Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#719294

Здравствуйте. Планируется сделать потолок из ГКЛ с вставкой по центру из натяжного потолка, причем эта вставка должна быть несколько выше уровня остального потолка. В настоящий момент работы находятся на уровне монтажа профиля под ГКЛ. Каким образом нужно смонтировать ГКЛ, чтобы по окончании ремонта монтажники смогли без проблем натянуть свой потолок? Основное требование, чтобы не было видимого зазора между ГКЛ и натяжным потолком. Оставлять ли нишу в ГКЛ типа как под неоновое освещение, чтобы туда зашла пленка или просто достаточно пустить брус по периметру, а к нему потом прикрепят натяжную конструкцию?

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Вы не указали форму вставки. От этого зависит принцип установки закладных. А вот брус использовать в любом случае не рекомендую.

Павел07 написал :
Каким образом нужно смонтировать ГКЛ, чтобы по окончании ремонта монтажники смогли без проблем натянуть свой потолок? Основное требование, чтобы не было видимого зазора между ГКЛ и натяжным потолком.

меня интересует то же самое...!

Здраствуйте уважаемые форумчане. Я впервые столкнулся с потолком декоративным карнизом иь гипсокартона , в середине которого нужно натянуть и скрепить натяжной. Так как это впервые у меня, то конечно мне нужны советы или, если таковые имеются, готовые схемы.
Конечно у меня есть соображения на этот счет, но все же лучше посоветоваться с людьми, которые делали такое.
Заранее благодарен.

Примерно вот такой потолок

P.S. "Если найдутся готовые справочные материалы, то можно их скинуть мне на мыло"
[Мыло ТУТ!!!](mailto:Мыло ТУТ!!!)

Я тоже делаю себе комбинированные потолки. Насколько я понял сможет помочь только гарпунная технология установки. Для установки я делал каркас как в приложении по наитию.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Павел07 написал :
. Каким образом нужно смонтировать ГКЛ, чтобы по окончании ремонта монтажники смогли без проблем натянуть свой потолок

монтируете борт из ГКЛ с другой стороны прикручиваете полосы фанеры(если изгибы то более тонкой) хотя мы никогда закладные не ставим под гипс саморезы в багет идут с шагом 5-7см и елочкой и все отлично держит и даже 50л воды

отделкин написал :
хотя мы никогда закладные не ставим

+1

victorek написал :
я делал каркас как в приложении по наитию.

что-то на третьем фото каркас какой-то мудрёный - две полосы ПН для чего?

всё в голове (с)

отделкин написал :
монтируете борт из ГКЛ с другой стороны прикручиваете полосы фанеры

Кто-то может набросать чертежи?

koris написал :
что-то на третьем фото каркас какой-то мудрёный - две полосы ПН для чего?

Потом еще поставили ПН накрест для кревления ГКЛ и усиления конструкции.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

victorek написал :
для кревления ГКЛ и усиления конструкции.

к сожалению все делается и проще и быстрее и без перерасхода матерьяла

отделкин написал :
все делается и проще и быстрее и без перерасхода матерьяла

+1

Abardan написал :
Кто-то может набросать чертежи?

а что там рисовать-то? Отделкин же всё сказал: делаете борт (у нас это называется откос потолка), с внутренней стороны приручиваете фанеру в качетсве закладной для крепления натяжного... Хотя я так не делаю...

всё в голове (с)

koris написал :
а что там рисовать-то? Отделкин же всё сказал: делаете борт (у нас это называется откос потолка), с внутренней стороны приручиваете фанеру в качетсве закладной для крепления натяжного... Хотя я так не делаю...

А как вы делаете, может поделитесь информацией?

Abardan написал :
А как вы делаете, может поделитесь информацией?

если честно - никак, никаких закладных под натяжной не делаю... спрашивал у монтажников натяжных - надо делать закладные, они сказали, что нет...

всё в голове (с)

привет,подниму темку, что бы сочетать гкл короб и натяжной потолок какой профиль для короба использовать? может 50х50 или 28х27 и 60х27? (берут сомнения как монтажники в 28х27 профиль крепить будут натяжной,хотя нет, крепиться будет в вертикальные стойки 60х27) высоту короба нужно делать примерно 15 см? если учесть что в натяжном будут встроенные светильники а это около 10см от потолочной плиты и выступать короб по отношению к натяжному будет на 5 см. или как то по другому?