Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#717361

Это происходит не всегда. По моим наблюдениям, чем больше повернута ручка на максимальную подачу газа и больше напор, тем вероятнее хлопок. Колонка с постоянно горящим запальником. Пролазил конфу, почти ничего не нашел. Была фраза в "котлах" про плохую тягу и все. Тяга вроде есть, хотя нормальная она или нет, не знаю. Может, кто сталкивался, подскажите, пжл.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Пламя запальника далеко от основной горелки. Подогните немного экран запальника, чтобы пламя практически стелилось над основной горелкой на расстоянии около 1-2 см. Хлопок происходит из-за того, что до момента воспламенения в колонку успевает набраться слишком много газа.

У меня та же проблема. Колонка Demrad D-250-B. Попробую выставить пламя запальника.
Только у меня вопрос: Ведь раньше она загоралась ровно, неужели фитиль каким-то образом отогнулся? Или может просто надо его почистить? Если да, то как правильно это сделать?
Заранее благодарен.

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

2demradshik А как подключена колонка? Не белорусским, чёрным, резиновым шлангом?

Может кому пригодится:
Я вчера домой пришел, посмотрел, и правда пламя запальника горит немного в стороне от основной горелки. Решил пока ничего не гнуть и разобрал запальник. Продул, протер, поковырял тихонько иголочкой (вычитал в инструкции) и он стал гореть намного сильнее и теперь пламя над горелкой. В общем зажигается все хорошо. Без хлопка. Спасибо dmvt1, а то так бы и не догадался глянуть на пламя. Все думал тяга хреновая.