Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 42
#721248

Замесил на ПВА.
Застывало долго (толстый слой), но теперь МОНОЛИТ!!!! Я доволен.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

цемент+песок+пва= плиточный клей. или нет?

Регистрация: 25.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 42

2Mishael761
Спасибо. Про вторую дверь как раз уже прикидывал.

2Mals
Т.е., такая смесь и к достаточно гладкому металлу хорошо прицепится?
PS. Да я верю, верю

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Если есть время и интерес - замешайте две "плюшки", одну на воде, вторую на акриле или ПВА. Через неделю стукните молоточком - и все станет ясно.
Себе ведь Вы лучше поверите, чем мне, правда?

Регистрация: 25.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 42

А что даст замес на клее в моем случае?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

karlusha написал :
1песка : 2,5 цемента + пва чутОк = железобетон

Очень мощный совет. Самую малость делаю не так (акрил вместо ПВА, причем "нечуток")- но рекомендую.
Понимаю - так дороже. Но ведь речь о пустяковой работе?

Mishael761 написал :
делайте так чтоб было красиво и удобно, в том числе прочно.

+1

low написал :
Пеной задувать не хочу. Мне еще потом куси плитки напольной докладывать надо на то место.
Вообще, борюсь за более хорошую звукоизоляцию. Установщики двери как-то пожалели пены, тонкий слой получился, и, если дверь в плане звукоизоляции хорошая, то такое впечатление, что звук как раз больше проходит по местам примыкания коробки к стенам.
И вот попутно хочу спросить - у кого звукоизоляция лучше - у пены или у бетона? Или, может, у "бутерброда" из пены и бетона? Мне субъективно кажется, что у последнего, поскольку там есть граница разных сред.
Пожаловаться на это сообщение

без разницы чем замажете, слышно быдет именно от мест примыкания коробк к стенам. звукоизоляция самой коробки не сильно отличается от листа металла толщиной 3 мм судя по описанию и наличию щелей-пены, коробка у вас не заливная а "рамная". делайте так чтоб было красиво и удобно, в том числе прочно. от звука с лестницы избавит только внутренняя деревянная дверь с уплотнителем.

Регистрация: 25.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 42

2FINN-UGR:
На мешке написано, что, мол, "500".

Пеной задувать не хочу. Мне еще потом куси плитки напольной докладывать надо на то место.
Вообще, борюсь за более хорошую звукоизоляцию. Установщики двери как-то пожалели пены, тонкий слой получился, и, если дверь в плане звукоизоляции хорошая, то такое впечатление, что звук как раз больше проходит по местам примыкания коробки к стенам.
И вот попутно хочу спросить - у кого звукоизоляция лучше - у пены или у бетона? Или, может, у "бутерброда" из пены и бетона? Мне субъективно кажется, что у последнего, поскольку там есть граница разных сред.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2293

low написал :
Щель ~100x5см, глубина около 7 см.

ващще-то лучше кирпичём заложить.

1песка : 2,5 цемента + пва чутОк = железобетон
Я так заделала щели после установки дверей. Немного попачкала вокруг дверей, так спустя месяц уже только молотком отбивала.

low написал :
цемент марки 500.

а с чего вы решили, что он 500?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2low Посмотрим - что там производитель про свой цемент пишет

НАЗНАЧЕНИЕ
Цемент быстротвердеющий М500 предназначен для приготовления строительных растворов и бетонов с ускоренным твердением в ранние сроки (1-3 суток).

ПРИМЕНЕНИЕ
Цемент применяется в смеси с обычным строительным песком в соотношении 1:3. К смеси цемента с песком добавляется водопроводная вода комнатной температуры в соотношении, равном: вода/цемент = 0,3-0,4.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Грэй написал :
ну разве не ясно, есть халява:

Бывает, такая "халява" боком выходит - и цемент неск. лет лежит, и песок грязный. Потом эта "заливка" веником выметается.

Грэй написал :
А если предлагать потратить деньги, то здесь надо бы прикупить баллончик монтажной пены.

Пеной пол "задувать" ? Потом жена каблуком надавила и ...ц

2iale
ну разве не ясно, есть халява:

low написал :
В наличии строительный песок и цемент марки 500.

iale написал :
А чего так "несладко" - хотя бы 1:4

1: 4 это для несладкого цемента М300
А если предлагать потратить деньги, то здесь надо бы прикупить баллончик монтажной пены.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Грэй А чего так "несладко" - хотя бы 1:4
2low Может вам проще купить упаковку ремсостава - Плитонит Ремсостав например, там уже все смешано, только воды добавить.

1 чайная ложка цемента на 6 чайных ложек песка. Вода по вкусу, пока каша не получится.

Регистрация: 25.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Здрасти всем!
Установили металлическую дверь, надо залить щель в полу между полом и металлической дверной коробкой. Щель ~100x5см, глубина около 7 см. Хочу залить цементом, но не знаю правильных пропорций смешивания его с песком и водой. Требований особых нет, разве что, чтобы застывало не очень долго. В наличии строительный песок и цемент марки 500.
Подскажите пожалуйста пропорции.