Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 34
#718745

Требуется под 2-х клавишный выключатель спрятать три клемы и устройство защиты ламп. Все не влезет. Стена зашивается пластиком. Ставить дополнительную распаечную коробку не очень хочется - портится внешний вид. Есть идея поставить выключатель на двойную рамку и второе место использовать как распаечную коробку.
Вопрос - чем лучше закрыть второе место на рамке. Фальш-выключатель? Фальш-розетка? Или есть готовые решения?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vlad75 написал :
Все не влезет.

А какие габариты у УЗЛ?

Vlad75 написал :
Или есть готовые решения?

У Леграна есть. У других не знаю.

Регистрация: 25.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 34

avmal написал :
А какие габариты у УЗЛ?

как раз в подрозетник входит, но вот клемники уже врядле.
Посмотрим, что там есть у Легранда.
У меня место между пластиком и стеной позволяет, можно коробку поглубже.

Ну так есть же коробки двойной глубины. У Леграна точно есть. Чего ещё выдумывать?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Брейгель написал :
Ну так есть же коробки двойной глубины. У Леграна точно есть.

Полуторные и двойные и у Тусо есть, и у Гуси ...

Vlad75 написал :
как раз в подрозетник входит

И тем не менее?...

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Два подрозетника рядом, туда спрятать

Регистрация: 25.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 34

avmal написал :
И тем не менее?...

УЗЛ 500 Вт Светкомплект
50*28*7 мм, размещается на алюмин. пластине - круг 55 мм
На упаковке написано сделано в России, но возможно Китай. Посмотрим, как будет работать.
Проверил на своих светильниках (6 шт по 60 Вт) - работает.

Не слышали, боков нет с этим устройством.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vlad75 написал :
УЗЛ 500 Вт Светкомплект
50*28*7 мм, размещается на алюмин. пластине - круг 55 мм

А 7 мм - это какой габарит? Толщина? Даже, если толщина 28мм, в полуторную коробку 60х60 все уместится спокойно. Зачем коробки-то плодить?

dinamit007 написал :
Два подрозетника рядом, туда спрятать

Где-то я уже слышал эту идею ...

Vlad75 написал :
Есть идея поставить выключатель на двойную рамку и второе место использовать как распаечную коробку.

Только что поставил этот УЗЛ Светокомплект. всё отлично влезло в подразетник 55мм, только дин туда и влезет, на вторую клавишу сделал подключение УЗЛ в люстре

Регистрация: 25.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 34

Я поступил проще, поставил два одноклавишных под двойную рамку. Коробка двойная глубокая. Вместил все с комфортом, и узл и ваги, можно и самому влезть
Теперь возник другой вопрос. Это устройство греется значительно. Пальцем дотрагиваешься до алюминиевой пластины - держаться довольно горячо. Вопрос - это нормально?

у меня не то, что бы горячая , но тёплая

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Vlad75 написал :
Это устройство греется значительно. Пальцем дотрагиваешься до алюминиевой пластины - держаться довольно горячо. Вопрос - это нормально?

В описании диапазон рабочих температур указан ?
То, что греется, так и должно. Это потери в силовом коммутирующем элементе - симисторе, чем больше мощность нагрузки, тем сильнее будет греться. Под рамочкой сделайте зазор 1-2 мм для доступа воздуха в коробку - будет у УЗЛ "жизнь" полегче.