Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#718405

Стоит ли брать в хозяйство недорогую минимойку стоимостью 100-120Eвро для мойки авто на даче? Или же за такую цену можно получить лишь гимор, а не мойку? Может есть у кого опыт использования?
РS. А брать дороже не вижу смысла.Я же не зарабатывать хочу мойкой машин.

Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Надо брать с автозососом воды Керкер. Спрошу потом модель. Очень экономно расходует воду, два ведра больших на машину хватит. Можно отмывать грязь, попрорбовал. Такую жирную, кусковую, с защиты днищща.

Ну конечно сверху как и в автомойке придется пройтись руками, но очень понравимлось. Пробовал у друга в гараже.
Если есть нормальный водопровод на даче, можно брать и без засоса.

В итоге намереваюсь брпать, так как обычно заливаю участок водой. А тут струйка маленькая и под давлением, то что нужно.

Мойка-штуковина удобная. Я юзаю уже 2 года китаезу Budget какой-то там, по паспорту 8 атм на выходе, по собственным впечатлениям, струя довольно мощная, очень удобно вымывать подкрылки, воду расходует довольно экономно. Ввиду отсутствия стационарного водопровода в гараже (кооператив),воду ношу ведрами из колонки, преобрел пластиковую бочку на 50л (под горло влезает 60л) в которой сбоку внизу вмонтировал шаровый кран со штуцером для шланга, так, что автозасоса воды ненужно. А в остальном-очень доволен, а соседи по гаражному кооперативу удивляются и завидуют. Лишь бы жалобу не стуканули "зеленым" добрые люди, а то как дождь всякую грязь смывает, так нормально-экологично, а как машинку на асфальте помоешь- так враг природы.

Ну значит для мойки своей машины можно прикупить бюджетную моечку. Главное, я слышал, когда наступают морозы, то чтобы воды в ней не оставалось.

Error написал :
когда наступают морозы, то чтобы воды в ней не оставалось.

Совершенно верно, ннужно отсоединить шланг высокого давления и включить мойку на несколько секунд, воду из нее выгонит, можно немного понаклонять в разные стороны. Две зимы-полет нормальный.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Error написал :
Стоит ли брать в хозяйство недорогую минимойку стоимостью 100-120Eвро для мойки авто на даче?

Однозначно стоит!

Error написал :
РS. А брать дороже не вижу смысла.Я же не зарабатывать хочу мойкой машин.

Согласен!
Что касаемо мойки обратите внимание на Кархер или Бош,у Боша преимущество,у него помпа металлическая и он может засасывать воду из ёмкости.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Фарцовщик написал :
Однозначно стоит!

Особенно, если за эти деньги удается купить немного б/у, но аппарат значительно более высокого класса (Kranzle 115).

in my humble opinion


Сменил КАРЧЕР 5.20 на более мощную 7.20
Более конкретные модели и химию можно обсудить:
1
2
3
Минимойка на даче вещь полезная не только для мойки машины.
Очистка стволов деревьев от старой коры и вредителей, опрыскивание хим составами, мойка сад мебели и дорожек и далее могу продолжить.
Слабая минимойка больше гимор чем помощь.
В принципе производитель неважен. Важно чтоб аксесуары расширяюшие возможности минимоек были в продаже (шланги, пенокомплекты, насадки) и организован нормальный сервис с запчастями (чтоб не ждать 3 месяца)
Если есть вопросы по фото то отвечу.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Editor написал :
Подборка фото Мойка машины на даче.
Сменил КАРЧЕР 5.20 на более мощную 7.20
Более конкретные модели и химию можно обсудить:
1 Форум автомойщиков
2 КАРЕКС оффдилер КАРЧЕРа СПБ
3 Клиншоп продажа минимоек и пр. форум
Минимойка на даче вещь полезная не только для мойки машины.
Очистка стволов деревьев от старой коры и вредителей, опрыскивание хим составами, мойка сад мебели и дорожек и далее могу продолжить.
Слабая минимойка больше гимор чем помощь.
В принципе производитель неважен. Важно чтоб аксесуары расширяюшие возможности минимоек были в продаже (шланги, пенокомплекты, насадки) и организован нормальный сервис с запчастями (чтоб не ждать 3 месяца)
Если есть вопросы по фото то отвечу.

Товарисч хватит рекламировать ваш Кархер...

Фарцовщик
А предложите взамен что то другое: B&D. Makita. LAVOR. BOSCH....
Я у Вас Фарцовщик спрошу о доп аксесуарах и сервисе: он так же развит как у КАРЧЕРа?
Что ни схвати из данного списка (а он далеко неполный, я просто не в состоянии упомнить сколько у нас продается всякого разного ) то убогие слабые минимойки без доп аксесуаров (как достижение везде пишут что с металлической помпой ). Вот к примеру Вы драили в каком то сообщении( ) блок головок движка, пескоструйная насадка враз оторвет большую часть грязи и ржавчины. Сделает это просто и быстро, после нее красить гораздо лучше чем после дрели или корщетки. Кто из перечисленных выше брендов имеет в продаже пескоструйную насадку? НИКТО! Кроме КАРЧЕРа. И так во всем. Хитрый БОШ выпускает переходник для присоединения к своим пистолетам допаксесуаров от КАРЧЕРа.
Остальные виденные мной минимойки ограничиваются турбофрезой, варионасадкой (с изменяемым давлением) и прыскалкой хим средств кот пытаются выдать за пенокомплект нечестные продавцы (кто поумней из оных, просто помалкивают в тряпочку) Те кто купили минимойку других производителей делают мину при плохой игре. "А мы и не очень то хотели Ваш КАРЧЕР. Нам достаточно *********! Зато дешево и сердито!"
Я долго выбирал минимойку, 3 года у меня прожил аппарат 5.20 Я немного стал разбираться в этом вопросе и просто пишу свои мысли в форум. Ваше дело прочитать и забыть или сделать выбор нормального аппарата....
Я не собираюсь давить на Вас что нет ничего кроме КАРЧЕРа и его химии.
Помогай Вам Фарцовщик БОГ!

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Editor написал :
Помогай Вам Фарцовщик БОГ!

И вам не хворать

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2 Editor:
Подскажите уважаемый,а KARCHER 2.03 Plus может засасывать воду из ёмкости?

Фарцовщик
НЕТ! Но если в шланг залить воду то должен дальше сам тянуть воду из бочки. Это значит что может, но перепроверте меня в профильных форумах. Сам из бочки с пустым шлангом не будет брать воду точно.
Кстати два последних форума это компании из СПб. У них есть телефоны.

Брали мойку для машины в Леруа Мерлен за 1600 рублей.Вроде она и сейчас там продается. Китайская-типа Италия,белого цвета.Уже 3 года мою машину на даче,шумновата правда,но моет хорошо!У соседа самая дешевая от КАРХЕР,вроде за 2500 брал.Но там не удобно шампунь подавать-трубочкой из бутылочки,а у меня насадка прямо на пистолете.А по качеству-моют одинаково!

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

А пескоструйка в мойке это правда здорово... Кто знает, к ней песок специальный-зеленый нужен? И насколько производительной получается данная конструкция?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Editor написал :
Я немного стал разбираться в этом вопросе

Ничего себе немного...
Столько всяких пузырьков...

Serg
Ну количество "баночек" зависит от Ваших запросов и возможностей
Там есть редкие средства. Не каждый раз я промываю кондиционер...
Защитные полироли+абразивы тоже нечасто использую.
Часто 3-4 "бутылочки" каждый раз после мойки наношу воск, смазываю петли дверей, натираю резину колес (для внешнего вида), дополнительно оттираю стекла, смазываю уплотнительные резинки....
nelegal
Песок лучше всего сухой речной мелкий (жолтенький или белый), специальный необязательно.
Amstel
Я понял подоплеку Как в рекламе стирального порошка. ".... а раз одинаковый результат, то зачем платить больше!"
Это как хороший МЕРСЕДЕС и ЗАПОРОЖЕЦ сравнивать.
Мне трудно объяснить и рассказать как недорогая дешевая и мощная полупрофессиональная минимойки работают. Как отлетает грязь после предварительной мойки. Это нужно самому видеть и чувствовать напор...
(вот теперь начнут склонять читатели за такие сравнения ...)
Тут ведь по деньгам подходим и по запросам.
Я убедился , что более мощная минимойка быстрее и лучше отмывает грязь.
Каждому своё. Я не хочу собирать отзывы владельцев минимоек БОШей, ЛАВОРов и др. После эйфории покупки народ желает "пену как на мойке у профи" ... А фиг тебе с маслом. Нету аксесуаров.
Нету самого простого: длинных шлангов.
"Ну у аппарата есть колеса, перетащил в поудобнее место и делов то..." как сказал один продавец на моё замечание отн короткого шланга для B&D...
Я выше перечислил самые ИМХО продвинутые и живые форумы для общения и вопросов
1 это профи обмениваются инфой (аппараты HD, химия)
2,3 это широкий круг вопросов по клинингу всего и вся.
Доброжелательные живые форумы ответят на Ваши вопросы, в т. ч. и каверзные. Отвечают специалисты-сервисмены.
Ну господа форумчане извините за невольную рекламу немецкой жолто-черной техники...

Регистрация: 16.04.2008 Екатеринбург Сообщений: 83

Юзаю нульфиск- альто 120, брал за 4500руб. Машинкой доволен. Кархер никогда бы не стал брать, т.к. полный развод потребителя. Вы берете за дикие бапки собранный в китае аппарат да еще с пластиковой помпой. Ваши деньги пошли не на разработку новых аппаратов, а на тупую желто-черную рекламу.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Циник написал :
Кархер никогда бы не стал брать, т.к. полный развод потребителя. Вы берете за дикие бапки собранный в китае аппарат да еще с пластиковой помпой. Ваши деньги пошли не на разработку новых аппаратов, а на тупую желто-черную рекламу.

+1

Editor написал :
А предложите взамен что то другое: B&D. Makita. LAVOR. BOSCH....
Я у Вас Фарцовщик спрошу о доп аксесуарах и сервисе: он так же развит как у КАРЧЕРа?
Что ни схвати из данного списка (а он далеко неполный, я просто не в состоянии упомнить сколько у нас продается всякого разного ) то убогие слабые минимойки без доп аксесуаров (как достижение везде пишут что с металлической помпой ). Вот к примеру Вы драили в каком то сообщении( ) блок головок движка, пескоструйная насадка враз оторвет большую часть грязи и ржавчины. Сделает это просто и быстро, после нее красить гораздо лучше чем после дрели или корщетки. Кто из перечисленных выше брендов имеет в продаже пескоструйную насадку? НИКТО! Кроме КАРЧЕРа. И так во всем. Хитрый БОШ выпускает переходник для присоединения к своим пистолетам допаксесуаров от КАРЧЕРа.
Остальные виденные мной минимойки ограничиваются турбофрезой, варионасадкой (с изменяемым давлением) и прыскалкой хим средств кот пытаются выдать за пенокомплект нечестные продавцы (кто поумней из оных, просто помалкивают в тряпочку) Те кто купили минимойку других производителей делают мину при плохой игре. "А мы и не очень то хотели Ваш КАРЧЕР. Нам достаточно *********! Зато дешево и сердито!"
Я долго выбирал минимойку, 3 года у меня прожил аппарат 5.20 Я немного стал разбираться в этом вопросе и просто пишу свои мысли в форум. Ваше дело прочитать и забыть или сделать выбор нормального аппарата....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Editor написал :
Ну количество "баночек" зависит от Ваших запросов и возможностей

Проблема не в финансовых возможностях, а в замороченности.

К сожалению, у меня нет места, где бы я мог заниматься этим самостоятельно, зато есть неплохая мойка на самом заезде в гараж, поэтому я решаю данную проблему, заезжая туда.
Не могу сказать, что меня все устраивает, но там никто не моет авто в 10 разных шампунях и кондиционерах. Вот теперь буду думать - хорошо это или плохо...
ИМХО надо рекламировать какую-то упрощенную процедуру для самостоятельной мойки...

Пескоструйную насадку имеет КАЛИБР . Как опцию, правда. Зато гольный китаец.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Пескоструйную насадку можно прилепить на любую мойку, хоть на бытовую: или на маленькую профи очень дешевые мойки Аннови, значительно дешевле Керхеров. Причем мойку с керамикой можно купить от 15000,00 рублей. Бытовая, правда, в Китае сделана, но добротно, а профи - только в Италии

Пескоструй надо с победитовым соплом для мойки, где искать?

В связи с переездом со своим любимым керхером, многократно окупившимся, пришлось растаться. Недавно у отца нашел резиновый рюкзак для тушения пожаров, заливаю в него водичку, добавляю маленько автошампуня для бесконтактной мойки и мою таеким образом машину и мотоцикл. Такой способ конечно не лучше керхера, но как вариант, гораздо удобнее чем из ведра.

Господа, скажите честно, Вам удается отмыть машину только мойкой (С шампунем, но без рук)
Мне нет. Получается два варианта .Если машина мылась часто несколько раз подряд, то при протирании
рукой влажного кузова грязи на руке не появляется, но после высыхания машина все равно покрыта пыльным налетом. Если же довелось не мыть пару недель, то мойка просто не смывает грязь.

Я в печали... Мойка Кархер 3.65 (120 бар), грязевой фрезой смывает дерево слой за слоем доски.
Шампунь их же. Что я делаю не так?

Шампунь паршивый 100 % Уменя тоже керхер самый маленький сначала купил их шампунь бесконтактной мойкой грязь не растворяет Потом какойто наш сделанный по чей-то там технологии купил насадку пеногенератор опять не растворяет зато мочалкой этим шампунем было мыть одно удовольствие недавно купил ещё один шампунь но опробывать его не удалось на даче отключили летний водопровод Скорее тот шампунь который на мойках содержит больше щёлочи и защёт неё грязь хорошо растворяется Попробуйте кипить немного шампуня у них и отпишитесь о результатах

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kkivi написал :
но после высыхания машина все равно покрыта пыльным налетом.

Может вода жесткая?

kkivi написал :
Господа, скажите честно, Вам удается отмыть машину только мойкой (С шампунем, но без рук)

Легко! И даже от наслоений грязи с маслом.Только вот мойка профессиональная,с подогревом до 90 град (техника казенная, нам пох! Но мыли даже зимой, и лет 8, краска не отслоилась) Без шампуня так же, но чуть дольше.Вообще-то после шампуня чистой водой споласкивать надо, и тогда никаких пятен и налетов.

Serg написал :
Может вода жесткая?

Очень

kkivi написал :
Легко! И даже от наслоений грязи с маслом.Только вот мойка профессиональная,с подогревом до 90 град

Это не честно

skorp777 написал :
Вообще-то после шампуня чистой водой споласкивать надо, и тогда никаких пятен и налетов.

Да уже болото скоро вокруг будет