Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2226829

всем спасибо! Жаль только ваши мудрые советы не пригодятся для моей 99
мы с женой (вернее она :mad решили сегодня заняться ее продажей. Купим в кредит че нить поновее. А мне жалко до слез, сколько пота, крови и слез в ней. взял за 47 т.р.- за пол года вложил 35 переломалось все что могло, сейчас уже ломаться нечему! и на тебе! - стремная говорит. ободранная, хватит уже позориться...

самое обидное, что дороже полтинника все равно не продашь. А сколько труда...

evgeni86 написал :
Купим в кредит че нить поновее.

ЯПОНЦА! ПРАВОславного!!!

Регистрация: 25.04.2009 Краснодар Сообщений: 71

А я Ford Focus рекомендую!

мне бузумно понравилась Мазда 323 F, но в кредит нельзя т.к она 96г. А иномарки только с 98 можно.(русские с 02), Пришлось остановиться на деу нексия 2005г. пробег всего45т. Жена без ума от нее(еще и красная- п... всему) , а мне чет не по душе, но будем. наверное завтра оформлять. не на всю же жизнь.

evgeni86 написал :
Пришлось остановиться на деу нексия 2005г. пробег всего45т. Жена без ума от нее

О, Вы меня обнадёжили, а то я тоже щас Нексию покупаю, так жена пилит уже неделю, что ей в ней неудобно будет (джип она хочет, привыкла на Газели на всех свысока поглядывать), хотя даже её не видела А Вашей жене за рулём нравится или так просто?

evgeni86 написал :
Жаль только ваши мудрые советы не пригодятся для моей 99

Пригодятся для других авто.Смысл тот же- не лить самое дешевое,и менять через 5-7 тык.И забыть про промывки!!!А Дэу-Нексия- тож неплохой выбор для ваших краев. Удачи! Главное, жене нравится, значит деньги на масло и пр. зажимать не будет.

skorp777 написал :
значит деньги на масло и пр. зажимать не будет.

Это вообще главный принцип в жизни (чтобы жене нравилось) и нервы целее и ....
знала бы она сколько я в 99 вбухал...... п.... мне, она ее просто ненавидит!

*abс* написал :
Вашей жене за рулём нравится или так просто?

не у нее прав нет! ей главное салон. цвет и чтобы подруга завидовала

evgeni86 написал :
и чтобы подруга завидовала

Чему, Нексии??? Я вот её покупаю, и, честно говоря, немного стремаюсь

evgeni86 написал :
ей главное салон

В Нексии, ИМХО, ужасный салон (первое впечатление), я посидел, не понравилось С любовью вспоминаю свою старенькую БМВ...

как кредит выплачу. продам и куплю какую-ниб мазду

evgeni86 написал :
как кредит выплачу. продам и куплю какую-ниб мазду

А я БМВ, после всех кредитов

*abс* написал :
вспоминаю свою старенькую БМВ

Ха, а у меня жена С НЕЛЮБОВЬЮ вспоминает шестерку и ободранную 99!

evgeni86 написал :
Ха, а у меня жена С НЕЛЮБОВЬЮ вспоминает шестерку и ободранную 99!

У меня жене тоже 07 не нравилась, а 08 и 12 вспоминает с любовью
Я щас всё переживаю, как бы Нексия хуже ВАЗа не оказалась, да ещё и дороже в ремонте...

*abс* написал :
как бы Нексия хуже ВАЗа не оказалась, да ещё и дороже в ремонте...

Я перед покупкой к мастеру(который 99 делал, я ему доверяю целиком и полностью) загонял смотреть нексию-ему все понравилось, он уверил, что в обслуживании оч дешево и что русские машины- это не машины

Кстати, подскажите что в нее лучше заливать? и еще проблема. неизвестно что за масло залито. хозяин не знает(он по ходу перекупщик).

evgeni86 написал :
и что русские машины- это не машины

Плохой мастер, хороший так никогда не скажет, ИМХО.
Нормальные наши машины, проблем с ними нет, если не забивать на обслуживание, как и с любыми машинами.

evgeni86 написал :
Кстати, подскажите что в нее лучше заливать?

Я не знаю, моя ещё в салоне, на оформлении... Наверно, как и во все машины, согласно инструкции, и синтетику известного производителя (ещё бы не левую).

*abс* - толь сейчас заметил. Вы тут с какого века сидите Сообщений:15,697 !?

evgeni86 написал :
Вы тут с какого века сидите

Написано же, под ником

evgeni86 написал :
Сообщений:15,697 !?

Да, я тут, типа, как говорят, местный тролль ((шепотом) но это не правда)

*abс* написал :
ещё бы не левую

а как отличить подделку? геде лучше брать, на заправках? Я слышал, что на Лукойловских заправках продают настоящий Мобил1

меня еще смущает, что Деу узбеки делают, раньше вроде корейцы. На качестве это отразилось?

evgeni86 написал :
а как отличить подделку? геде лучше брать, на заправках? Я слышал, что на Лукойловских заправках продают настоящий Мобил1

Честно, не знаю Я в свою Газель лью полусинтетику ТНК. Сам озадачиваюсь таким вопросом, ведь чем дороже масло, тем больше шансов, что его подделают.
Уже думаю, может на чём то не дорогом остановится, типа ESSO?

evgeni86 написал :
Я слышал, что на Лукойловских заправках продают настоящий Мобил1

Не факт
Деу узбеки делают, раньше вроде корейцы.
Июль 1996 г.
Торжественный пуск всех линий Асакинского автомобильного завода. Начало серийного производства автомобилей "NEXIA", "DAMAS", "TICO"

Март 1996 г.
Пуск линии по производству марки "DAMAS"

Июль 1992 г.
Узбекской и южнокорейской сторонами подписан Меморандум о совместном строительстве автомобильного завода в городе Асака

Июнь 1992 г.
Первый официальный визит Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова в Республику Корею, в ходе которого глава государства ознакомился с заводами группы "DAEWOO"
давно это было...

Hasik74 написал :
Цитата Сообщение от evgeni86
Я слышал, что на Лукойловских заправках продают настоящий Мобил1
Не факт
Деу узбеки делают, раньше вроде корейцы.

А какое отношение масло Mobil1 на Лукойловских заправках, имеет отношение к Дэу, Корее и Узбекам?

evgeni86 написал :
меня еще смущает, что Деу узбеки делают, раньше вроде корейцы. На качестве это отразилось?

  • вот какое просто сразу не получилось цитату вставить

evgeni86 написал :
меня еще смущает, что Деу узбеки делают, раньше вроде корейцы. На качестве это отразилось?

Даавно узбеки делают...
Сегодня общался во дворе с владельцем Деу 2009 года, говорит, всё супер, вот, первый раз, за 37 т.км пробега полез, лампочку в фаре поменять. Машина из Узбекистана пригнана, сам узбек.

Но, ИМХО, ничего страшного, дома наши тоже узбеки строят, дороги они же делают...

*abс* написал :
за 37 т.км пробега полез, лампочку в фаре поменять.

по- моему любая машина с таким пробегом еще не может ломаться (если с ней , конечно норм обращаться)

Так, а что, с маслом получаеся "Лотерея". неужели нет никаких тонкостей , чтобы оличить подделку от настоящего!? Может этикета криво приклеена, цвет, вязкость не такая. А если одно и тоже масло существенно отличается в цене в разн точках- то взять где подороже, или опять же "лотерея"?
А как распознать левое, когда оно уже залито, масло будет есть? прогреваться дольше?
а в нексию обязательно синтетику лить, полус не хватит?

evgeni86 написал :
по- моему любая машина с таким пробегом еще не может ломаться

Почитайте здесь, да и другие разделы того форума...

evgeni86 написал :
а в нексию обязательно синтетику лить, полус не хватит?

Я не знаю, в ВАЗ 2112 лил полусинтетику.
В Нексию попробую синтетику, лишь бы не левая была, вот только где её взять...

*abс* написал :
Почитайте здесь,

особенно пост№39 - у чела нереально чистый двиг

Hasik74 написал :
у чела нереально чистый двиг

Да, красяво, хотя, у меня на Газели не многим хуже, но только внутри, снаружи - жопа, без воронки лью, и руки трясутся или ветер...

*abс* написал :
у меня на Газели не многим хуже

а что Вы заливаете ?

Hasik74 написал :
а что Вы заливаете ?

Полусинтетику ТНК. Иногда синтетику ESSO, но это излишество, в УАЗовский движок. Минералку после капиталки ни разу не лил.

*abс* написал :
Полусинтетику ТНК

чтой-то не верится что русская полусинь также сможет отмыть , Вы не могли бы предоставить фото Ваших потрохов , ну в смысле движка Вашей газели