Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#717733

Как быть с такой ситуацией (исходя из принципа работы трубки/этапов падения сопротивления).
Имеем видеопанель Commax CDV-50/MC (адаптированную для аналоговых домофонов).
При поступлении вызова с панели домофона - звук вызова раздается не в виде гонга (громко), а в динамике трубки панели (т.е. тихо, и родным сигналом домофона). Ну т.е. почти как на родной трубке домофона, только тише намного - в двух метрах не услышишь.
Если снятть трубку то на миг срабатывает гонг (видимо попадает в нужные диапазон по сопротивлению).
Потом все нормально (разговор, открытие двери кнопкой).
Но не звонит (гонгит) зараза!

Притом от вызывной панели (той что около двеори, с камерой) гонг нормальный.
Где чего покрутить? Какой резистор?
Или не раскручивая - может чего повесить на линию до панели?

Крутить что-либо бесполезно, т.к. это результат адаптации под работу с многокварт. домофоном.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Т.е. так и предусмотрено?

Ладно в домофонной трубке - там толи динамик мощнее. изначально заточен и под сигнал вызова и под разговор.
А сигнал вызова из трубки Commax меня явно на кухне не достанет. Да что там кухня, я в 30 сантиметрах то (при опробовании) еле расслышал.

Nivas написал :
Да что там кухня, я в 30 сантиметрах то (при опробовании) еле расслышал.

Commax адапрированный приобретали на фирме? Туда и обратитесь с претензией. Гонг работать точно не будет, другой принцип вызова. Но а громкость вызывного сигнала с домофонной панели всё одно должна быть нормальной (просто другой сигнал и с другого динамика)

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._