Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669
#716155

Никто не подскажет сайтик, или отсканированную книжку, содержащие чертежи, и, желательно, спецификации, для постройки детского домика, машины, горки и т.п.?
Есть желание побюджетнее обустроить площадку в детском саду.
Денег мало, опыта в столярных работах мало, дизайнерских задатков нет совсем...

мне кажется, что тут главное - желание и воображение, а не чертежи. Только надо следить за безопасностью и хорошо продумать чтоб не было всяких углов выступающих.. и чтоб запас прочности на троих взрослых был.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ASM написал :
дизайнерских задатков нет совсем...

ну и подумаешь только у вас что-ли? задайте поиском эту детскую площадку и "слизывайте" идеи из инета Да краски поярче и будет у вас не площадка. а загляденье. а если еще и свой малыш туда ходит, тогда оооо!!! дети ТАК любят, когда их папы что-то делают.
А по размерам - посмотрите в других садах да обмеряйте.

Посмотрите www.ksil.ru
У нас в парке такие стоят-загляденье
Все плоскостные цветные детали сделаны из толстой фанеры и покрашены. Поперечные связи-толстые бруски. Все скручено болтами-гайками.
Удачи.

Ваш порыв конечно БЛАГОРОДЕН!!!
Но из за Вашей бюджетности не напорочте в безопасности детишек.
Удачи Вам!
В случай чего,обращайтесь в личку,даже не знаю-чем Вам можно помочь?

Если все же решитесь сами делать детскую площадку - поделюсь наблюдением одной знакомой заведующей детским садом. Последнее время очень популярны горки, сдлеанные из трубы. Вроде и красиво, и что-то новое. но когда ребенок по этой горке едет, то не видно взрослому (если, конечно, голову внутрь не засовывать) как именно ребенок катиться. Бывали случаи, когда рeбенок головой вниз приезжал и ударялся сильно внизу (вплоть до сотрясения мозга). А взрослые и сделать ничего не могли - не видно же

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

2Чепик При наличии чертежей чего-то проверенного, бюджетность на безопасность не повлияет, правда? Хотя, у детей фантащзия такая, что они в картонной коробке от холодильника недель с удовольствием мграть будут )) Только несолидно это как-то...

2turmarin А такую пластмассу мы и не осилим. Тут в садах специфика такая, что 66% -- льготники, с которых, сами понимаете, фиг что поимеешь. Поричём судя по тому, как поздно приводят, и как рано они забирают детей, сад им нужен только из чувства классового презрения к тем, кто работает на полном рабочем дне.

посмотрите на сайте ksil.ru
там много всего есть, даже с размерами

авторские права они берегут , но думаю в случае разового копирования проблем небудет