Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675
#1963975

а?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Karey написал :
зараза малолетняя

это не Стройкин дом.?

Karey написал :

Рад что все так обошлось! Поздравляю!

Мила написал :
Ну вот теперь можно продолжать начатое уже вооруженным до зубов
Удачи!

Спасибо, Мила, большое!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Karey написал :
Деньги вернул.

ну и слава Богу.

Karey написал :
Меня прямо-таки распирает сделать ему "рекламу"...

Друзьям-знакомым расскажите, на бумажке напишите, чтоб не забыли-пар сбросится и пройдет "распирание"
Это практический совет. А теоритический - плюньте и разотрите.

Karey написал :
Вышли из ситуации с наименьшими потерями, так сказать...

Ну вот теперь можно продолжать начатое уже вооруженным до зубов
Удачи!

Всем спасибо.
Деньги вернул.
Меня прямо-таки распирает сделать ему "рекламу"...

Вышли из ситуации с наименьшими потерями, так сказать...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Karey написал :
Мы подождем до 10ого числа (именно 10ого был обещан возврат денег)

Ай-ай, таки не хотите быть сволочами
Зуб даю - обещал он Вам не на бумаге.

Напишу обязательно!!!
Спасибо всем!

Интересно будет узнать чем дело закончиться!

Karey написал :
ему реально демонтаж стоил больше

Что-то у меня такое подозрение, что денег он вам вернет за вычетом этой суммы!
Надеюсь конечно что будет не так, но... практика свидетельствует об обратном.
Очень не хочется конечно доводить дело до суда! Устанете в коридорах сидеть.

Ай-ай как захорошело сразу, спасибо!

Конечно нет, мы не будем продолжать работу с ними. НИЗАЧТО!!!
Мы подождем до 10ого числа (именно 10ого был обещан возврат денег) и дальше будем смотреть.

А что касается 20 тыс. - ему реально демонтаж стоил больше. Первая бригада получила 30 (это они мне сами сказали), вторая еще 20.

Мила написал :
Щас мы тут каак подмогнем и все будет хорошо!

Угу! Это нам по плечу!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Karey написал :
Мне было обещано, что демонтаж не займет больше недели,

Karey написал :
в договоре же не прописан срок каждого этапа работ,

А жаль.

Karey написал :
могу ли я в случае невозврата денег или еще каких проблем - обратиться в суд и в качестве причины разрыва договора обозначить, что мы не хотим связываться со строительной компанией, у которой нет строительной лицензии.

нет

Karey написал :
мы же имеем право не оплачивать новую смету потому что подписана только одна, первая?)

имеете, Вам правильно ответили

Karey написал :
боже, какие мы идиоты прям нет слов

Не расстраивайтесь вы не одиноки , "имя им легион" Всё образуется.

Karey написал :
Директор махал у меня перед носом договором

Очень бы хотелось, чтобы и вы помахали перед нашим носом договором тоже
Отсканируйте или сфотографируйте. разговор предметней будет.

Karey написал :
Не хочется быть сволочами в ответ.

С чего бы это - сволочами? Откуда Вы можете ТОЧНО знать что и во сколько ему обошлось?
Сметы-то не было детальной.

зы еще раз - не переживайте сильно, в такой ситуации мы все практически были, есть или будем
Ведь не самая плохая компания для Вас, правда?
Я личными руками шесть бригад выгоняла. Первых даже хотела не выгнать, а выкинуть с 5 этажа. также, как они кирпичи оттуда вниз бросали
Щас мы тут каак подмогнем и все будет хорошо!

Karey написал :
Что касается стоимости демонтажа в 20 тыс. мы понимаем, что можем запросто через суд заставить его вернуть все кроме этих 20. Но мы-то реально знаем, что этот демонтаж обошелся ему в три раза дороже, ровно во столько, сколько он нам нарисовал во второй смете. Не хочется быть сволочами в ответ.

Уважаемая, Вы определитесь!
Невозможно с такими людьми быть белыми и пушистыми.
Вам сроки выполнения работ срывают. А вы говорите про нормы морали!
Вы хотите, чтобы эти люди продолжали вам делать ремонт? Тогда зачем мы это обсуждаем?
Если вы не хотите с ними далее работать, значит платите им 20 тыщ за демонтаж и до свидания. Оставшуюся сумму можете расценивать как штрафные санкции за ненадлежащее исполнение обязательств.

Karey написал :
ну в договоре же не прописан срок каждого этапа работ, поэтому он в праве сказать, что может сделать весь оставшийся ремонт за 2 месяца и никто не сможет ему доказать, что не сможет

Если у вас договор недостаточно конкретизирован, то можно воспользоваться положения ГУ РФ. Там достаточно способов приструнить подрядчика.

Bizon написал :
Это что за ерундовина такая? Первый раз слышу!

ну в договоре же не прописан срок каждого этапа работ, поэтому он в праве сказать, что может сделать весь оставшийся ремонт за 2 месяца и никто не сможет ему доказать, что не сможет.

Bizon написал :
Если будут проблемы, могу помочь выстроить линию защиты и нападения.

Благодарю вам за поддержку, мне бы не хотелось, чтобы они были, но всякое может быть...

Что касается стоимости демонтажа в 20 тыс. мы понимаем, что можем запросто через суд заставить его вернуть все кроме этих 20. Но мы-то реально знаем, что этот демонтаж обошелся ему в три раза дороже, ровно во столько, сколько он нам нарисовал во второй смете. Не хочется быть сволочами в ответ.

Karey написал :
не понимает почему мы расторгаем договор, если срок договора еще не окончен.

Уважаемая, следует понимать, что вы Заказчик, и вы заказываете музыку. А это значит, что Вы, в любое время до окончания работ ВПРАВЕ расторгнуть договор в одностороннем порядке.
И пусть не понимает дальше!

Karey написал :
Да, санкции есть только они вступают в действие после того, как закончатся 90 дней.

Это что за ерундовина такая? Первый раз слышу!

Bizon написал :
у вас должны быть в договоре санкции за нарушение сроков.

Да, санкции есть только они вступают в действие после того, как закончатся 90 дней.
Директор махал у меня перед носом договором и говорил, что не понимает почему мы расторгаем договор, если срок договора еще не окончен. Хотела бы я посмотреть, как за оставшиеся 2 месяца лягут полы, выстроятся стены, все отштукатурится, разведется сантехника и прочая, и прочая...

Karey написал :
нужно будет думать, по какой линии строить военные действия

Если будут проблемы, могу помочь выстроить линию защиты и нападения.

2Karey
Да не стоит так на себя шуметь.
Достаточно часть возникают случаи когда 2 строительные конторы вообще без договора работают.
А потом в суде бодаются друг с другом!
Ситуация поправима.

Karey написал :

Если у вас подписана с двух сторон только первая смета, то юридическую силу имеет только она.
Устаная договоренность по второй смете, если она не подписана, не применима. Т.к. в случае чего, слово к делу не подошьешь!
Так что если и оплачивать что-то, то только демонтаж. А он как я понимаю 20 тыщ.
Кроме того, у вас должны быть в договоре санкции за нарушение сроков. Можно ими воспользоваться.

Bizon написал :
Если у вас в преамбуле договора имеется ссылка на лицензию

не имеется ничего подобного
просто ни слова о ней

боже, какие мы идиоты прям нет слов

Bizon написал :
сроки выполнения работ по этапам

мы - два лоха этот момент вобще не поднимали: в договоре - 90 дней на весь ремонт

а что касается второй половины вашего сообщения - я очень надеюсь что так и будет: нам была составлена новая смета (в первой - демонтаж стоил 20 тыс. а после того как мы отказались от его услуг - стоимость выросла до 60 - кстати говоря, мы же имеем право не оплачивать новую смету потому что подписана только одна, первая?) мы, чтобы отвязаться уже от него, согласились (устно) вот если после праздников деньги нам отданы не будут, нужно будет думать, по какой линии строить военные действия

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Karey написал :
По условиям договора у них работы должны продолжаться 90 дней.
Мне было обещано, что демонтаж не займет больше недели, но вот уже прошло больше месяца а воз и ныне там.

Как время то летит...

Karey написал :

Если у вас в преамбуле договора имеется ссылка на лицензию, то ссылаться в дальнейшем на ее отсутствие не совсем корректно, т.к. предполагается, что вы с ней ознакомились.
ДУмаю что и помимо отсутствия лицензии можно найти достаточно оснований для расторжения договора в одностороннем порядке.

2Karey
Срок работы фирмы еще не гарантия качества.

Можно попробовать помочь, но надо посмотреть условия договора. В частности интресуют сроки выполнения работ по этапам. Кроме того надо посмотреть про условия расторжения договора.
Однако, следует иметь ввиду, что в соответствии со ст.717 ГК РФ "Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора".

2Karey
Всегда надо дружить с представителями силовых структур. Ничто не вызывает такого уважения подрядчика, как предупреждение со стророны уполномоченных работников.