Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2007 Волгоград Сообщений: 149
#715851

что на последнее. Личный опыт приветствуется.

I. Dulux, ACE, Johnstone`s, Sherwin Williams
II. Tikkurila, Fluger, Backers, + некоторые бренды Akzo Nobel
III. Marshall, Jobi, Dufa, Parade
IV. Текс, Ярославская, Одинцовская и т.п.

Отличия внутри одной группы скорее субъективны.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Алексей Б написал :
I. Dulux, ACE, Johnstone`s, Sherwin Williams
II. Tikkurila, Fluger, Backers, + некоторые бренды Akzo Nobel

Wed Jan 02 2008
Dulux paintmaker Imperial Chemical Industries has officially fallen into the hands of its new Dutch owner Akzo Nobel.

Регистрация: 03.10.2007 Волгоград Сообщений: 149

Алексей, вот краска Crown от Akzo Nobel является ихним брендом?
Ещё момент. Хочу взять латексную краску Crown. А шпаклёвка есть акриловая от Parade. Лягут они друг на друга?

Регистрация: 03.10.2007 Волгоград Сообщений: 149

Алексей, ещё одна интересная позиция: Краска алкидная Sadolin TERRA NOVA. Она есть бренд от Akzo Nobel?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2ostap34 Sadolin, Crown - торговые марки фирмы Akzo Nobel

ostap34 написал :
Ещё момент. Хочу взять латексную краску Crown. А шпаклёвка есть акриловая от Parade. Лягут они друг на друга?

Лягут, особенно если наносить краску на шпаклевку, а не наоборот

Алексей Б

Иерархия получилась - ровно ценовая

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Парад и Текс попадались просто бракованные - крупинки, словно песка насыпали. На выстрел больше не подойду.

Акзо производит краски в России и в странах прибалтики. Качеством эти материалы не сравнимы с теми, что производит Акзо в западной европе. Crown в англии основной конкурент Dulux как по цене так и по качеству, но Crown в Англии и в России - не одно и то же.

2iale Я знаю что Акзо купила контрольный пакет ICI - но пока производства реформы не коснулись. Если они надумают переводить производство Dulux в Россиию и не разрешат ввозить из Англии - то на Dulux-е можно будет ставить крест.

Реставрато написал :
Иерархия получилась - ровно ценовая

Далеко не ровно. Sherwin Williams - американские - дешевле из-за курса.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Алексей Б написал :
Если они надумают переводить производство Dulux в Россиию и не разрешат ввозить из Англии - то на Dulux-е можно будет ставить крест.

Это точно, не дай Бог...

Регистрация: 03.10.2007 Волгоград Сообщений: 149

Алексей Б написал :
Акзо производит краски в России и в странах прибалтики. Качеством эти материалы не сравнимы с теми, что производит Акзо в западной европе. Crown в англии основной конкурент Dulux как по цене так и по качеству, но Crown в Англии и в России - не одно и то же.

Как может быть, что латексная п/м краска Crown 2.5л из Швеции за 300р? Продавец ошибается?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ostap34 написал :
Как может быть, что латексная п/м краска Crown 2.5л из Швеции за 300р? Продавец ошибается?

Продавец либо не в курсе, либо "темнит".
Вот

Первый завод по производству декоративных покрытий на водной основе Akzo Nobel в России был введен в эксплуатацию в апреле 2002 года...
На заводе производят такие популярные марки, как Crown и Sadolin. Это водно-дисперсионные краски для внутренних работ, а также фасадные системы, включающие в себя краски и грунтовки для наружной отделки минеральных оснований...
Выгодное расположение завода в г. Балашиха Московской области 6-7 км. от МКАД между двумя трассами – Щелковским и Горьковским шоссе- обеспечивает оперативность доставки сырья и отгрузки готовой продукции в Москву, регионы России, на экспорт.

Регистрация: 03.10.2007 Волгоград Сообщений: 149

iale написал :
Вот

За ссылку спасибо. Не было её у меня.

iale написал :
Первый завод по производству декоративных покрытий на водной основе Akzo Nobel в России был введен в эксплуатацию в апреле 2002 года...

Это в поиске читал.
Но слов Алесея, что-то не хочеться брать произведённую у нас.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ostap34 написал :
Но слов Алесея, что-то не хочеться брать произведённую у нас.

такая тенденция ноне - пр-во, размещенное в России, в силу особенностей национального спроса начинает гнать краску "упрощенно-оптимизированной" рецептуры

iale написал :
такая тенденция ноне - пр-во, размещенное в России, в силу особенностей национального спроса начинает гнать краску "упрощенно-оптимизированной" рецептуры

Согласен. Краски Авангард тому живой пример (не говоря уже про Тикколор)

Регистрация: 03.10.2007 Волгоград Сообщений: 149

Алексей Б написал :
Акзо производит краски в России и в странах прибалтики. Качеством эти материалы не сравнимы с теми, что производит Акзо в западной европе.

Тогда у нас можно купить краску Акзо произведённую в западной европе?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ostap34 У нас ( Питер ) пока можно...

ostap34 написал :
Тогда у нас можно купить краску Акзо произведённую в западной европе?

В Москве уже нереально трудно.

У Авангарда совсем другая история. Это как быв. рук. в московском филиале Эмпилса я говорю! Такая ***** тема. т.к. сравнивают разные ценовые диапозоны. Не понятно Аклид- ВДАК.
**************

Dispel написал :
У Авангарда совсем другая история

История-то как раз похожая. Когда запускают производство красок в России, то заводу ставят план по производству, ниже которого заводу работать не рентабельно. По моим оценкам это около 75% производственной мощности (могу ошибаться). Авангард изначально была хорошей краской (не дешёвой), но не раскрученной настолько, чтоб объём продаж соответствовал плановой мощности производства. По моим представлениям у производителя был выбор: или увеличить объём продаж за счёт снижение цены (то есть качества) или ждать пару тройку лет пока марка раскрутится (то есть простой производства). Они выбрали снижение цены и качества. Увы, даже если они теперь захотят производить качественные и дорогие краски, под маркой Авангард они их уже не продадут. Доверия к ним нет.
Та же ловушка поджидает любого иностранного производителя. И это не говоря уже про "человеческий фактор", плохое сырьё и традиционное недоверие к отечественному производству.

Открою тебе секрет. Авангард проф. это детище 100% Эмпилса, лили в Ростове, тоесть псевдоросийский бренд. В россию производство не переежало. Продажи не пошли т.к. было сделано много ошибок. Основная это отдельная компания Авангард, где просто разворовывались деньги. Хотя например идея с готовыми цветами хороша. плюс дюпонт, гарантия 15 лет и т.д. После этого Авангард перевели в средней ценовой диапозон, но качество упало ниже чем у Ореола. Первые поставки были просто ужас, краска слоилась.

OSTAP34. Мнения о себе я нормального. в то время я работал в компании мастернет(кто не знает - это самый большой монст по поставкам китайского гавна. Занимал должность рук. отдела продаж электроинструменты. Продавал ТМ Ураган. Поэтому прекрасно знаю обстановку на рынке и в китае. Что почем и т.д.) как ты видишь из темы, темы по поводу брака электроинструмента. Пишут не разбираясь, что хотят! тему всю читай и разберешься. Сейчас я руководитель направления продаж(Повольжье, Урал, Сибирь, дальний Восток) в очень крупной ЛКМ компании! Впринцепе по ВДАК она уже на 1 месте в среднем сегменте. Поэтому и рынок краски отлично знаю и инструментов и алкоголя. в этих темах хорошо разбираюсь!

******** Я бы если создавал такую тему то написал бы написал производителей и сделал бы опрос.
Например:
Какому бренду по ВДАК из Российских производителей вы больше доверяете:
Аква, Ореол, Парад, Текс, Ярославский калорит, Лакра и т.д.

В Любой теме нужна конкретика. А так как в байке про женщин. у тебя какая машина - красненькая!
У тебя тема звучит так: Что вы поставите на первое место из красок: Parade, Текс, Ярославские и Marshall. И..
Могу ответить По алкидам Ореол, По ВДАК - из предложанных брендов Маршал. а Так Карнавал или Дюлакс. Тогда зачем писать Ярославль Текс и т.д.? и вобше ты какие краски имел в виду по связующему составу?

Так же и в этой теме

Тема: Плюсы и минусы латексных красок?

По сравнению с чем? вопрос напрашивается!

Dispel написал :
Текс, Ярославка,Эмпилс, Лакра.

А есть чего тут обсуждать? А это точно средний уровень? А низший тогда что?
Текс не возьму даже если они мне за это доплачивать будут.
Ярославка - если ничего другого нет, то смирюсь и приму в дар.
Эмпилс - не пробывал. Будет случай попробую.
Лакра - если ничего другого нет, то смирюсь и приму в дар.

Регистрация: 14.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 78

iale написал :
У нас ( Питер ) пока можно...

где?
p.s. хотел купить цветную для стен-потолка, в максидоме и метрике нет колеровки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2a_tak ответил в личку