Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#87978

мда...оте-то хренотень...а знаешь, когда будеш окна менять на металлопласт, тебе установщики большое "спасибо" скажут....их подоконник держится самим окном - будут пилить твое "ХАУ-НОУ" :-)))
и еще...насколько я помню теплопроводность стены намного ниже нежели окна, плюс с окна нехило дует, тобеш радиатор ставить надо было под окном - холодный воздух с окна автоматом перемешивался бы с горячим потоком от радиатора...а так сейчас будешь чувствовать поток холодного воздуха по ногам...щас просто грееш стену, запер батарею шкафом, перемешивание воздуха только под потолком....короче температура явно не поднялась, хотя денег выкинул и радиатор теплее....только толку?

Регистрация: 29.10.2005 Оренбург Сообщений: 101

для weis
нормальный уголок - это как? я же говорю, 5-ти сантиметровый слой под подоконником - тонкий слой штукатурки, за которыйм пена. Какой уголок туда закрепишь? Тут и 75-мм уголок не подойдёт. Иногда лучше жевать. А лучше подумать.

для Клео:
Окна менять не буду, там лоджия, туда поставлю стеклопакеты. Под окном буду ставить радиатор, я же писал выше, денег пока нет, в апреле с получки куплю, думаю, успею до конца отопительного сезона, оперссую. Далее, никакую батарею я шкафом не запирал - см. начальные снимки, новые будут стоять на прежних местах (одну уже заменил). Температура ЯВНО поднялась, дома никогда больше +20 ни было (обычно +18 было), сейчас 25. Толк есть и не маленький. Короче, я доволен. Надеюсь, мой опыт пригодиться кому-либо.

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

ЦЦ написал :
для weis
нормальный уголок - это как? я же говорю, 5-ти сантиметровый слой под подоконником - тонкий слой штукатурки, за которыйм пена. Какой уголок туда закрепишь? Тут и 75-мм уголок не подойдёт. Иногда лучше жевать. А лучше подумать.

расстроил. в обед не поленюсь - сгоняю в магазин, сфоткаю.

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

а трубки за стенкой из чего?
они стену сушат?

Регистрация: 29.10.2005 Оренбург Сообщений: 101

из полипропилена, армированного.
Стену сушат. А что? Получается тонкая по объёму прослойка воздуха между стеной и мебельной стенкой, которая прогревается этим змеевиком.

Жду фотку. Надеюсь, это будет не хлипенький уголок, а позволяющий выдержать вес человека? (на подоконник можно теперь с ногами на край вставать, даже не шевелится...

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

сфоткать забыл, вот пример из магазина

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

хлипенький? можно поставить 4 штуки.
а вообще их у нас полно разных всяких продаётся
уж 50кг пара выдержит, рычаг небольшой.

думаю - лучше, чем резать, гнуть и плющить трубы

Регистрация: 29.10.2005 Оренбург Сообщений: 101

2weiss
видел такой, щупал. Не то. Лучше разать, гнуть и плющить. Это, кстати, оказалось не таким уж и трудным делом :-) Заняло часа полтора.