Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#718236

Люди разбирающиеся в тонкостях дела пожалуйста помогите! Есть большое желание приобрести надежный перфоратор на все случаи жизни для дома,после небольшого ликбеза выбор пал на аппарат BOSCH GBH 2-26 . Вопрос: Чем принципиально отличается между собой иструмент с различной абревиатурой после названия модели (BOSCH GBH 2-26 ???) и какой из них и по каким соображениям посоветуете?
Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

BOSCH 2-26 хороший апарат ..абревиатура это наличие быстросьемного патрона под обычное сверло разницы никакой ..патрон с переходником можна купить дешевле...у меня есть 2-26 фирменный (выдали на работе)есть китайская копия 2-26 разницы никакой только на боше кнопка мягче.. но чесно говоря макита 2470 мне больше нравится долбит немного хуже боша но сверлит и в руке лежит лутше..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mmm написал :
наличие быстросьемного патрона под обычное сверло разницы никакой ..патрон с переходником можна купить дешевле...

Только точность сверления будет никакая.

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

для дома сойдет....микронны невсчет...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Разница всего 20$

in my humble opinion

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

mmm написал :
для дома сойдет....микронны невсчет

ошибаетесь,лучше доплатить и взять с быстро сменным патроном.

Тот который с быстросьемным патроном это Bosch GBH 2-26 DFR, а чем между собой отличаются
Bosch GBH 2-26 RE от Bosch GBH 2-26 DRE и Bosch GBH 2-26 DRE-set,я тоже больше склоняюсь к модели с быстросьемным патроном,спрашиваю,чтобы удостовериться в целесообразности переплаты.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

maxvrn1 написал :
,спрашиваю,чтобы удостовериться в целесообразности переплаты.

Если захотите потом докупить патрон и переходник на сдс, то выходит 960руб патрон бош+ около 200руб переходник бош, причём патрон ключевой.Удобства и точность хуже.

А ресурс у китайской потделки и фирменного тоже будет одинаковый?

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

насчет ресурса незнаю...но-за полгода жесткой эксплуатации с китайцем нечего неслучилось....да и вообще кажется их делают на одном заводе....100 дол копия неотличается от 200 дол оригинала... есть правда и по 50 но с этими дела неимел...

А с чего взяли что китаец это потделка, а не орегинал?Может просто серый?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mmm написал :
да и вообще кажется их делают на одном заводе....

Ну конечно.

mmm написал :
100 дол копия неотличается от 200 дол оригинала...

Снаружи. А если разобрать?

in my humble opinion

Есть у меня некий БОш 2-24 DSE, кажется, или DRE, не помню, он не под руками, приобретен за $90 года 4 назад с бурами, зубилом и патроном под сверло. ПО виду БОШ, но кнопка с диском регулятора оборотов, у БОШа не видывал такого. На вопрос почему так дешево ответили прямые поставки из Словакии. Не работал им с полгода после покупки (гарантия тоже пол года), а потом выяснилось, что не бъет - боек застревал в отверстии, где происходит удар по буру. Разбирал, придавал ббойку правильную форму, скруглив его окончание.

Сейчас видел в Киеве тот же по виду перф. БОШ, но уже под маркой BORAY. То есть форма литья пластмассы и цвет один в один как БОШ.

Теперь про патрон. Патрон DFR сидит на стволе плотно, а SDS Переходник с патроном болтается. И тут уже не микроны получатся. Купив DFR Вы получите полноценную низкооборотистую дрель до 1200 об (с высоким моментом для работы с чашечной фрезой в древесине или в качестве миксера ) и перфоратор в одном.

на мой калибр-1000.40 (копия макиты4000) ейные потроха все подходють и в 24-м калибре то же почти что бош, только пошершавей чуть-чуть. притерлось и пашет. уверен, что и в 26-м тоже практически бошовые потроха. до ураганской копии хылти те-2 еще не добрался. но у знакомых при недетском-таки обращении квартал протянул.

одно время то же загорелся насчёт бошевского перфоратора для дома, для семьи. пока решал - цены скакнули на 1000руб. это конец 2007 начало 2008. в центре бош предлагали, рассмотреть вопрос по отходящей модели кажется на 24 мм (или на 18) по бетону.

мне предстоит в квартире убирать бетонную перегородку толщиной 8 см и длиной 100 см, высотой 2м50см.

конечно для разовых работ может бы подходил своего рода прокат инструмента, но с нашими национальными нравами и привычками скорее всего это не имеет права на существование.

короче, скажите вот марка бош-2-26. это 26мм отверстие в бетоне, а такое мощное отверстие когда-нибудь в этой жизни проперфорировать придётся? может экономичнее меньшее отверстие иметь в уме в марке машины такого рода?

как ваше мнение господа,мастера широкого профиля.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

zilma2008 написал :
бош-2-26. это 26мм отверстие в бетоне, а такое мощное отверстие когда-нибудь в этой жизни проперфорировать придётся? может экономичнее меньшее отверстие иметь в уме в марке машины такого рода?

Да, это максимальный диаметр бура которым можно работать,а рабочий до14.

косвенно это показывает прочность аппарата: муфта пожестче, удар и двигатель помощнее. разумеется, бурить под дюймовые трубы сквозные дыры в наружных стенах серийно им никто не станет. руки от тряски в локтях заклинят от разрушения суставов. гораздо вероятнее, что окажется много работы мелким калибром - 6 - 5 и даже 4мм. а тут крупность перфоратора во вред. (лично у меня 4мм очень востребован: сверлю им под алюминиевые заклепки, когда обшиваю пластиковым сайдингом прямо на бетон (полтыщщи отверстий на один балкон - норма) или под пистолетные гвозди-дюбели, потом гвоздик заходит в бетон с оптимальным натягом , не ломает стену и крепко очень сидит)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

КулиБяка написал :
на мой калибр-1000.40 (копия макиты4000) ейные потроха все подходють

В своё время, двигатель мопеда "Верховина-5" был точной (за исключением формы рёбер, и угла цилиндра) копией, ЯВА "Бабетта", запчасти подходили все, в том числе и цилиндр... Вот только работали они по разному... Оригинал работал значительно лучше, и имел бОльшие обороты и мощность, и это при полной совместимости ЦПГ...

очевидно, все дело в микронах... ну не колдунство же?! у меня братец ригу-3 недавно угандосил таки до смерти а ведь старше меня и гоняла как ветер.

Регистрация: 24.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 27

maxvrn1 написал :
а чем между собой отличаются
Bosch GBH 2-26 RE от Bosch GBH 2-26 DRE и Bosch GBH 2-26 DRE-set,

Буква D говорит вроде о том, что присутствует режим долбления, те перфоратор трехрежимный.
-set - в комплекте еть некоторая расходка: буры 6, 8, 10, пика, зубило, U-образное канальное зубило.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

КулиБяка написал :
очевидно, все дело в микронах... ну не колдунство же?!

А так же в применяемых материалах... И то и другое у копий как правило отличается в худшую сторону...

Всем большое спасибо - теперь разобрался, решил не экономить и брать Bosch GBH 2-26 DFR

Регистрация: 01.01.2006 Нарьян-Мар Сообщений: 25

Испытал немного сегодня в деле свежеприобретенный 2-26 DFR - 6 отверстий под анкеры 12мм в гаражном бетоне.
Если сдержанно выразить эмоции, то я доволен (после попыток ту же работу сделать дрелью).
Сверлильный патрон также порадовал. Да и выбиралась эта модель с целью получить 2 в1.
Единственный вопрос пока возник - на шильдике указаны обороты 0-1300, в то время как на оф.сайте 0-900.
До отправки сообщения зашел за 3-х летней гарантией - сертификат выдали :-).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

AlexN написал :
Единственный вопрос пока возник - на шильдике указаны обороты 0-1300, в то время как на оф.сайте 0-900.

ИМХО обороты холостого хода, и обороты под нагрузкой.

Регистрация: 01.01.2006 Нарьян-Мар Сообщений: 25

Alex___dr написал :
ИМХО обороты холостого хода, и обороты под нагрузкой.

Была и у меня такая мысль.

Alex___dr написал :
и обороты под нагрузкой.

Дополню, номинальной.