Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#718576

ty-lev написал :
Где Вы у меня такое прочитали? Я везде пишу: Качественный материал + качественный монтаж.

используя обжимные цанги - это и есть из нечего сделать все !!!
(имеется в виду используя минимум инструмента получит превосходное качество)

Дядя написал :
Уважаемый ty-lev вы сами подумайте что говорите типо - пресс соединение фигня используйте обжимные цанги НУ СМЕХ ЖЕ И ТОЛЬКА

Да чтоже это такое? То Вы мои высказывания себе присваиваете, то переворачиваете их с ног на голову?

либо вы человек золотые ручки либо гоните всем про цанги !!!
Так как 90 процентов работ собранных на цангах текут их вырывает и так далие.
И это не я сказал почитайте форум !!!
Представте все говорят о превосходности пресс соединения обсуждают это радуются этому
И тут появляется человек и говорит да у вас руки из попы растут раз вальтек закрутить нормально не можите.

ty-lev написал :
Да чтоже это такое? То Вы мои высказывания себе присваиваете, то переворачиваете их с ног на голову?

Вобще то дорогой я ваши высказывания не забирал !!! если ставится редуктор то изначально он должен быть прикручен к стене. Я просто это не написал.
если есть редутор значит есть фильтра значит надо крепить !!!

Дядя написал :
используя обжимные цанги - это и есть из нечего сделать все !!!
(имеется в виду используя минимум инструмента получит превосходное качество)

То что я соединяю металопласт на обжимных цангах, не значит, что у меня нет пресса для обжима прес фитингов.

ty-lev написал :
В своей практике приходилось переделывать соединения, зделанные на прес фитингах,

ty-lev написал :
Я не против прес фитингов, и я их тоже иногда использую,

ty-lev написал :
То что я соединяю металопласт на обжимных цангах, не значит, что у меня нет пресса для обжима прес фитингов.

в первые "вижу" человека у которого есть пресс но работает он цангами

Дядя написал :
Вобще то дорогой я ваши высказывания не забирал !!!

А как это расценивать?
Пост №27

ty-lev написал :
А редуктор на горячей воде, ещё больше нагрузит горизонтальный участок. Тогда заливать начнёт не изза срыва металопласта, а изза сломанного нипеля между краном и фильтром. Чтобы этого не произошло, надо всю эту конструкцию как то крепить.

Пост №30

Дядя написал :
Цитата:
Сообщение от Дядя
надо всю эту конструкцию как то крепить.

Дядя написал :
в первые "вижу" человека у которого есть пресс но работает он цангами

Кто платит, тот и заказывает музыку.

Это уже смешно спорить кто что сказал.
ОТДАЙТЕ ЕМУ НАГРАДУ ЭТО ОН ПРЕДУМАЛ
крепить редуктора

*Деко робко поднимает плакатик "можно задать вопрос?"

Дядя написал :
Сфоткайте пожалуйста как трубы в ванной проходят особенно сместитель

Так что там насчет замуровывания в стену? А как иначе? Раковина на полупьедестале, куда ж подводку деть?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ty-lev написал :
Его гарантия указанна в сертификате, или гарантийном талоне.

и чаще ваего стоит приписка:действителен только при монтаже лицензированной организацией. и все. на этом гарантия кончится.

C2h5-OH написал :
и чаще ваего стоит приписка:действителен только при монтаже лицензированной организацией. и все. на этом гарантия кончится.

Почемуже, можно сделать и через фирму, со всеми лицензиями и договорами.

Деко написал :
Так что там насчет замуровывания в стену? А как иначе? Раковина на полупьедестале, куда ж подводку деть?

Обьясняю соединения которые у вас используются нельзя замуровывать в стену так как требуют обслуживания (тоесть подкручивания гаек ) эти соединения самые простые не требуют дорогого инструмента поэтому их любят проходимцы (к ty-lev это не относится всетаки у него есть пресс )
Поэтому расстрелять гада который это сделал

ty-lev написал :
Почемуже, можно сделать и через фирму, со всеми лицензиями и договорами.

не одна фирма уважающая себя не будет крутить гайки.

Дядя написал :
Это уже смешно спорить кто что сказал.

Я просто хочу, чтобы каждый отвечал за свои слова и поступки. А награду можите сибе оставить, она Вам нужнее.

Деко написал :
А как иначе? Раковина на полупьедестале, куда ж подводку деть?

Есть пресс соединения. Есть медные трубы. Есть нержавейка. ну на кройняк полипропилен.
все эти материалы можно замуровывать встену.
Переделывать надо как не печально это слышать.
Или ставьте редуктор и обязательно крепите его как сказал ty-lev .
Редуктором настройте давление в 3 - 4 атмосферы и живите счастливо

Дядя написал :
не одна фирма уважающая себя не будет крутить гайки.

Ошибаетесь, фирма как раз и будет. У них сейчас такая конкуренция, что они за всё берутся, лишбы деньги платили.

ty-lev написал :
Ошибаетесь, фирма как раз и будет. У них сейчас такая конкуренция, что они за всё берутся, лишбы деньги платили.

значит она себя не увожает

Дядя написал :
значит она себя не увожает

Таких фирм, у которых хватает работы, единицы. В основном фирмы беруться за всё, и работают там "мастера" из ближнего зарубежья.

ty-lev написал :
На свои руки даю пожизненную гарантию

Следует ли это понимать, что Вы готовы расстаться со своими руками при первой же протечке Вашего фитинга?

Деко, строго по теме:

Имею стойкой предубеждение против цанговых фитингов какие у Вас и используются.

Первый свой ремонт делал именно ими, молодой был и глупый. Но делал все очень тщательно и вдумчиво. А в том единственном месте, где надо было заделывать в стену - таки же разорился на две пресс-розетки, которые мне на трубу насадили прямо в магазине. Как ни старался, а таки горячую воду в итоге в одном месте вырвало. Повезло трижды: в том, что вырвало под ванной, а отсечные вентили в туалете, в том, что был в это время дома и в том, что это был первый этаж. Впрочем, с учетом первых двух третье - уже не важно, ибо было довольно быстро все перекрыто. Сантиметр воды в ванной и все.

Теперь представляем все то же самое, только а) никого нет дома или б) вырывает горячую недалеко от отсечного вентиля. Пар, горячо, нихрена не видно и хлыщет.

Короче, цанги - это для меня в принципе признак шабашника.

P.S. Что бы тут не рассказывали о пожизненных гарантиях, я еще не слышал, чтобы удалось взыскать с сантехника убыток по заливу.

J.Walker написал :
Следует ли это понимать, что Вы готовы расстаться со своими руками при первой же протечке Вашего фитинга?

Если протечка произойдёт по причине моей не качественной работы, готов возместить все ущербы, причинённые этой протечкой. Уверяю Вас, до сих пор пока не разорился.

ty-lev написал :
по причине моей не качественной работы, готов возместить все ущербы

Мне все же больше нравится вариант расстаться с руками Товарищ, шучу я, шучу, расслабляйтесь уже. Лучше бы рассказали про то, что за N лет сделано K квартир, и в них не было ни одной протечки, не учитывая случаев не закрытых хозяевами кранов. Вот это дело. А дискуссии про "качество чьей-то личной работы" давайте оставим. Вас попросят сделать из дерьма, и Вы отлично, прямыми руками, сделаете из дерьма. И даже доложите заказчику, что это полное дерьмо. К работе вопросов не будет никаких. А результат - он, как и в продуктах питания, определяется не количеством дерьма в продукте, а фактом его наличия.

Увлекательная дискуссия... думал уже все вопросы сто раз закрыты. Ан нет... Как же трудно бывает заказчику разобраться, что лучше, что хуже, когда у некоторых мастеров такая каша в голове, а понтов выше крыши (((

J.Walker написал :
Вас попросят сделать из дерьма, и Вы отлично, прямыми руками, сделаете из дерьма. И даже доложите заказчику, что это полное дерьмо.

В Ваших словах есть доля истины. Кто платит, тот и заказывает музыку. Сам я на матариале не экономлю, но иногда попадаются такие заказчики, которые сами закупают материал и экономят каждую копейку. И с ними сразу оговаривается, на что я могу дать гарантию, а на что нет. Но всему есть придел, и есть вещи которые я не буду делать не за какие деньги.

J.Walker написал :
Короче, цанги - это для меня в принципе признак шабашника

Потому, что для того, чтобы на них делать, шабашнику не нужен (как он думает) резак для МП и калибратор. В результате съехавшие резинки и течь.
На самом деле, цанги хуже прессфитингов только тем, что для их монтажа не нужен дорогостоящий инструмент и, значит, больше шансов того, что монтировать будет шабашник.

Тетя Деко ну как у вас еще голова не болит !!!

да не так чтобы очень, потихоньку фильтрую базар

2Деко: Я бы советовал переделать. Не потому, что на цангах, а потому, что делал не мастер. Это видно.

А что все тут так на Вальтек наезжают? Знаю одну контору нехилую в Москве, у них три или четыре шоурума (котлы в основном ну и по воде всё), один рядом с мной, по Щелчку в область, я с ихним директором периодически общаюсь, так вот, работают они Вальтеком (в смысле не продают, а производят монтаж и дают гарантию), и котлы обвязывают и воду делают, характеризуют его как твердый стабильный заводской китай, нареканий у них на вальтек нету. С понтом сейчас что то другое делают где то в другом месте.
А ещё знаю одного долбо....оба, так он коллектора и краны закручивает трубными ключами, ну и силы в руках не чувствует, так у него и Бугатти усиленные трескаются
Так что я думаю, правильно подобранным (в смысле соответствие изделия целям, возложенным на него в данной схеме) Вальтеком вполне можно работать.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Коллектор без кранов - жесть! МП-жесть!