(cancel или validate)?
ну я не силен в американском и по привычке нажал - cancel, а он снова то-же самое пишет!
я нажимаю - validate, ту он чё-то там грузит с интернета и ничего не происходит (видимо хочет какой-то там код лицензионный в моем "виндоусе" найти (наивный!)) и опять по новой!
Так вот самый прикол через "мозилу" все замечательно работает!
Внимание вопрос: неужели "ОПЕРА" продалась майкрософту и теперь они заодно?
И кто что посоветует может как это все безобразие прекратить?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

эл. любитель написал :
я не силен в американском и по привычке нажал - cancel, а он снова то-же самое пишет!

так и он тоже не силен , раз не понимает

эл. любитель написал :
я нажимаю - vali

ну ведь сказал же - сваливать, так нет..

2 эл. любитель
Картина Репина - "Дообновлялись"... ,а ведь предупреждали...
Опера стоит Браузером "по умолчанию", а Мозилла (Лис?) запускается
вручную? Если так,то попробуйте наоборот.

Старлей написал :
Опера стоит Браузером "по умолчанию", а Мозилла (Лис?) запускается
вручную? Если так,то попробуйте наоборот.

Бесполезно! И эксплорер также тупит!

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Пройдитесь поиском. У меня подобная ситуация была. Что-то удалял в папке Windows, а что не помню.

а не вирус ли? Попробуйте этот скачанный файлик заслать на сайт любого из производителей антивирусников и посмотреть на реакцию. Кстати можно кинуть этот файлик мне на почтовый ящик yrik44(гав)mail.ru, у меня не забалуешь.
И при каких обстоятельствах она просит валидейт? Ф принципе оперников это должно также волновать, как и курс доллара в России т.е. ни как. Страница по умолчанию какая?

грохотайло написал :
Попробуйте этот скачанный файлик заслать на сайт любого из производителей антивирусников и посмотреть на реакцию

дак в том-то и дело, что когда нажимаю валидате он тупо чейто там сам с собой в интернете делает я полчаса ждал,а потом надоело и на мозилу пересел.

Хм, процентов на 70 вирус ...

2 грохотайло
+1 Действительно,первым делом нужно убедиться в "чистоте" Машины от
заражения. Прочитайте ветку - -
там всё рассказано. После очистки Машины обязательно переустановить Оперу (через ПОЛНОЕ
удаление),последняя стаб.версия 9.27 - . Машина-то вообще
защищена? Имеется в виду нормальный Брандмауэр и ЕЖЕДНЕВНО обновляемый полноценный
(с Монитором) Антивирус.

Стоит касперский 7, обновляю базы регулярно, полная проверка вирусы и трояны не выявляет, Брандмауэр включен (Виндоусовский).
Р.S. Переустановил оперу и всё исправилось.

эл. любитель написал :
Стоит касперский 7

Если KIS7 - то всё нормально,в его составе вполне рабочий Брандмауэр, а вот если
KAV7 (без Брандмауэра) - то эффективность Брандмауэра Windows невелика (для
простого пользователя) - .

2Старлей
Блин,ну не рублю я в америкосском наречии! Какую ссылку нажать, чтоб скачать нормальный брандмауэр?

эл. любитель написал :
Какую ссылку нажать, чтоб скачать нормальный брандмауэр?

Например,бесплатный Comodo - ,
версия 2.4 русифицирована (выбрать язык до скачивания), версия 3.0 только английская.