Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#61667

Живу в панельной хрущевки, температура в квартире зимой примерно 26-27 градусов, влажность примерно 30 регулировать отопление нет возможности, сейчас стоят деревянные рамы (сквозь которые я думаю хоть немного но воздух идет), есть маленький ребенок из-за кторорого жена не хочет открывать форточку на постоянку из-за сквозняков. Вопрос вот в чем, если поставить окна с "приточной вентиляцией"(может и по другому называются, это те окна которые в "школе ремонта" ставят), как там клапан устроен, на что реагирует (влажность, температура). Кондиционер не предлогать. Вообщем нужен свежий воздух :-)

Стоит клапан, регулируюий по степени влажности внутри помещения приток свежего воздуха. Отверстия для притока направлены так, что свежий воздух идет под потолок, так что проблем с ними вы не должны иметь по идее.

Уважаемые, посоветуйте где (в какой фирме) заказать пластиковые окна по критерию цена-качество. Возможные варианты профилей -funke или Rehau. Хочется чтобы всё хорошо и качественно установили !

2Alisa
Kinst

Спасибо. Я видела эту тему. А названный постоянный участник конференций участвует в обсуждении тем, не касающихся окон.
Понимаю что тема избита.. Просто хотелось услышать отзывы людей, которые НЕДАВНО устанавливали себе стеклопакеты. Интересует КАЧЕСТВО установки..

Kaleva. Ставил недавно (ок. 2,5 мес назад), в трёшке "по кругу". Моя оценка фирме- 4 с минусом. Пожалуй это самая высокая оценка из всех фирм, в том числе мебельных, которые имеют отношение к обустройству квартиры.
Профиль рехау, но разработанный совместно с калева. Мне он понравился больше всех, так как внутренний металлич. профиль усилен, пластик широкий, пухленький. Резинки ставил белые силиконовые, советую ставить чёрную классику. Организационных проблем не было, всё в срок. Ситуации, когда не хватает запчастей, при монтаже, похоже небывает никогда. Потому что всяких герметиков, затирок, замазок, дюбелей, пены итп столько привозят, что ещё остаётся довольно много. Это понравилось особо, так как имею горький опыт заказа встроенных шкафов, которые не могут собрать уже более месяца и конца не видно. Одни обещания. (фирма РОНИКОН.)
Разумнее заказывать окна под ключ.
Какие были проблемы: в одном стеклопакете были перекошены внутренние алюминиевые рамки (заметил только через несколько дней). Заменили без проблем через пару недель, но непонятно зачем ОТК пропускает такие стеклопакеты с завода. (Или его нет у них вовсе?). С дуру оставил старый стеклопакет дома. Он оказался очень тяжёлым. Никому на дачу не нужен стеклопакет, двухкамерный (4+4+6) ? Б\У 1 неделя. Самовывоз.
Через 2 недели пожелтела пена (она желтеет не сразу, а со временем), которой монтажники испачкали рамы, видимо при установке. Позвонил, приехал мужик дней через 10, смазал всё пастой, типа сметаны, стёр тряпкой. Ругался, что я сам пытался её стереть жидкостью, которую они мне подарили при приёме заказа. Пока всё работает.

2 Alisa, попробуйте в Google или Altavista забить "отзывы об установщиках пластиковых окон" (я как-то находил такой сайт-что-то вроде жалобной книги, по крайней мере будете знать самые непорядочные фирмы).

Сватаю :-):
Берём окно 1500 х1500 с двойным стеклопакетом
Veka около 600 у.е. за окно под ключ за 10-14 дней
Kbe около 500 у.е. за окно под ключ ( сроки увеличены из-за сезона)
Мастера - класс! Отвечаю.

Здравствуйте! Собираюсь ставить пластиковые окна, хотелось бы проконсультироваться: чем руководствоваться при выборе? какие фирмы не "кинут" и установят хорошо? придется ли после переклеивать обои?

2kuzyalo Обои будете переклеивать обязательно, тк возле окна всё сорвут.
Я ставила в Мосокнах rehay. Не кидают, но всё в евро, работают более 10 лет на рынке.2 окна-одно с балконом-41 тыс руб. Мне всё понравилось, только с замерщиком не повезло- подоконник можно было пошире сделать и с обратной стороны балкона не сказал мне, что можно откосы сделать. Я не разбиралась раньше, пришлось их делать потом моему мастеру, но панели такие как у них я не нашла-у них белее. Ребята которые ставили очень внимательные и старательные.

2kuzyalo
Знакомимся с правилами форума и бегом в поиск. Оконных тем как грязи этим летом. Удачи.

Подскажите, пожалуйста, как отличить по готовому окну из какого профиля оно изготовлено.
В частности - заказали Rehau Termo-design (4 камеры), но есть еще и Rehau Basic Design (3 камеры). Внешне они похожи. Последний дешевле. Вопрос - не могли ли поменять.

Уважаемый, я бы с Вашего разрешения расширил тему, как убедится стоит ли там металлический профиль.

В разрезе я отличаю (там дополнительная камера). А как отличить по внещнему виду. На сайте этого нет, а по e-mail REHAU не стали отвечать.

Не хороший признак!! Или блатные фифы работают или есть что скрывать?

micron2 написал :
В разрезе я отличаю (там дополнительная камера). А как отличить по внещнему виду. На сайте этого нет, а по e-mail REHAU не стали отвечать.

Ищите свой вариант.

"Предположение - мать всех ошибок"

micron2 написал :
как отличить по готовому окну из какого профиля оно изготовлено

На моём "Сибирском дизайне" была маркировка на торце рамы (что-то вроде "Sib d").

По картинкам совсем не видно разницы (если смотреть не в разрезе).
С торца на окне голограмма REHAU. Как замерить профиль чтобы узнать это точно TERMO или нет ума не приложу.
Может еще как можно определить.
По толщине они одинаковы и т.д.

micron2 написал :
По картинкам совсем не видно разницы (если смотреть не в разрезе).
С торца на окне голограмма REHAU. Как замерить профиль чтобы узнать это точно TERMO или нет ума не приложу.
Может еще как можно определить.
по толщине они одинаковы и т.д.

Маркировку рамы и створки можешь посмотреть?

"Предположение - мать всех ошибок"

micron2 написал :
Может еще как можно определить.

А если открыть створку то внизу на раме есть надпись "ГОСТ....." ?

Если нет внешних заводских надписесей на профиле, то вижу только один путь - просверлить в незаметном месте маленькое отверстие(например 1мм) напротив того места которым отличаются эти профиля и при сверлении считать сколько пластиковых перегородок прошло сверло перед тем как упереться в металл. Отверстие потом замазать герметиком.
Или поверить наслово изготовителям окон.

Юрка написал :
А если открыть створку то внизу на раме есть надпись "ГОСТ....." ?

Это будет означать что Rehau Basic(майдэн ин Раша).
Поскольку Themo в России не производят.
Или я ошибаюсь?

"Предположение - мать всех ошибок"

Sdik_S написал :
это будет означать что Rehau Basic(майдэн ин Раша) поскольку Themo в России не производят.

Я тоже где-то читал об этом. Поэтому и спросил у автора. У меня на "Сибирском дизайне" есть такая маркировка.

Юрка написал :
Я тоже где-то читал об этом. Поэтому и спросил у автора. У меня на "Сибирском дизайне" есть такая маркировка.

вообщем, что узнал про Thermo:

  1. Эта система не производится ни в России, ни в Польше.

  2. На маркировке обязательно будут нанесены артикулы профилей, для REHAU Thermo-Design (четыре камеры), это следующие:
    Основные (белые):
    арт. 554041 – коробка 68;
    арт. 554051 – створка Z60;
    арт. 554091 –импост 86.

"Предположение - мать всех ошибок"

Всем большое спасибо.
Сегодня посмотрю, есть ли где надписи.
Завтра сообщю.

Да не забивайте вы себе голову.
Что с одним, что с другим - прекрасно перезимуете
По своей практике могу сказать, что никто из моих знакомых оконщиков не занимается подменой профиля. Если бы вы стеклили 1000 кв.м., то может бы и был резон вас наколоть, а так - кому это нужно.

Разница в цене за окно 1400х1400 - 1500 рублей.

Я так старательно мыла своё новое окно (Rehay sib), после малярного скоча плохо отмывалось, и случайно повернула ручку в открытом состоянии. Она больше не поворачивается, а в инструкции потом прочитала, что этого делать нельзя. Вызвала гарантийный ремонт-жду,окно не закрывается. Как вы думаете это серьёзная поломка?

К сожалению не обнаружил на торце профиля никаких надписей, кроме бледной голограммы Rehau.
Может еще где можно посмотреть (я открывал окно и смотрел сбоку и снизу рамы).
Все же хотелось бы узнать.
Из всего вышеперечисленного понял что если есть надпись ГОСТа, то произведен в России (это Basic). А если ничего не написано - Rehau Termo.

Кстати, еще один вопрос - что такое Rehau Sib (где-то топике написано еще "Сибирский дизайн")????