Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5287796

Они ж, небось, и летом не уходят. А если "дихлофоснуть" - то навсегда там останутся.

Может быть вы не знали, в фурнитурном пазе, что под фурнитурой в ваших створках, зимуют насекомые? 

Сам лично при замене фурнитуры, вытряхивал от туда гнезда: мух, божьих коровок, мошек или тлей!

Попасть им туда легко, много щелей, хишников нет, зимой тепло!

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

 

LexaOR написал :
Это поможет избежать попадания вышеперечисленных предметов в проём окна

Они там изначально есть

 

LexaOR написал :
заранее укрепить кирпичи, до монтажа окон

Тогда это будет монтаж минимум в 2 дня, и то если применять быстротвердеющие смеси. Это будут совсем другие цены, или вы думаете вам бесплатно полдня будут исправлять родовые дефекты проема в кирпичном доме? 

 

andrewkhv написал :
это как-то поможет укрепить выпадающие кирпичи и строительный мусор, обнажающийся после демонтаже старого окна

 Это поможет избежать попадания вышеперечисленных предметов в проём окна, а также позволит заранее укрепить кирпичи, до монтажа окон. 

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

 

LexaOR написал :

  1. Господа заказчики, присутствуйте на всех этапах ремонта, контролируйте размер, форму и место вбивания каждого гвоздя в своей квартире/доме. 

Это как-то поможет укрепить выпадающие кирпичи и строительный мусор, обнажающийся после демонтаже старого окна? 

Все приехал вчера замерщик из "Фабрика окон", по телефону обещали привезти образцы, но ничего не привезли, зато привез сразу кассовый аппарат. В итоге насчитали KBE помоему на 37000, решили не возмущается и заказали, посмотрим потом что поставят.

Заранее извиняюсь за возможный оффтоп, но не могу не поделиться своей болью. Как говорится и смех и грех.

 

Делаю ремонт в квартире где до этого был "эвро"-ремонт: ламинат, ковролин, пластиковые окна, подвесные потолки.. все дела. Полный фарш на момент предыдущего ремонта - 2000 год. Знаю точно, что предыдущий ремонт стоил огромных, по тем временам, деньжищ.

 

Вчера сняли подоконник с пластиковых окон.... Фото того что было обнаружено:

 

 

 

  1. Окна стоят на пене! Между стеной и окнами минимум 5 см.

  2. В двух окнах в пене устроены птичьи гнёзда. Пернатые бедолаги в поисках тепла обнаружили большой пласт выступающей из стены пены и начали ее долбить. В итоге за 15 лет в окнах был устроен неплохой птичник.

 

Вывод:

  1. Господа установщики, имейте совесть. Не надо гнать такую откровенную халтуру!!!

  2. Господа заказчики, присутствуйте на всех этапах ремонта, контролируйте размер, форму и место вбивания каждого гвоздя в своей квартире/доме. Даже за бешенные деньги вам ничего не гарантируют. В этой стране надеяться можно только на себя.

 

LIVEMAN написал :
Позвонил в "фабрику окон", вызвал на сегодня замерщика с образцами, сказали работают с 3 производителями: REHAU, KBE и DECEUNINCK. Как я понял предпочтительней третий вариант?

Кто-нибудь окна заказывал в "Фабрике окон"? Все довольны?

Позвонил в "фабрику окон", вызвал на сегодня замерщика с образцами, сказали работают с 3 производителями: REHAU, KBE и DECEUNINCK. Как я понял предпочтительней третий вариант?
Кто-нибудь окна заказывал в "Фабрике окон"? Все довольны?

Moscow, фабрика окон, как цены? Качество? Попробую позвонить узнать.

Tranclugator написал :
MOSCOW, Ну, это очень трудоемкий процесс. К тому же, для неспециалиста - с непредсказуемым результатом ))

Ничего там сложного нет! Глаза страшатся, а руки делают! Как начнете разбирать, сразу понятно станет, как там все устроенно! Специалист справиться за 10 минут, не специалист за 30 минут!

LIVEMAN написал :
Народ, еще раз спрошу дайте совета, сначала нужно определится с фирмой производителем пластиковых окон

Сейчас работаю в "Фабрика Окон" хорошая компания, рекомендую!

MOSCOW, Ну, это очень трудоемкий процесс. К тому же, для неспециалиста - с непредсказуемым результатом ))

Народ, еще раз спрошу дайте совета, сначала нужно определится с фирмой производителем пластиковых окон, а потом уже буду выбирать модельку в этой фирме, подскажите надежных производителей цена-качество? Просто фирм очень много хочется выбрать проверенный вариант. Спасибо!

Самый простой способ: открутить все саморезы, снять всю фурнитуру, потом в обратном порядке ее собрать, проверяя поворачивается ли ручка при каждой новой прикрученной детали!

То есть, по идее, зубцы должны быть под угловой планкой? Честно говоря, нет полной уверенности, что стопорит именно там - не знаю ж, какая конструкция. А можно где-нить найти что-то типа сервис-мануала, или схемы хотя бы, чтоб все было нарисовано, как выглядит механизм, где передачи, где ограничители, отвечающие за крайние положения ручки, где смазывать и т.д.?

Tranclugator, Да Масо у Вас,просто коллега не правильно написал

Как рото? Везде ж написано Maco

Tranclugator написал :
охоже, это другая версия фурнитуры

У вас стоит РОТО. У них бывает такое.

Tranclugator написал :
Я там даже не понял, как прижим регулируется.

Торкс в центре.

Фигасе, у меня такой штучки даже и нет вовсе. Похоже, это другая версия фурнитуры. У меня во как (боковина, верх боковины, вид с верхнего угла). На углу, если плохо видно - угловая планка.

Я там даже не понял, как прижим регулируется. Описаний Масо в инете полно, но вот как здесь - чтобы в цапфе был винт под Torx-15 - такого не видал.

Tranclugator написал :
где-то не на то количество зубцов сместили какой-то элемент

Так точно.

Tranclugator написал :
это ж чего получается - надо всю фурнитуру со створки снимать, чтобы добраться до этих зубчиков?

НЕ всю, а только ту часть которая не айс. Фурнитура из нескольких частей, стыкуется между собой как раз в местах этих зубчиков. Сверху перекрывается маленькой планочкой. Которая в синем кружочке.

А, я, кажись, понял - где-то не на то количество зубцов сместили какой-то элемент. Кстати, заметил, что верхняя цапфа со стороны ручки на проблемном окне в откидном положении уходит почти до самого края прорези (того края, что со стороны ручки). В спальне, например, в том же месте остается около полмиллиметра видимой прорези. Может, в этом и проблема - там и упирается в стопор? Но, единственное, я не пойму - это ж чего получается - надо всю фурнитуру со створки снимать, чтобы добраться до этих зубчиков?

Tranclugator написал :
Как думаете, надо все же спецов вызывать из фирмы? Для диагностики, как минимум, особенно, если денег не возьмут - года ж еще не прошло даже.

Решайте сами. Пользоваться можно, ничего в принципе не сломается. Если халява, то можно и поднапрячь их. Пускай гарантию исполняют.

Tranclugator написал :
это как понять?

Вот эти зубчики,

Микаэл написал :
На зуб перекинуть надо.

Простите, это как понять? )

Как думаете, надо все же спецов вызывать из фирмы? Для диагностики, как минимум, особенно, если денег не возьмут - года ж еще не прошло даже. Или и так сойдет? Работает же.

Дайте проверенные временем фирмы которые делают окна, нужно определятся а я незнаю из чего выбирать.

serg 190 написал :
Вам не кто не даст гарантии ,что именно эта фирма сделает все окей.Тут много факторов,даже в этой теме их раз сто обсуждали.А окно делите как стоит на фасаде,если у Вас окно 1300 шириной можно на 1/2 разделить,если больше ,то делаете маленькую на 500 как правило сейчас она у Вас на 400мм.

Как понять "как на фасаде"? У меня сейчас на кухне два окна общая длина от начала окна до конца 134,5 см. Получается новое окно нужно брать и делить ровно пополам?

spawn54 написал :
себе уровнял в свету,т.е. ширина пакетов одинаково,но сама створка больше примерно на 10 см

То есть получается у вас окно разделено ровно пополам, но одна створка просто шире?

Tranclugator написал :
Видимо, нижняя ответная планка не при чем

Тогда точно не при чем.

Tranclugator написал :
что-то стопорит в самом механизме. Может такое быть и каким образом?

Может. Механизм собирается из нескольких частей, и может быть не совсем точно собрали. На зуб перекинуть надо.

Н-да, попробовал провести "эксперимент" по-другому. В приоткрытом положении окна зажал язычок приподнимателя, и попробовал привести ручку окна вверх для откидного положения - так она даже так не доходит до вертикали, хотя верхний угол разблокируется. Видимо, нижняя ответная планка не при чем - что-то стопорит в самом механизме. Может такое быть и каким образом?

Регистрация: 07.11.2009 Ставрополь Сообщений: 38

serg 190, можете кинуть конкретной ссылкой?