Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240
#716840

банальная ситуация: купила сумку, она оказалась с браком, что выявилось через несколько дней эксплуатации. Понесла сдать или обменять, была резко послана обратно.
Пришлось написать претензию. Через день позвонили и вежливо предложили придти обменять или забрать деньги.
Знаю по опыту как своему, так и знакомых, что нормально составленная претензия в 99 случаях срабатывает и до суда дело не доходит.
Подруге полгода голову парили по поводу плиты стелокерамики за 80 тыр, после направления претензии за неделю из Москвы привезли и заменили.Выкладываю текст своей претензии, может кому пригодится.

Спасибо, Мила, очень пользительно. Уже сохранила.
А у меня есть исковое заявление в суд на узаконивание перпланировки (сработало). Если форумчане посчитают нужным, могу тоже выложить (тока после отпуска, а то я сегодня последний день, а на работе, как всегда, запарка )

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Вер@ написал :
Если форумчане посчитают нужным, могу тоже выложить (тока после отпуска, а то я сегодня последний день, а на работе, как всегда, запарка )

Даже очень нужным!

Спасибо, надеюсь не пригодится
Выкладывайте, конечно.

Вер@ написал :
Если форумчане посчитают нужным, могу тоже выложить

Да очень нужно. Наверняка многим пригодится.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Вер@ написал :
тока после отпуска

Вот везет человеку, гуляет...

Ой, ребята, я здесь, просто сразу после отпуска попала на больничный, поэтому малость подзабыла про свое обещание
Исправляюсь!

Спасибо большое Вер@.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2Мила
Не думала, что придется в скором времени использовать "рыбу"... Претензия на окна =(
Спасибо, Мила)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

LN написал :
Не думала, что придется в скором времени использовать "рыбу"... Претензия на окна =(

Блин! ну надо же вот невезуха!
че случилось-то?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2Мила
дефект проявился, похоже установщики накосячили и попортили профиль - эстетику портит)
но фирма приличная - не отказываются произвести замену, правда, не знаю, как это будет выглядеть в реале - есть вероятность, что будут пытаться минимизировать затраты - "старый" стеклопакет монтировать в новый профиль. В заводских условиях это не проблема, а вот в домашних... не знаю
Пока решения нет, жду ответа.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

LN написал :
"старый" стеклопакет монтировать в новый профиль. В заводских условиях это не проблема, а вот в домашних... не знаю

У меня через год меняли ВСЕ стеклопакеты во всех окнах по причине поставки фирме некачественного скотча (или как его), который стал местами в некоторых окнах "течь" сосульками между стеклами.Но менять стали во всех, абы исключить вероятность. Приехал один парнишка и очень быстро все сделал. Я удивилась