Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#720779

Внимательность, и ещё раз внимательность

Alex_Penza написал :
Уважаемый Freezer, я же для Вас русскими буквами на русском же языке всё разжевал:

Спокойствие, только спокойствие... =) Понимание приходит не сразу.

Freezer написал :
как я понял ВД это и есть ДИВ

Freezer написал :
просто я с сокращениями и обозначениями не знаком

Уважаемый Freezer, я же для Вас русскими буквами на русском же языке всё разжевал:

Alex_Penza написал :
УЗО и АВ

Alex_Penza написал :
Вот пример

Вы не хотите читать и вникать в то, что Вам написали?
Наймите электрика, для Вас же в конце концов дешевле выйдет.

Tester0 написал :
ВД - это узо Дифов в этой схеме нет.

Хорошо, просто я с сокращениями и обозначениями не знаком. Так как еще небыло нужды сталкиватся. Вот теперь нужда заставила, провести маркетинговое иследование самаму узнать и понять азы, и стать начальным так сказать электромонтажником, хотябы на теории. Ибо от продовцов и консультанотов чаще всего толку 0. Стоят и мычат, сам им больше про товар которым они торгуют рассказываешь.. Вобщем я думаю я обойдусь 1 узо? повесить на стиралку и на низ розеток. Ведь и там и там 16А. ??

Freezer написал :
Мэээ.. как я понял ВД это и есть ДИВ

ВД - это узо Дифов в этой схеме нет.

Мэээ.. как я понял ВД это и есть ДИВ 3 штуки потом на автоматы.. потом на розетки... Так ладно и шина заземления зелёным!

УЗО защищает от тока утечки. Дифференциальный автомат (дифавтомат) сочетает в себе два прибора - УЗО+автоматический выключатель.
Не скажу за приборы западных фирм, мне пришлось работать только с аппаратами ИЭК, так вот у этой фирмы все дифавтоматы содержат электронный усилитель, что не есть хорошо в плане обеспечения безопасности. Поэтому применяю в связке - УЗО и АВ. Как правило, в квартирном щитке схема строится след. образом: УЗО - несколько автоматов на разные линии. Вот пример.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Двуполюсность удорожает прибор в 1,5 раза (а не в 2).

Раскажите отличия, и плюсы минусы. Или дайте ссылочки где почитать.
Буду вести 3 новых линии

  1. Плита электро
  2. Стиралка
  3. Кабель на нижнии розетки в однушку.

Вопорс на что, и сколько приборов имеет смысл ставить?

Да и что есть двуполюсность? и на сколько это удорожает прибор?