Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229
#722482

2skorp777 2Serg Спасибо.

В Находке ШЕВРОН даже продавцы хают,видать на Дальнем Востоке он сплошь левый ,желаю, чтоб до Питера такой не дополз.Как -то на работе купили бочку-200 л;-ШЕЛЛ-РИМУЛА,дизельное, сингапурского производства. ВОЛЬВО Ф-12 на нем без проблем работали(ну мож чуть больше,чем обычно доливали),а как механики залили на шару в свои жипы, так они его жрать начали ,як бык помои.Тож вначале подумали,что моторам финиш, пока на другое не заменили(уже за свои купленное).Потом эту жижу и поставщики перестали закупать.Еще такая фигня-ZIC,купленный в России-Г.,а привезенный моряками из Японии для своих авто-вполне нормальное.Продавцы спросили у корейцев,почему так,что, состав разный?Те говорят нет,одинаковый. Наши:и на одной линии выпускается?Корейцы:нет,на разных...

Красный ШЕЛЛ- только 10-40,а вообще вся шелловская линейка совместима между собой без последствий, хоть в синтетику 0-40 красную минералку лей, инфа от производителя.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

nelegal написал :
собственно вопрос, как поступить?

Я бы купил красный Шелл и не парился по поводу 5w-40 или 10w-40.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

вопрос по теме. Лил Shell helix красный, обратил внимание что надо чуток долить (min на шупе), а старая канистра кончилась и я е по своей малоопытности выкинул, не прочитав, 5w-40 там или 10w-40.

собственно вопрос, как поступить?
машина - классика (1200)

Покупаю масло в крупных маркетах вроде METRO - с их объемами закупок ни один поддельщик не совладает.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Фарцовщик написал :
У меня Батя уже лет 10 льёт в свою девятину это масло,доволен,другие масла не льёт,а ему это масло в своё время посоветовал приятель,вот тока щас Питере пока не нашли оф.дилеров или фирменных магазинов,а в обычном магазине или на рынке покупать стрёмно.

Я покупаю Шеврон на комиссара Смирнова. 110-120 руб за кварту, галлон получается стоит сколько 4 кварты, или даже дороже как ни странно.

ВАЗ 2115, заливаю корейское ZIC полусинь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

skorp777 написал :
Потом был ШЕЛЛ синий,5-40 и 10-40,ничего

Это Шелл +, полусинтетика, я это масло заливал, действительно, неплохое.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

А я сам 2 года заливал в классику ТНК мотор, минералку, нормально...

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

skorp777 написал :
ШЕВРОН

У меня Батя уже лет 10 льёт в свою девятину это масло,доволен,другие масла не льёт,а ему это масло в своё время посоветовал приятель,вот тока щас Питере пока не нашли оф.дилеров или фирменных магазинов,а в обычном магазине или на рынке покупать стрёмно.

Предлагаю тему-отзывы о маслах, кто что лил, какое лучше показалось, кто нарвался на подделку, какие её признаки. Качество масла я определяю по тому, как ест его мотор, как быстро потемнело, изменение шумов от двигателя. Все это, конечно, на уровне ощущений, но все же...
Был у меня МАРК-2 83г, лил ШЕВРОН, доливал литрами, думал мотору хана уже. Залил Юникал-76-и расход масла раза в 3 упал. И то, и др.-10-w-40 минералка. 6 лет назад купил Т. Спринтер 93 г, дв.
5А, без пробега по России, (на нем и щас езжу) сменил то, чо было от япа, на Равенол 10-40 гидрокрекинг. Канистра 5л, в мотор уходит 2,8; так оставшееся на доливку за 3000км. Вылил, вроде не подделка, в магазе брал. Сменил на Равенол 5W40, гидрокрекинг-полусинтетика, за 7000 км 1л долил. Ваще гут масло было,только почему-то его не было на офсайте и в магазах,только на рынке,Зимой ощутил огромную разницу между 5-40 и 10-40. между 10-40 и 15-40 такой разницы нет.
Потом залил Равенол 5W- 50, типа спорт. какое-то... Опять на угар полетело... Потом был ШЕЛЛ синий, 5-40 и 10-40, ничего, но Равенол 5-40 лучше, но подорожал он до уровня 100% синтетики, да и сомнения взяли-у китайцев тож Равенол на лотках появился. Щас залил японское Идемитсу, если верить офсайту поставщика, то действит. От япов, не Корея, пока 300 км проехал, рано комментировать, хотя на слух мотор на холодную потише вроде стал.
,