Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5043658

abc написал :
ПСУЛ у вас не в моде??

Это вот такая поролонка?

Подскажите. Сложно ли на месте переделать поворотно откидное окно чтобы сначала откидывалось, а потом открывалось ? И что там надо прикупить? Фарнитура Рото. Хочу детские ручки поставить

michigan написал :
чтобы сначала откидывалось, а потом открывалось ?

Нет. Фурнитура расчитана так что в первую очередь идет открывание а потом откидывание.

michigan написал :
Хочу детские ручки поставить

Видел где то в сети прикольную штуку. Лучше чем ручка с ключом. Совсем другой принцип. Типа тросик с ключом. Как цепочка на двери.
Хочу найти такие и купить для своих заказчиков.


А Вам наверное такой вариант больше понравится.

Микаэл написал :
Нет. Фурнитура расчитана так что в первую очередь идет открывание а потом откидывание.

Есть которая сначала откидывается. У меня на двух окнах стоит. Tiltfirst или tiltshift кажется называется. Мне понравилась. Можно на ключ закрыть окно полность или оставить возможность откидывать. А вот чтобы открыть нужно ключ повернуть и ручку.
Вот хочу на двух остальных заменить. Вроде там только ножницы поменять и ответную часть на раме та что внизу судя по каталогу roto.

michigan написал :
Есть которая сначала откидывается. У меня на двух окнах стоит.

Интересно. Наши производители таким не комплектуют.

michigan написал :
Вроде там только ножницы поменять и ответную часть на раме та что внизу судя по каталогу roto.

Поинтересуюсь у снабжения.

Микаэл написал :
Конечно же мою

Микаэл, А мне замки не нравятся,пока ребенок маленький он ручку не повернет,а потом вроде уже все понимает

serg 190 написал :
а потом вроде уже все понимает

И высмотрит где ключи лежат.

serg 190 написал :
А мне замки не нравятся

Мне функционально вот тот тросик понравился. Есть вариант открытия в обеих плоскостях.

Микаэл, А потом все время на него смотреть?Я даже гребенки на окнах терпеть не могу,всех отговариваю,что у фурнитуры все необходимое уже есть,но люди все равно требуют гребенку,особенно пожилые.

Микаэл, Не знаешь,Слайдерс по весу легче обычного ПВХ,если его с 1камерным пакетом сделать?

serg 190 написал :
Не знаешь,Слайдерс по весу легче обычного ПВХ,

Не в курсе.

serg 190 написал :
А потом все время на него смотреть?[/quoteЭто лучше чем на упавшего ребенка смотреть.

Что у фурнитуры все необходимое уже есть.

Ну если окна уже стоят, и их надо обезопасить то вариант подходящий.

Микаэл, Тогда ручки с замком.

serg 190 написал :
ручки с замком.

Есть у меня такие. В двух вариантах, замыкаются ключом, или замыкаются нажатием на кнопку.

Есть двух камерные стеклопакеты. Односткло энергосберегающее со снежинкой. как ставить снежинкой на улицу или внутр? Местные монтажники расходятся вомнениях

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

ilnur написал :
Есть двух камерные стеклопакеты. Односткло энергосберегающее со снежинкой. как ставить снежинкой на улицу или внутр? Местные монтажники расходятся вомнениях

У нас на пакетах отдельно клеют наклейку-ТОП наклейкой во внутрь))

Или если не ошибаюсь проверить можно зажигалкой) 3-1 огонек должен отличаться по цвету.

ilnur написал :
Есть двух камерные стеклопакеты. Односткло энергосберегающее со снежинкой. как ставить снежинкой на улицу или внутр? Местные монтажники расходятся вомнениях

Стекло с покрытием, если оно с одной стороны можно вычислить если посмотреть сквозь стекло на бутил ( компаунд, клей), где простое стекло компаунд под стеклом будет чисто черным или темно серым, если стекло с покрытием компаунд будет золотым отливать, вот так и ставьте, без отлива на улицу, с золотистым отливом во внутрь.

ilnur, Маркировка со стороны квартиры должна.

ilnur написал :
Местные монтажники расходятся во мнениях

Ну тогда пусть ставят поперек.

Микаэл, У меня сегодня пакет лопнул гад, уголок

serg 190 написал :
пакет лопнул гад,уголок

Коцнул видимо где то.
А у меня полтергейст. Менял у людей на балконе лопнувший пакет. Монтаж не мой. Через пару недель этот же пакет лопается точно так же,такая же трещина Обещали на заводе по рекламации пакет заменить.

Микаэл, Может в раме, что-то на него давит?Я его неровно поставил,начал штапик забивать,и ОЙ .Ну и ладно поменяю,не беда

serg 190 написал :
Я его неровно поставил,начал штапик забивать,и ОЙ

Подложка упёрлась во внутреннее стекло.

serg 190 написал :
Может в раме, что-то на него давит?

Поменяем еще раз и будем посмотреть.

Форумчане, вопрос по окнам kbe? Какие лучше, что в России сделаны или в Германии? Есть разница по качеству или они одинаковые?

Регистрация: 18.11.2014 Электросталь Сообщений: 13

Здравствуйте, форумчане!
Подскажите чайнику. Планируется глухое, однокамерное окно, ванна-туалет, без откосов, отливов, подоконников и т.д. Есть ли смысл в подставочном профиле?
И есть ли смысл выбирать производителя или заказать дешевенькое (не на улицу ведь) и не париться?
Спасибо за ответы!

Можно без подставочного, если отлив с подоконником не ставить!
А производитель окон, зависит от наличия лишних денежных знаков!

Регистрация: 18.11.2014 Электросталь Сообщений: 13

Спасибо за оперативный ответ.
А то я уж начал голову ломать от незнания. Никогда еще сам не ставил пластик. Попробую

elel77 написал :
И есть ли смысл выбирать производителя или заказать дешевенькое (не на улицу ведь) и не париться?

Берите самое простенькое.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Микаэл написал :
Берите самое простенькое.

В понедельник еду ставить первый раз рейнас алюминий-дерево)))

4-ре 3-ки и 8 дверей-подумаешь за все 1,5 мультика))