Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821
#340283

2svist
у тебя это вроде давно такая проблема была?привет кстати.когда тест моего инструментария проводить будем?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

IMSten_ написал :
при пилении настенной плитки лобзиком вы как ее крепите?

Рукой держу.

IMSten_ написал :
Подкладывать что-то надо сверху/снизу?

Обычно на краю табуретки, сверху ничего.

IMSten_ написал :
Не расколется от вибраций?

Нет, если трещин не было.

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

IMSten_ написал :
Коллеги, а при пилении настенной плитки лобзиком вы как ее крепите?

Подкладывать что-то надо сверху/снизу?
Не расколется от вибраций?

Вы удивитесь как легко и непринужденно пойдет дело :-)
Правда если пилка брэндовая и лобзик не убитый жизнью.
Пилите просто как кусок фанеры, только неспешно.

Удачи,
Андрей

Коллеги, а при пилении настенной плитки лобзиком вы как ее крепите?

Подкладывать что-то надо сверху/снизу?
Не расколется от вибраций?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mals написал :
задачи были по керамограниту и по напольной плитке

Нет, только для настенной.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

У меня задачи были по керамограниту и по напольной плитке. Здесь 4324 с Бошевскими (ессно, китайскими) пилками (320ру=3штуки). Короче - дохлый помер. Когда пришлось фигурно пилить настенную - о лобзике даже и не вспомнил.

Mals написал :
Лобзик??? Непонятно. Тоже пробовал - отстой.

Однако непонятно, что вы пробовали и чем именно. Отлично у меня пилилась настенная плитка лобзиком. Любую кривую без проблем можно сделать, и без особых усилий и ухищрений...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mals написал :
Лобзик??? Непонятно. Тоже пробовал - отстой.

Нормальная настенная плитка неплохо режется подобными пилками.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Болгарка (ИС125/900), алмазный сплошной диск (китаец = 69ру), балеринка (рублей около ста - не помню, тоже китаец), дрель со сверлом АРТУ (120ру, 8мм - кстати, такого сверла хватает на 5-6 дыр в керамограните, потом лучше новое брать). В итоге - можно выпилить, все что угодно, от овала до ромба, на настенной, напольной и на керамограните.
Лобзик??? Непонятно. Тоже пробовал - отстой.

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

пилил бошевыми пилками настенную плитку, причем уже приклеенную к гипсоволокну (ГВЛ)
в общей сложности попилов наверно наберется на метр.
сам удивился. но пилке хоть бы что. А вот когда товарищ такой же пилкой (моей из того же пакетика) пилил напольную плитку, то получился пропил 2 см и пилка почернела.
пилки написано для "мягкой настенной плитки"

напольную получится резать только плиткорезом или болгаркой. причем в болгарке желателен алмазный круг. Или у Вас всетаки плитка напольная или жесткий вариант настенной..

Удачи
Андрей

По моему на фото напольная плитка. Такую если пилить, то только болгаркой. Лобзик не возмет. Зря пилку загубили. А вот настенную испанскую плитку (тоже из 5-ти см. квадратиков с желобками) я очень легко пилил лобзиком, примерно такой же пилкой.

А резать 125-мм УШМ с алмазным диском по камню - плохо?
Бетон режет на ура...
На диске написано, что предназначен для сухого реза камня и гранита.

А что за контора такая Mp.s?
Упаковка сделана добротно. На вид - не косые и не кривые.
Но поиск в интернете дает подозрительно мало ссылок.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

А если взять пилку ARTU ? Пользую сверла и буры. ВЕЩЬ !!!! Аналогов по качеству не встречал.

Если нужно пилить плитку- сам пользую и вам советую- не лобзик, а фреза, вот эта:

Тот самый случай- ничего лучше не нашёл, чем то, что сам продаю.

2svist
большинство алм дисков под болгарочную посадку 22
хотя встречал и 200*32 и 180*30
в Москве на рынках, где диски алмазные и пильные продаются, продаются и колечки разных диаметров, или искать кто выточит

Плитка, которую предстоит пилить, как бы из квадратиков 5х5см. Ну и между квадратиками есть канавки. Резать такую плитку предстоит не по канавкам, а корее по диагонали. Да ктому же пилить нужно кое где по краю. Плиткорезом и стеклорезом нормально не получиться. Вот и решил купить эту пилку. На пробу правда брал плитку (остаток у знакомого) не знаю чью, но то что импорт и хорошего качества это да. Как-то приходилось половинить напольную импротную. Плиткорезом работал, не сказал бы что просто.... А то что эта лучше, чет как-то и не подумал. Думаю взять у кого-нить электроплиткорез или купить диск. Интересно, а алмазные диски для циркулярки с посадочным местом на 30 и внешним диаметром 160-190 бывают? Помоему на 32 посадка у них?
Кстати, я под эти работы даже столик для лобзика соорудил. Но это совсем другая тема...

А может это подделка.

Вырезы - если с краю, обычно под трубы, делаются на ура болгаркой с кругом по камню. Но на улице естественно.

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Пилил Бошевским лобзиком и Бошевской же пилкой "настенную" плитку. Результат лучше чем на фото но в целом аналогичный. Взял обыкновенную совковую настенную плитку 15х15 для пробы - в момент перерезал пополам. Моя же "обычная" настенная плитка 10х10 испанского производства была покрепче иной напольной. То что мне было нужно я конечно вырезал, но мне это стоило больших усилий и времени. Если пополам, то стеклорезом, а вот всякие вырезы никуда не денешься - лобзиком маялся. Может плитка не совсем настенная попалась?

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 svist: Пилил BOSCH T150RF и T130RF - все нормально, и пилки целы, и дырки сделал.

Вообщем пошел в магазин с целью купить пилку для лобзика по керамике. Была обычная настенная плитка. Вот сколько пропилил, и что стало с пилкой.