Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7104868

Yustas16, в общем и целом тоже разумно, но мне хотелось бы понять её истинное предназначение!

Для щелевого проветривания.

добрый вечер.нужен совет, тем кто разбирается в фурнитуре окон.
дело в том, что боковая задвижка со стороны петель перестала работать. то есть окно открыть нельзя. я конечно с петель снял и выкрутил запорный механизм, что бы не мешал задвижке. и пока окно открывается
но вот вопрос, для ремонта нужны запчасти или там что то отстегнулось? как никак зима и если нужны запчасти то наверно лучше вызвать специалиста у которого все будет с собой.....
PS фурнитура maco

Aleksandr83, Возможно, в угловом элементе переломилась гибкая тяга. Надо его менять, если в этом дело.

О сколько нам открытий чудных,
готовит ... демонтаж отделки.

Ilya_Kiselev, короче надо звать спеца.... еще слышно, что механизм похрустывает, хоть я сегодня WDшкой залил. надо снять окно и хорошенько промыть механизмы еще

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Aleksandr83, вд это и есть промывка

WEREG, вчера уже починили. заменили средний запор. как оказалось сломалась пружина

Приветствую!
С наступлением морозов обратил внимание на продувание между профилем (рамой) и створкой окна. Интенсивнее всего продувает посередине верхней части окна и немного ниже ручки окна. Все из под створки. Посмотрел внимательнее на прилегание уплотнителя к раме- обнаружил, что створка открывающийся створки имеет выпуклость внутрь ( в комнату). По этой причине уплотнитель не прижимается всей поверхностью к раме окна, а именно в середине. Углы створки достаточно плотно прижаты к раме. В местах выпуклости створки- прижимных точек нет. На верхней части створки есть только прижим от "ножниц". По вертикальной поверхности со стороны ручки окна - 3 точки прижима (бонки). Между нижней и средней точками прижима идет продувание ( чуть ниже ручки окна). До наступления сильных морозов продувание не наблюдалось. Если продавить рукой створку в сторону рамы- продувание уходит, но прижать створку в этих местах конструктивно не чем. Фурнитура Maco.
Какой выход можно найти из этой ситуации?