Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#717937

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Делаю ремонт, вот, мастер сотворил в сантехническом шкафу... Пожалуйста, гляньте глазком: насколько то, что накручено - критично с точки зрения безопасности?

обалденно еще одна подводная лодка

пусть ваш мастер хоть редуктор поставит для приличия тогда можно хоть заикнуться о безопастности

Я не специалист по сантехнике, но! На мой взгляд нафига было лепить такой пространственный каркас?
У вас мастер недоучил формулу ДНК?
Немного эдак недоучил...
Чувствуется что видел, но не запомнил...
А может, наоборот, запомнил, и решил сделать попроще

Вообщем работать то будет, но - ж...попа...

кран шаровый замените на гламурный

интересно на другой трубе фильтр как стоит?

если там фильтр такой же и стоит вертикально то в глаз дайте мастеру!!!

сколько стоила работа? если не секрет

В глаз - это, конечно, мысль... хм... но работать-то будет? а то уж очень все как-то вверх ногами... Мне бы как-то определиться - я соседей-то не залью через пару недель?

через пару не зальёте, а что по поводу моего вопроса?

Кран, фильтр, коллектор, не слишком ли бльшая нагрузка на горизонтальный участок? А если ещё добавить редуктор, обратный клапан и водомер, то эта конструкция точно оторвётся. Впринципе то, что у Вас, не критично, при условии, что все детали установлены качественные. Отвод оцинкованный, сомнений не вызывает. Кран Российский, хоть и не лучший, но металл на нём крепкий, сломаться не должен. О фильтре судить трудно, маркировки не видно. А что между краном и фильтром? Рюмка между фильтром и коллектором, тоже вызывает сомнение.
А почему металопласт собран на уголках? Ваш "мастер" его гнуть не умеет, или по принципу "чем больше наворотов тем дороже"? Хоть криминала в этом нет, всёже считаю, что чем меньше соединений, тем меньше возможности течи.

ty-lev написал :
О фильтре судить трудно, маркировки не видно.

имхо это RBM

2Деко
это наверно ЖЭКовские сантехники делали?

Вообще непонятно зачем МП на улолках собран. Какой в этом смысл вообще? Это бред настоящий... это не мастер делал, а диверсант. Через 2 недели не зальете может быть... а вот через год вполне возможно...

BECHA написал :
имхо это RBM

Да, верно, RBM прямой вн. - все, в принципе, куплено в Леруа, так что, думаю, без вариантов....

нет так не оставляйте редуктор обязательно поставте
Если бы у вас были бы использованы пресс фитенги то тогда еще терпимо.
А так редуктор нужен

Вы у своего мастера спросите "нахрена делать коллекторную разводку на уголках? Не проще ли на уголках и тройниках сделать последовательную разводку?" Интересно, что он ответит...

подико ванной все в стену замуровано?

что то все забыли про любимый вальтэк

сансэй написал :
что то все забыли про любимый вальтэк

Э Э Э Вальтек да "вещь"

сансэй написал :
что то все забыли про любимый вальтэк

А оно и есть

Дядя написал :
подико ванной все в стену замуровано?

ммммм.... что именно ванной замуровано? Вроде нет, ванна в стандартном П44 доме

сансэй написал :
что то все забыли про любимый вальтэк

и так понятно, что там вальтек... что там еще может быть-то... МП Henko уверен

В ванной трубы где ? снаружи или в стене замурованны

wall_design написал :
МП Henko уверен

да..

Дядя написал :
нет так не оставляйте редуктор обязательно поставте
Если бы у вас были бы использованы пресс фитенги то тогда еще терпимо.
А так редуктор нужен

На счёт надёжности соединений металопласта на разрезных кольцах я бы поспорил. Качественные цанги, собранные качественными руками, не чуть не хуже прес фидингов, собранных руками, растущеми из одного места.
А редуктор на горячей воде, ещё больше нагрузит горизонтальный участок. Тогда заливать начнёт не изза срыва металопласта, а изза сломанного нипеля между краном и фильтром. Чтобы этого не произошло, надо всю эту конструкцию как то крепить.

ty-lev написал :
На счёт надёжности соединений металопласта на разрезных кольцах я бы поспорил.

а я бы даже и не пытался Вальтек "ФОРЕВО"

Дядя написал :

Дядя написал :
Еще чуть чуть и Деко повесится

Да она уж давно неживая

Дядя написал :
надо всю эту конструкцию как то крепить.

обязательно