Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#717997

Деко написал :
Да она уж давно неживая

а вы тетя

Сфоткайте пожалуйста как трубы в ванной проходят особенно сместитель

ty-lev написал :
Чтобы этого не произошло, надо всю эту конструкцию как то крепить.

Надо всю эту конструкцию разобрать и все сделать нормально. Вы на первое фото посмотрите...
Вот зачем там самая левая труба собрана на 3 уголках? Там по прямой 40 см. Зачем там вообще коллектор стоит если столько уголков потом поставили? И так каждый узел...

Дядя написал :
а вы тетя

хе-хе а вы думали, я дядя с руками, правильно растущими? Нема... увы...

wall_design написал :
Зачем там вообще коллектор стоит?

кстати да, учитывая отсутсвие кранов, количество и направление отводов, крестовина смотрелась бы не хуже. а по деньгам и весу она всяко лучше )

Дядя написал :
Цитата:
Сообщение от Дядя
надо всю эту конструкцию как то крепить.

обязательно

Вот уже и моё высказывание присвоили!

Дядя написал :
Сфоткайте пожалуйста как трубы в ванной проходят особенно сместитель

особо там нечего фотать - вот как раз сейчас поклал плитку на пол, поэтому фотала с порога, но вроде все видно - трубы замурованы, да... до смесителя еще далеко, Грою ж не будем примерять почем зря, это в последний момент

А чем критично насчет труб? *умершая Деко

Деко написал :
фотала с порога

А гдеже фотка?

сорри

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Сделано все хоть и не очень красиво, но достаточно надежно, Если через обжим когда и капнет, то подтянуть можно, а вот что бы делали горе-советчики, если бы пресс-соединитель потек. Фильтры РБМ -вещь надежная, Валтек - тоже лично у меня боьше двух лет нареканий не вызывает. А вот хотя бы по одной опоре на коллектора следовало бы поставить -а то все повисло на входном кране (рычгом что хошь сломать можно).

Байпасс написал :
Валтек - тоже лично у меня боьше двух лет нареканий не вызывает.

Это срок большой ))) уже можно выводы делать и всех тут разоблачать )))
Кстати про надежность... как вы это проверили? Лично фитинги подтянули?

Байпасс написал :
а вот что бы делали горе-советчики, если бы пресс-соединитель потек

не смеши людей пресс соединение самое надежное для металлопластиковый трубы. А вот как подтягивать водорезетку котороя замурована в стену ?
Да и замуровывать Вальтек это да еще и на компрессионных фитингах это бред
А мастера на мыло.

ty-lev написал :
Вот уже и моё высказывание присвоили!

не горячись так всегда в жизни ты придумал а слава другому.

Байпасс написал :
Сделано все хоть и не очень красиво, но достаточно надежно

Мадам Деко переделывать надо все однозначно так оставлять

Дядя написал :
не смеши людей пресс соединение самое надежное для металлопластиковый трубы.

Ещё раз повторю для упёртых:

ty-lev написал :
На счёт надёжности соединений металопласта на разрезных кольцах я бы поспорил. Качественные цанги, собранные качественными руками, не чуть не хуже прес фидингов, собранных руками, растущеми из одного места.

В своей практике приходилось переделывать соединения, зделанные на прес фитингах, вышеупомянутыми руками. На свои руки даю пожизненную гарантию и мои соединения, даже соединённые на компрессионных фитингах, подтягивать не приходилось.

ty-lev написал :
Ещё раз повторю для упёртых:

еще раз для особо одаренных у которых руки растут из правильного места пресс соединение является самым надежным соединением для металлопласта.

ty-lev написал :
На свои руки даю пожизненную гарантию и мои соединения

Байпасс написал :
а вот что бы делали горе-советчики, если бы пресс-соединитель потек

Не реально !!! фирменный витинг держит давление 60 бар при температуре 40 градусов и заметь без уплотнительного кольца (резинки) .
Сам проверял купленным мною недавно опресовщиком.
Такой тест проводи не толко я один есть здесь уважаемые люди которое это делали

имхо сравнивать надежность прессовых и обжимных фитингов аналогично сравнению клемм WAGO и обычных резьбовых клемников (которые кстати как и обжимные фитинги надо подтягивать)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ty-lev написал :
На свои руки даю пожизненную гарантию и мои соединения, даже соединённые на компрессионных фитингах, подтягивать не приходилось.

Т.е. "пока смерть не разлучит" ?

in my humble opinion

Пожизненная гарантия это значит до конца жизни этих соединений ))) Как только потекут, так и гарантия кончилась...

Дядя написал :
Не реально !!! фирменный витинг держит давление 60 бар при температуре 40 градусов и заметь без уплотнительного кольца (резинки) .

Совершенно верно,ДОКА скидывал фото эксперимента.Сам не раз видел как местные умельцы и двоюродные братья иже с ними собирают водопровод из трубы МП SP производства Метзепласт легче работать, и фитингов для трубы Пекс дешевле,как вы понимаете резинка там не предусмотрена технически.Система работает не течёт подтягивать ничего не надо,по большому счёту подтягивать некуда обжимное кольцо и так вылазит между гайкой и трубой.

Дядя написал :
не смеши людей пресс соединение самое надежное для металлопластиковый трубы.

Не буду спорить,только уточню если позволите:сделаное правильными руками.Не далее как на прошлой неделе менял тройник и муфту на 20 с последующим вскрытием оных. Вскрытие показало что виной протечки явилась криворукость монтажника и непригодность фасочника(калибра,банальная выработка).Следствием этого явилось наличие зуба на фаске который и закусил первую резинку на штуцере фитинга, перетянув петлю этой резинки через вторую резинку так же.Всё это в совокупности дало протечку воды на горячей линии после включения электрического бойлера и водозабора горячей воды.Так что в данном случае наличие уплотнительных резинок сыграло плохую шутку с кривыми руками.Исходя из выше перечисленого позволю себе сделать вывод,что важнее не из чего а кто делает работу.

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

ty-lev написал :
На свои руки даю пожизненную гарантию и мои соединения, даже соединённые на компрессионных фитингах, подтягивать не приходилось.

Очевидно, вы не имели дело с системами отопления на антифризе...

Дядя Чтоже смешного, в том что я ценю свой авторитет? Или Вы считаете, что лучше хапнуть деньги, а после хоть потоп?

wall_design написал :
Пожизненная гарантия это значит до конца жизни этих соединений

Пожизненная гарантия на свои руки, это гарантия до конца жизни моей, или заказчика - чья наступит раньше. А по поводу конца жизни соединений, скажу так: Надо смотреть, из за чего наступила их кончина? Если из за того что я недотянул, или перетянул - я отвечу. Если к примеру, разрушился материал, из которого сделан фитинг, то вопросы к изготовителю, а он к сожалению, пожизненной гарантии не даёт. Его гарантия указанна в сертификате, или гарантийном талоне.

Изя написал :
Очевидно, вы не имели дело с системами отопления на антифризе...

Систему отопления на металопласт не собираю принципиально. Исключения делаю только для тёплых полов, но там соединения только на коллекторе, да и то свои.

ty-lev написал :
Чтоже смешного, в том что я ценю свой авторитет? Или Вы считаете, что лучше хапнуть деньги, а после хоть потоп?

с чего вы решили что я хапну деньги ? я для того чтобы небыло потопов использую хороший инструмент и делаю (стараюсь делать) все грамотно.
Вот когда видиш и слышишь от людей что они из нечего могут заделать все это настораживает !!!

ty-lev написал :
Пожизненная гарантия на свои руки, это гарантия до конца жизни моей, или заказчика

опять смешите народ !!!
Металлопласт и 15 лет еще не прожил а вы гарантию пожизненную даете.

Уважаемый ty-lev вы сами подумайте что говорите типо - пресс соединение фигня используйте обжимные цанги НУ СМЕХ ЖЕ И ТОЛЬКА
Люди тратят кучу денег чтобы купить хороший инструмент и делать свою работу на отлично.
А вы им - вот балбесы надо Вольтек крутить

Дядя написал :
Вот когда видиш и слышишь от людей что они из нечего могут заделать все это настораживает !!!

Где Вы у меня такое прочитали? Я везде пишу: Качественный материал + качественный монтаж.

Дядя написал :
опять смешите народ !!!
Металлопласт и 15 лет еще не прожил а вы гарантию пожизненную даете.

Читайте внимательнее: пожизненную гарантию на свои руки. А на металопласт гарантию даёт завод изготовитель, к сожалению не пожизненную. К стати, от того что Вы этот металопласт собираете на прес фитинги, он надёжней не становится.
Я не против прес фитингов, и я их тоже иногда использую, но я утверждаю, что гораздо важнее не на что собранно, а как и кем.