Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#717004

Интересно, насколько дороже обойдётся чем деревянная, если самому такое строить?

up!

както посчитал. эти сендвич-панели продаются по ломовой цене, рассчитаной на тех кому "срочно надо вот деньги дуй покупай". и на офисные быстрые здания. соотв и цена как за офис

чтоб изобразить стены домика 6х6 и высотой 3 метра, насчитал около 50 тыс р. еще в прошлом годе

мое мнение - проще, удобнее и дешевле сделать просто металлокаркас, сварной, из трубы 50х50 или даже 40х25, если 1 этаж то замечательно будет. каркас снаружи обшиваем листами профнастила нужного цвета, внутри обклеиваем пенопластом и зашиваем досками. получится ничуть не хуже, учитывая жесткость всей рамы - думаю лушче чем из просто панелей

цену посчитайте сами. метр трубы - гдето 2-3 кило, стойки лучше ставить через 60 см, профлист какойнить с-8 горизонтально крепим, на заклепки или винты (если нужна разборность).

Mishael761 написал :
мое мнение - проще, удобнее и дешевле сделать просто металлокаркас, сварной,

Если делать каркас не сварной, а разборный (на мощных болтах) - намного уменьшатся эксплуатационные характеристики?
Необходимость лично для меня - в будующей переноске бытовки на другое место (возможно, уменьшение размеров).