Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212
#4245621

У нас кстати окна еще идут. В жилетке хожу. Погодка вчера

dica, Да она походу везде такая в Пензе тоже дождь

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

Помогите советом.
Решил сменить откосы на пластиковом окне в кухне и перезапенить само окно. Под старыми откосами была следующая картина:

Эта лента имеет тканевую основу со стороны комнаты и мастикоподобную со стороны улицы. Это пароизоляция? Тогда почему она наклеена так, что отсекает пену от улицы, а не от комнаты? Очередной косяк монтажников или я что-то путаю? И если я прав, то что делать дальше - выдирать все это барахло, нормально крепить новую пароизоляционную ленту и пенить?
Спасибо

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Не нужна это лента, Узпокойтесь уже)) Просто запеньте, поверх и откос, если нужно и васякот)

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

Подскажите еще по пароизоляции откоса. Купил ленту Робибанд ВС+. Клеевой слой у нее с двух сторон. Вопрос - фольгированная сторона клеется к окну или от окна? В магазине ответить не смогли, в инструкции из коробки об этом ни слова, в инете тоже найти не могу. Спасибо.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

qwerty123123 написал :
Подскажите еще по пароизоляции откоса. Купил ленту Робибанд ВС+. Клеевой слой у нее с двух сторон. Вопрос - фольгированная сторона клеется к окну или от окна? В магазине ответить не смогли, в инструкции из коробки об этом ни слова, в инете тоже найти не могу. Спасибо

Все таки упоролись с этими лентами)))

Фольга должна смотреть на вас,т.е. снаружи

Давно не клеил и слава богу!

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

spawn54 написал :
фольга должна смотреть на вас,т.е. снаружи

Нет, в робитексе сказали фольга смотрит в шов, т.е. тканевая сторона наружу.

serg 190 написал :
сегодня как коллеги ставят окна,им до нас далеко.

Как-то так не спеша,с расстановкой...И перфоратора китайского не стесняются Интересно..Стены в квартире какие-то совсем тонюсенькие. Климат там теплее ,понятно.Но всё-же...

Регистрация: 26.04.2009 Таганрог Сообщений: 12

Народ, помогите советом.
Текут окна. Причем текут по саморезу (виден след на первой картинке).

Дренажные отверстия в порядке, но есть проблема с уровнем установки. Вода хоть и уходит "правильным" путем, все равно достаточное количество попадает внутрь.

Есть идея залить внутреннюю канавку cosmofen 345 (жидкий пластик), но в нашей деревне его нет. Зато есть cosmofen plus, что является просто клеем (не совсем предназначенным для герметизации).
Есть еще вариант просто заполнить эту канавку в сторону петли.

Вопрос: можно ли использовать cosmofen plus Для этих целей или продолжать поиски 345 ? Какие еще есть варианты решения проблемы?

.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Самое простое-устранить запотевание))

bobaru написал :
Есть еще вариант просто заполнить эту канавку в сторону петли.

Отвратительная сборка окна .
1-снимите и помойте МС .Так как уже несколько лет её не мыли .
2- протрите и пропылесосьте внутренние пазы в створке .
3- Заполните обычным силиконом паз под вертикальным импостом =стойкой . Загерметизируйте герметиком горизонтальную щель в районе петли .
4- Загерметизируйте косячные стыки штапиков .
5- поправьте уплотнители в углах рамы и створки .Они практически не уплотняют .
6-Приведите в порядок влажность .
7- Поменяйте пакеты на нормальные -хотя бы однокамерные но с низко эмиссионным стеклом .
8-Если купите новую квартиру , то закажите нормальные окна у нормальных производителей .Например в "КПИ " Думаю знаете такое

Регистрация: 26.04.2009 Таганрог Сообщений: 12

Микаэл;

  1. Что такое МС? Чем ее мыть?
  2. Чем лучше обезжирить: спирт, ацетон (разъест немного)...?
  3. Щель под импостом можно заделать MS полимером (Bison)? он лучше простых силиконов (опробовано на ванне). Каким герметиком мазать щель и зачем (кроме эстетики)?
  4. Именно для этих целей, плюс стык рама-подоконник ищу Cosmofen 345, но пока не нашел.
  5. К чему нужно прийти? (может ссылку на правильный вид дадите).
  6. С влажностью все нормально. Окна текут при дожде. Т.е. внешний уплотнитель не держит воду, возможно в углах (как вы написали)
    7, 8. Самое смешное, что это- новая квартира. Брал стройвариант, и окна там уже были установлены. Фирма-установщик окон разорилась, поэтому ни о какой гарантии речи не идет.
    В КПИ я обращался, но они не смогли мне помочь, сославшись на то, что это не их окна :-)

1-МС -москитная сетка.
2-ацетоном не надо . Можно жидкостью для снятия лака ,без ацетона .20 руб пузырек .
3-4-Бизон не знаю .Но можно и им .Не принципиально .Всё это надо для герметичности .
5-Выглядеть должно примерно так как на моих фото . Первое фото это не новое окно ,мы его демонтировали и переставили в другой проем .Работает после демонтажа монтажа и профилактики отлично
6- ну я правильно разглядел значит .Опыт не пропьешь .
7-8 -Странно что на строй вариант ламинацию ставят .Фирма установщик скорее всего жива и здорова .Но перерегистировалась в другую .
9- Я конечно могу это безобразие исправить . Резинки поменять и тд .Но в Таганрог ехать....Давненько там не был . Ну и не за даром естественно .

bobaru написал :
Чем лучше обезжирить: спирт, ацетон (разъест немного)...?

Вообще-то, обезжиривают, в основном, уайт-спиритом, бензином Б-70 или бензином "Калоша".

Регистрация: 26.04.2009 Таганрог Сообщений: 12

Микаэл написал :
5-Выглядеть должно примерно так как на моих фото . Первое фото это не новое окно ,мы его демонтировали и переставили в другой проем .Работает после демонтажа монтажа и профилактики отлично
6- ну я правильно разглядел значит .Опыт не пропьешь .

.

Резинки 3 месяца назад поменяли. Вызывал "умельца".
Можно ли эти же резинки просто перепроложить правильно?

bobaru написал :
Можно ли эти же резинки просто перепроложить правильно?

Конечно можно . Подтяните их немного к наружнему периметру окна .Пальцами вправьте в паз . Резинки обезжиривать не надо .Напротив ,их пару раз в год желательно смазывать .Например глицерином ,или другими средствами по уходу за резиной .

Shastie, Вы задолбали уже рекламой своей...:yu

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Скажите, возможно ли на поворотно-откидной створке (уже имеющейся) приделать ручку с внешней (улица) стороны?
Хотя бы в принципе такое возможно?
Просто одно окно будет загорожено внутри помещения и к нему не будет доступа. Подумал, может снаружи дырку просверлить и ручку присобачить, чтоб можно было оттуда открывать. В комнате два окна и вот это второе было бы неплохо для сквознячка открывать.
Или сие есть фантастика?

state написал :
Или сие есть фантастика?

Вполне осуществимая реальность.Вот такой комплект Вам нужен.И прямые руки с дрелью.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Микаэл, благодарю за помощь.

state написал :
благодарю за помощь.

Пожалуйста. Если сами такое не найдете,обращайтесь. Выделю комплект.

Регистрация: 07.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 26

qwerty123123 написал :
Подскажите еще по пароизоляции откоса. Купил ленту Робибанд ВС+. Клеевой слой у нее с двух сторон. Вопрос - фольгированная сторона клеется к окну или от окна? В магазине ответить не смогли, в инструкции из коробки об этом ни слова, в инете тоже найти не могу. Спасибо

Фольга наружу (от окна). 1 клеевой слой к торцу окна до установки в проём, 2й клеевой слой к стене после заполнения монтажного шва пеной.

Есть идея залить внутреннюю канавку cosmofen 345 (жидкий пластик), но в нашей деревне его нет. Зато есть cosmofen plus, что является просто клеем (не совсем предназначенным для герметизации).

Cosmofen plus будет даже лучше! Он более жесткий после затвердения.

Микаэл написал :
На 58 мм профили ставится 9 смещение .На 60 и 70 м м ставится 13 смещение .Если я неправ ребята поправят меня . Фурнитуру на взгляд сложно определить разницу в системах .

Вот сфоткал окошки.Что надо купить,чтоб переделать в поворотно-откидную створку?

DMURZV написал :
Вот сфоткал окошки.Что надо купить,чтоб переделать в поворотно-откидную створку?

Ну что вам сказать ..? Окна у Вас "Veka" 58 мм. То есть 9 смещение. Из фурнитурной обвязки останется только нижняя петля,та что на последнем фото. Значит надо купить кучу фурнитуры , где то на 1500-2000 руб по Ростовским ценам .И прямые руки,и час работы для неопытного человека. Опытному надо минут 15 и немного денег за работу..

Микаэл, ага,спасибо.Руки вроде ничего так,думаю справлюсь сам.А где лучше это все купить?Еще нужны монтажные пластины и один установочный профиль под подоконник пластиковый.

DMURZV написал :
А где лучше это все купить?

Даже не знаю что сказать.Я бы мог это всё Вам собрать ,но отправка ТК,Автотрейдинг"Доставка 300 р ,сроки тд ,думаю вас не очень устроит.

DMURZV написал :
установочный профиль под подоконник пластиковый.

Зачем он Вам?

DMURZV написал :
Еще нужны монтажные пластины

А это зачем ? Их можно при желании заменить подвесами для ГКЛ.

Микаэл написал :
заменить подвесами для ГКЛ

Не это кака,пластины в Леруа какие хочешь.

serg 190 написал :
пластины в Леруа какие хочешь.

Надо же Никогда там не смотрел.У меня ласточек хватает.

Микаэл написал :
Даже не знаю что сказать.Я бы мог это всё Вам собрать ,но отправка ТК,Автотрейдинг"Доставка 300 р ,сроки тд ,думаю вас не очень устроит.

Зачем он Вам?

А это зачем ? Их можно при желании заменить подвесами для ГКЛ.

А что,я согласен!
Уст.профиль потеряли узбеки.Они вообще окна без него поставили,поэтому буду демонтировать и ставить как надо.3 окна зачем-то вынесли наружу на половину ширины профиляНаверное,чтоб затекало лучше.Поставили на какие-то ржавые железяки.Откосы забили вагонкой оставшейся,не пропенили.