Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 80
#720026

Добрый день!

Дано - стяжка в санузле качества. Вне всякого сомнения, наилучший вариант - убрать эту стажку нафиг и сделать нормальную. Но по некоторым причинам сей вариант не реализуем.
Так вот, планируется на эту стяжку положить армирующую металлическую сетку, залить ровнителем, далее - обмазочная гидроизоляция, теплый пол (маты DEVI DTIF), плитка.

Теперь собственно вопрос - есть ли какие-либо доводы в плане подключить эту сетку к ДСУП?
По правилам вроде как не требуется, поскольку маты DEVI с экраном и, тем более, сетка будет не сверху провода, а снизу и в добавок залита ровниетелем (где-то .5 - .8 мм).
Если таковые доводы есть, то др. вопрос - как соеденить медный многожильный провод (4-ка) с мет. сеткой (3.5*0.7).

По идее довод один -- лишний контур безопасности для себя любимого.
Хотя так как эта сетка не может быть в прямом контакте с человеком, то не необходимо.

Я лично у себя не стал подключать -- способ подключения не очевиден, да и ну ее эту электрохимию непредсказуемую...

Регистрация: 18.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 80

Александр Ро написал :
Я лично у себя не стал подключать -- способ подключения не очевиден, да и ну ее эту электрохимию непредсказуемую...

О, уже один момент _против_ наличествует. Спасибо.
Судя по тому, что доводов _за_ вообще не прозвучало - "ну его нафиг" (с)

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Ж/Б пол относится к проводящим. Включение его в ДСУП только повысит безопасность. Намного ли - другой вопрос.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 18.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 80

Kamikaze написал :
Ж/Б пол относится к проводящим. Включение его в ДСУП только повысит безопасность.

Спасибо.
А насчет "как соеденить медный многожильный провод (4-ка) с мет. сеткой (3.5*0.7)" мнения будут?

patalog

Сталью дойти до шины.

Регистрация: 18.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 80

ВТБ! написал :
Сталью дойти до шины.

О, спасибо. А то всю бошку сломал, а оно эвон как можно.

Можно и припаять,место пайки загерметизировать силиконом ,битумом.
Паять с безкислотным флюсом ,медную проволоку обмотать вокруг стальной.
простоит думаю лет 82,а там и реконструкция будет.