Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1760736

2Vladimir_Vas Скажите лучше какой паропроницаемый герметик используют ваши мастера для защиты монтажной пены? Какую монтажную пену используете?

DMURZV написал :
Можно конечно.Здесь по желанию!Но уверяю вас,если вы аккуратно поставите панели,то даже герметик может не понадобиться!

Без стартового нужен опыт. А на своем учится не выгодно.

NAP написал :
Ваш пакет с воздухом имеет сопротивление = 0,49. с агроном имел бы = 0,52

Да, правильно, разница составляет (0,52-0,49)\0,52=5% - Это что, заметная разница???
С учетом того, что в правильно спроектированном доме теплопотери через окна составляют около 30% имеем энергосбережение от аргона аж 1,5 %. А что внутри стеклопакета с аргоном будет через год - ни один производитель не говорит. За год же вы никак не окупите полутора процентами экономии за природный газ затраты на аргон.
Это чистое разводилово клиентов. Подумайте на досуге - а как вы поймете, что в стеклопакете аргон, а не воздух? Или Вы свято верите в совесть наших производителей окон?

ssolovov написал :
Вы, похоже, теоретик. Где Вы видели, чтобы у окна контур уплотнения был бы совершенно герметичным?

У меня в квартире. Совершенно герметичен. Уже четыре года. Сам бы не видел - не поверил бы.
Что будет дальше с уплотнителями - не знаю, но пока - герметично.

NAP написал :
хороше бы туда ставить стартовый профиль для установки той же СП.

Можно конечно.Здесь по желанию!Но уверяю вас,если вы аккуратно поставите панели,то даже герметик может не понадобиться!

2DMURZV Спасибо.
Понял какие сэндвич-панели (СП). Есть такие. Но не видел чтобы их предлагали для откосов.

У меня всегда возникал вопрос зачем с внешней стороны профиля сделаны пазы. Что то туда должно ставится. Как по мне то хороше бы туда ставить стартовый профиль для установки той же СП.

NAP написал :
Что за сэндвич-панель? Такого не встречал у себя на периферии.

Если нет сэндвич-панелей, то можно и обычные пластиковые панели использовать.250 обычные.Или шире,если откос широкий.

NAP написал :
Дом панельный, кирпичный, монолит или?

Панельный. Газобетон.

NAP написал :
Как выполнялся процесс запенивания?

Вначале напиливаешь из брусков треугольники-маяки,точно соблюдая угол рассвета откосов.Монтируешь их к откосу на саморезы или дюбель-гвозди.Вставляешь панель за раму окна.Аккуратно запениваешь,смочив предварительно поверхность(здесь конечно опыт нужен,с первого раза может не получиться).Быстро прикладываешь к треугольникам.Саморезом маленьким крепишь панель по краю откоса к деревяшкам.Внешний угол закрываешь наличником или уголком пластиковым.Ставишь распорки на откосы,чтоб панели дугой не пошли.Вот и всё!

DMURZV написал :
Я же писал:сэндвич-панели.

Что за сэндвич-панель? Такого не встречал у себя на периферии.

DMURZV написал :
У себя в квартире.Для себя любимого и своей семьи

Дом панельный, кирпичный, монолит или?

DMURZV написал :
Молча.

DMURZV написал :
Что конкретно по технологии вас интересует?

Как выполнялся процесс запенивания?
Я два баллона жидкого пенопласта в откос на одну сторону залил и не увидел полного заполнения. Для залива сверлил отверстия. Короче результат плохой. Хотя ни холода ни конденсации тем более плесневения слава Богу нет.
Но хочется знать как правильно выполнить запенивание закрытого достаточного объема.

Михалыч написал :
Там должен закачиваться инертный газ- аргон, криптон и т.п.

Друзья,вы чё?Какой нахрен газ!И так замечательно:и тепло,и звукоизоляция прекрасная.Или вы собрались из квартиры бункер делать?Тогда бронированные стекла ещё поставьте!

ЗЫ: Эта зима холодная была.Так у меня дома очень тепло было.Проветривали всё время.А на объекте работал(там волей случая тоже Кёммерлинги стояли,только модель попроще),так температура внутри помещения+19 держалась-и это без радиаторов отопления.Одни стояки только тепло давали.

NAP написал :
Не маловажный момент качественно и правильно запенить.

Есесвенно!Я над ним как топорик висел,потому и сделал хорошо.Не накосячил.

NAP написал :
Какой герметик применяли?

Он свой принес.Паропроницаемый.Марку не помню уже.Я пока смотрел за ним, так устал,что лучше б я сам их поставил.

NAP написал :
А где устанавливали окна, что так с откосами можно было поиграться?

У себя в квартире.Для себя любимого и своей семьи.

NAP написал :
Какие откосы?

Я же писал:сэндвич-панели.

NAP написал :
Если запенивали сами то как?

Молча.

NAP написал :
Какую пену применяли? Немного о технологии если не затруднит.

Титан,пистолетную.Что конкретно по технологии вас интересует?

DMURZV написал :
Сразу отказался.От него мало толку.На обьектах много стеклопакетов перевидал.

Может и так. Он все равно получается внутри пены. Не маловажный момент качественно и правильно запенить.

DMURZV написал :
паропроницаемого герметика снаружи(для защиты пены в том числе).

Какой герметик применяли?

DMURZV написал :
К тому же поставил откосы из сэндвич-панелей с запениванием.

А где устанавливали окна, что так с откосами можно было поиграться? Какие откосы?
Если запенивали сами то как? Какую пену применяли? Немного о технологии если не затруднит.
У меня был печальный опыт. Результат 0.

NAP написал :
при монтаже за доп плату между стеной и рамой предлагали устанавливать специальный паралон.

Сразу отказался.От него мало толку.На обьектах много стеклопакетов перевидал.Сравнивал,и понял что для тепло и звукоизоляции(устраивающих меня) достаточно пены по торцу и паропроницаемого герметика снаружи(для защиты пены в том числе).Так и сделал.И не жалею.К тому же поставил откосы из сэндвич-панелей с запениванием.Тепло и глухо как в танке.Но есть один нюанс:внешнее стекло-6мм.

Vladimir_Vas написал :
А герметизирующая способность последовательных слоев при условии что и один слой дает ПОЛНОЕ прекращение массообмена - нет.

Вы, похоже, теоретик. Где Вы видели, чтобы у окна контур уплотнения был бы совершенно герметичным?

Vladimir_Vas написал :
Это некорректное заявление. По какому параметру "не работает"? По шумоизоляции - работает.

На этой картинке более подробно показан разрез. И наружное уплотнение если и есть то на смех курам. Но в монтажном каталоге производителя его нет.

2Vladimir_Vas Из умной книжки "Тепловая изоляция зданий" по украински это ДБН по русски СНиП
Ваш пакет с воздухом имеет сопротивление = 0,49. с агроном имел бы = 0,52, с К-стеклом и воздухом = 0,61, с К-стеклом и аргоном =0,68, с К-стеклом и криптоном = 0,86 но между стеклами было бы 10мм. Ну и так далее как по нотам. Или и это не авторитетный документ?

Vladimir_Vas написал :
Серьезно ожидаете увеличения теплового сопротивления?
Это смешно просто.

Я не ожидаю. Я утверждаю, что тепловое сопротивление увеличивается.
Посмотрите исследования на эту тему- сразу поймёте, что купили...
И, кроме того, в окнах азот не используется...-
Там должен закачиваться инертный газ- аргон, криптон и т.п. Кроме увеличения теплосопротивления, также увеличивается звукопоглощение таких стеклопакетов.

С выбором хорошего профиля для окна это еще не все.
У большинства пользователей головняк начинается когда окно установлено, откосы заделаны и происходит установка жалюзи. Как результат окно открывается максимум на 75*. Жалюзи упираются в откос и ни туды. Но поезд уже в пути. Это правда не для "олигархов" а для простого пользователя. Сразу нужно продумать и этот момент. Пусть будет дороже но без переделок.

Vladimir_Vas написал :
Вы похоже из числа музыкантов???

Даже слух отсутствует.
Но как писал выше есть два окна и разные показатели при равных условиях.
Я не настаиваю на своей правоте, но кого интересует вопрос как не наступить на грабли, подумает.

Vladimir_Vas написал :
Надо быть совсем гумманитарием, чтобы не понять - тепловые сопротивления последовательных слоев складываются. А герметизирующая способность последовательных слоев при условии что и один слой дает ПОЛНОЕ прекращение массообмена - нет.

О каких размерах идет речь? Исходим из разреза окна.

NAP написал :
Выходит производитель профилей на 3 контура уплотнения лапшу на уши вешает?

А Вы вчера только родились?

NAP написал :
Вы когда в мороз шею покрываете шарфом куртку не застегиваете? Ведь "два последовательных герметизирующих исправных контура с точки зрения массообмена эквивалентны одному." Приблизительно так.

Надо быть совсем гумманитарием, чтобы не понять - тепловые сопротивления последовательных слоев складываются. А герметизирующая способность последовательных слоев при условии что и один слой дает ПОЛНОЕ прекращение массообмена - нет.
Вы похоже из числа музыкантов???

Михалыч А чего Вы ожидаете при замене смеси 70% азота и 27% кислорода одним азотом? Напомню, у смеси молярный вес 29, у азота 28. Серьезно ожидаете увеличения теплового сопротивления?
Это смешно просто.

Vladimir_Vas написал :
что азотом накачанные шины автомобиля.

Насколько я помню- шины накачивают не для уменьшения теплопроводности...-

2Vladimir_Vas Для герметизации и защиты пены от УФ Российский производитель рекомендует применять герметик для монтажа светопрозрачных конструкций "СТИЗ-А". Не плохая штука. Не знаю как с колором под цвет ламинирования. Правда на Украине только в Киеве.

DMURZV написал :
У себя в квартире поставил Кёммерлинг.Так 2 окна с установкой +подоконники-почти 60тыр вылетело!

На сегодня по ценам не скажу точно но раньше качественное окно из профиля Кёммерлинг дороже других у 1,5 раза было. Но это у хорошего производителя оконных блоков и с установщиками у которых руки растут от куда нужно. Для простого человека это дороговато получается.
Одни они при монтаже за доп плату между стеной и рамой предлагали устанавливать специальный паралон. Подобный на авторынке продается для шумоизоляции. Серосеребристого цвета и медленно восстанавливает форму после сжатия.

Vladimir_Vas написал :
По теплоизоляции - тоже работает. Не работает по герметизации как препятствию массообмена (то что называют сквозняк) - да, не работает, но оно и не нужно, ибо два последовательных герметизирующих исправных контура с точки зрения массообмена эквивалентны одному.

Vladimir_Vas написал :
но оно и не нужно, ибо два последовательных герметизирующих исправных контура с точки зрения массообмена эквивалентны одному.

Этому есть научное подтверждение?
Выходит производитель профилей на 3 контура уплотнения лапшу на уши вешает? И только Вы правильно оценили ситуацию? Браво, где иски в суды, громкие скандалы, пиар своих знаний?

Vladimir_Vas написал :
Вы цитируемое предложение до конца прочитайте, там все написано, именно в этом предложении!!!

Выше Михалыч говорил "В новом доме, у меня, КБЕ двухкамерный, без газа (я просто не знал, что начали так делать теперь, поэтому и не акцентировал на это внимание, при покупке)- от окон веет холодом." И я подтверждаю то что после -15*С холодок чувствуется конкретно, а особенно когда отопление отключилось и теплоноситель остыл. В другом окне где 3 контура уплотнения нормально заложены в конструкцию и работают холодок при тех же условиях ощущается меньше. так что предложение я дочитываю до конца. а в глупости не верю. Вы когда в мороз шею покрываете шарфом куртку не застегиваете? Ведь "два последовательных герметизирующих исправных контура с точки зрения массообмена эквивалентны одному." Приблизительно так. Имхо

Vladimir_Vas написал :
Сколько у вас будет стоить участок в 8 соток примерно в районе п. Лыково в Строгино?

Я даже цену назвать боюсь.Она нереальна

DMURZV написал :
Может к вам перебраться на

Участок под строительство с подведенным газом и электричеством за городом куплен за 1 млн. рублей в 10 км от центральной площади города. В 100 метрах лес, в 500 метрах - речка чистая.
Сколько у вас будет стоить участок в 8 соток примерно в районе п. Лыково в Строгино???

Vladimir_Vas написал :
"Почувствуйте разницу.

Да уж!Задумаешься тут.Может к вам перебраться на ПМЖ

DMURZV написал :
Чего-то дёшево очень.

У нас маршрутка по 7 рублей стоит. А от вас сегодня только приехал из командировки - по 25 рублей.
"Почувствуйте разницу....."

Vladimir_Vas Чего-то дёшево очень.Наверное скидка хорошая за количество. У себя в квартире поставил Кёммерлинг.Так 2 окна с установкой +подоконники-почти 60тыр вылетело!