Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1004827

ur5imw написал :
ну да .Стеклопакет лежал на 2 подпорках, расположеных по углам, под ним куча дохлых мух и почти видно улицу, через вент.


...нет слов...

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Стеклопакет лежал на 2 подпорках, расположеных по углам, под ним куча дохлых мух и почти видно улицу, через вент. оверстия.Не было б вент. отверстий....... тогда "герметичен"......[/QUOT

Зима будет тёплая!( народная примета)
ЗЫ Может они просто забыли или не успели уплотнитель положить ( или чего там уних- плохо представляю конструкцию окна), А Вы сразу возмущаться
ЗЫ 2 Предлагаю окно выставить, а оконный проём заложить пустыми бутылками ( небось остались после НГ). Если посуды не хватит, продать окно, а дальше по схеме ранее предложенной

муня написал :
Что, вы имеете ввиду под словом теплоизоляция?

Я не инженер, не знаю что нужно проложить, просто понимаю, что если окно будет стоять прямо на бетонной внешней холодной уличной стене, то окно будет охлаждаться, т.е. будет мостик холода. Как его исключить?

Siria написал :
Как его исключить?

При монтаже окна посленние устаавливаеться на деревяные подпорки и задуваеться монтажной пеной. Окно должно быть меньше проема.

ssolovov написал :
...нет слов...

И я жо том.

Профан2 написал :
зима будет тёплая!

Зима действительно оказалась теплой в этом году. Звонил на фирму, сказали что так и задумано. Интерисовался у разных люедй одни говорят, что должен быть уплотнитель, другие нет. Видимо изготавливают в зависимости от "климатических условий". В окрывающихся еще спорный вопрос, но в глухих должен стоять однозначно или не должно быть вент. отверстий.

Siria написал :
окно будет охлаждаться, т.е. будет мостик холода. Как его исключить?

Мостик холода будет, если вы на бетон положите железяку (материал с высокой теплопроводностью), чтобы один конец торчал на улице, а другой в комнате. А так никакого мостика не наблюдается.

ur5imw написал :
при монтаже окна посленние устаавливаеться на деревяные подпорки

Вообще-то существует специальный подставочный профиль, но некоторые (многие?) монтажные фирмы ими не пользуются

ssolovov написал :
Вообще-то существует специальный подставочный профиль, но некоторые (многие?) монтажные фирмы ими не пользуются

У меня стоит, но то ли из-за не плотности или из-за того что подоконники еще не усановил, но холодом тянет хорошо.

Не нравится щель - замажте силиконом, делов то.
ПО технологии думаю что уплотнителя там нет, у стеклопакета расширение тепловое отличается от пластика створки, соотв. зазор должен быть. Другое дело что уплотнители резиновые снаружи и внутри должны соответствовать форме паза в створке и прилегать к стеклу везде нормально... не прилегает - видимо толщина стеклопакета не соответствует расстоянию между уплотнителями. например от того что сунули стекло тоньше в середину, естественно общая толщина меньше чем задумано.

Mishael761 написал :
толщина стеклопакета не соответствует

Толщина пакета соответствует, потому что достаточно тяжело штапик становиться на место. открывающееся окно это глухое только на на весах, но почему в глухом есть вент. отверстия, а в открывающемся нет.

2ur5imw Вы бы фотки прислали...

ssolovov написал :
2ur5imw Вы бы фотки прислали...

Да давно б прислал бы, но... телефон у жены нужно как то забрать, у неё с автофокусом, а сейчас освещения мало плохо будет видно.

Регистрация: 06.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 51

ur5imw написал :
Вот интересно,снял штапики , а стеклопакет лежит через подкладки на ПВХ профиле, разница между стеклопакетом и и рамкой до 10 мм, и уплотнителя ни какого НЕТ

Зазор между пакетом и рамой нужен потому что они в разной степени меняют размеры с изменением температуры.

В чем по вашему смысл делать дренажные отверстия если их затем забить уплотнителем?
Особенно подходит в качестве забивания поролон. Теперь конденсат будет радостно в него впитываться. Водопадов воды небудет, однако окна гораздо удобней делать без лишних дырок и заглушек, но почему-то присутствует некий злодейский заговор. Возможно вам удастся вывести новый сорт плесени.

Дуть от окна может только через щели. Через пластик дуть не может. Резинки, по вашим словам, стоят плотно. Остается 2 варианта: 1. дует через щель по краю рамы; 2. ничего никуда не дует (стекло холодное).

Как должно выглядеть окно можно посмотреть на любом сайте производителя профиля. Там богато разрезов. Например:

То что видно под стеклом - подкладка длиной 10см под пакет по углам.

rels написал :
Дуть от окна может только через щели.

Пробежался по инету и не нашел подобного профиля. Попытаюсь описать. Вен. отверстия расположены на улице и сделаны так, что холодный воздух проходит под с\пакет. Обратите внимание, что окна "глухие" или не открывающиеся вообще и сделаны они совершено с другого профиля, чем открывающиеся. С отрывающимеся у меня нет проблем, только с глухими!

ssolovov написал :
2ur5imw Вы бы фотки прислали...

Ну что Вы теперь скажите?

ur5imw написал :
Ну что Вы теперь скажите?

Я бы конечно законопатил но, спецы говорят низзя

ur5imw написал :
Ну что Вы теперь скажите?

Сначала неправильно Вас понял. Думал у Вас резинки нет на штапике. А на фотке все нормально. Надо смотреть откуда дует. Я у себя силиконил снаружи все щели на штапиках и прилегание резинок к стеклу как изнутри, так и снаружи - зимой явно дуло и промерзало. Сейчас не дует и не промерзает.

ssolovov написал :
Я у себя силиконил снаружи все щели на штапиках и прилегание резинок к стеклу как изнутри, так и снаружи - зимой явно дуло и промерзало

Для меня это тема тоже сейчас акутальна. а каким силиконом делали? как он держится, какой вид приобрел?
А изнутри как - снимали стеклопакет и силиконили?

ssolovov написал :
Надо смотреть откуда дует.

Я ж указал на фото откуда дует,заметил когда ветер сильный в окно дует.ОТВЕРСТИЕ НА УЛИЦУ. и получаеться что от уличного воздуха меня отделяет только штапик!

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

ssolovov написал :
Вообще-то существует специальный подставочный профиль, но некоторые (многие?) монтажные фирмы ими не пользуются

Подставочный профиль - это донник Ставится на все окна без исключения, а вот под него монтажные клинья .

Romariok написал :
каким силиконом делали?

Прозрачный санитарный силикон.

Romariok написал :
как он держится,

Отлично! Только сначала поверхность подготовить надо - в смысле отмыть и обезжирить.

Romariok написал :
какой вид приобрел?

Делал позапрошлой весной.

муня написал :
донник

ur5imw написал :
Я ж указал на фото откуда дует,заметил когда ветер сильный в окно дует.

Прежде, чем смотреть, откуда дует, штапик на место поставьте. А то так можно и стекло вынуть и сказать, что из окна дует. Герметичность должна обеспечивать резинка, прижимаемая к стеклу штапиком.

ssolovov написал :
Прежде, чем смотреть, откуда дует

Я еще раз повторюсь, может отверстие не заметили? дует из этого отверстия!

ur5imw написал :
Я еще раз повторюсь, может отверстие не заметили? дует из этого отверстия!

Это отверстие предназначено для слива конденсата.
Если вы заделаете отверстие и щель между с/пакетом и профилем паролоном, то вас неизбежно ждут неприятности:

  • влага натечет и замерзнет и потом зацветет.
  • вода хороший проводник тепла - утечки теплаувеличатся.
  • влага натечет, на морозе замерзнет и чего-нибудь треснет или лопнет
  • гарантия на такие доробатонные окна не работает.
    P.S. Короче, если бы там нужен был поролон - он бы там был.
    Отв. для слива конденсата дожны быть на любых окнах.
    Может, конечно диаметр энтой дырки великоват....
    Если окна на гарантии - вызывайте сервисмэна и требуйте обьяснений.

ur5imw написал :
из-за того что подоконики еще не усановил,

А на самом деле для утепления вам давно уже надо поставить подоконник и утеплить монтажные швы.

ur5imw написал :
Я еще раз повторюсь, может отверстие не заметили? дует из этого отверстия!

Насколько я понимаю, чтобы дуло из этого отверстия, нужно снять штапик. Вы поставьте его на место и этого отверстия видно не будет и, соответственно, дуть из него тоже не будет. Если штапик плохо прилегает к стеклу или имеет щели, то их надо загерметизировать.

ssolovov написал :
Вы поставьте его на место и этого отверстия видно не будет и, соответственно, дуть из него тоже не будет.

Логично,ни чего не скажешь.А как бы я вам на фото снял? Или поставить штапик и снять?Если т-20 какая темп будет в этом обьеме? -10 и на коэффициент теплопроводности умножить какая температура окна будет внутри помещения 0? на хрена мне такие окна? я исходил что пластиковые окна в 3 стекла это" прозрачный пенопласт".

Samar написал :
А на самом деле для утепления вам давно уже надо поставить подоконник и утеплить монтажные швы.

Подоконник уже б давно поставил, но... строение еще военоплеными немцами строилось стены по "уходили" выравнивать только гипсом, а каркас ставить нельзя по простой причине... необходимо менять полностью потолок, вот жду весны...

ur5imw написал :
Звонил на фирму ,сказали что так и задумано. интерисовался у разных люедй одни говорят, что должен быть уплотнитель, другие нет. Видимо изготавливают в зависимости от "климатических условий". В окрывающихся еще спорный вопрос, но в глухих должен стоять однозначно или не должно быть вент.отверстий.

ur5imw, у Вас гарантия должна быть на окна. Не мучтесь, обратитесь к продацу письменно. Даже если нет гарантии все равно обращайтесь, научу как дальше с ними грамотно общаться. Пусть письменно и отвечают, что "так и задумано", почему задумано, ГОСТы дают, где написана задумка.

ur5imw написал :
Если т-20 какая темп будет в этом обьеме? -10 и на коэффициент теплопроводности умножить какая температура окна будет внутри помещения 0?

Ваши рассуждения не подкреплены никакими расчетами.

ur5imw написал :
на хрена мне такие окна?

А Вам их подарили, или за деньги поставили?

Siria написал :
Не мучтесь,

Спасибо за совет.Я думал уже и об этом, но эти судебные тяжбы меня уже достали, то с одними сужусь, то с другими, но там другая ситуация нужно " по рукам надавать, что б в другой раз не повадно было" , здесь.... мне кажеться что проще самому устранить недоделки или исправить брак.Ответ фирмы был такой " мы изготавливаем согласно технологии утвержденой главным инженером, если есть вопросы обращайтесь к нам мы вас ознакомим". Изучил конструкцию окна , и нашел несколько как мне "недоделок".
1 Должен стоять уплотнитель между с\пакетом и рамой т.к. нельзя добиться хорошей герметичности или же с\пакет должен быть приклеен с обоих сторон
2 "Железки" в самом стеклопакете, но здесь я бессилен....
3 Выше указаные отверстия в раме в "глухих" окнах , в открывающихся они совершено в другом месте

ssolovov написал :
Ваши рассуждения не подкреплены никакими расчетами.

К сожалению, у меня нет возможности самому посчитать, нет учебников , а такбы посчитал чисто принципиально, а тратить время на то что очевидно не хочется.

ssolovov написал :
А Вам их подарили, или за деньги поставили?

Мне их изготовили за деньги, а устанавливал я их сам. Может быть я эти недоделки и незаметил, но у меня печное отопление в доме.