Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#720045

На время отсутствия горячей воды хочу купить проточный водонагреватель, подскажите какой лучше? Какие нюансы? Спасибо!

P.S. забыл....2 Квт максимум, дом - хрущевка...

почитайте форум, нажимая на кнопочку поиск и вводя в окошечко словосочетание проточные водонагреватели. потом приходите есчо, если появятся и ,более того, останутся вопросы.

тупая блонди написал :
потом приходите есчо

Ошибочка вышла, надо писать ИСЧО

ой... ну, бывает, аднака))

При 5 кВт на выходе проточника водичка тёплая. 2 - за гранью разумного.
Ищите место для накопителя...

А! еще поисчите на словосочетание накопительные водонагреватели.

Да читал я все.....Просто очень маленькая ванная комната, на накопитель места нет и стены(ацеидовые) его не выдержат. А нормальный проточник подключить возможности нет, т.к. старый дом и электрика просто погорит.....Ищу выход...

Поиск вариантов ограничен поиском места для накопительного водогрея.
Стены не выдержат - делать каркас. Искать место в сантехшкафу. Вешать на кухне, в конце концов.

Иван И написал :
Просто очень маленькая ванная комната, на накопитель места нет и стены(ацеидовые) его не выдержат. А нормальный проточник подключить возможности нет, т.к. старый дом и электрика просто погорит.....Ищу выход..

Threepwood написал :
Вешать на кухне

а вот не читали. тк если б читали, искать ничего не надо было бы, кроме более дешовой модели с гарантией)
в туалет вместо полок над инстоляцией, или на кухну, в слепой угол лежа под столешницу. вы почитайте все же)) даже я лично такую тему в свое время мусолила))

Интересно, а почему все рассматривают только подвесные накопительные. Существуют же напольные.

Klausss написал :
Существуют же напольные

точно? мне вроде говорили, что хоть на дюйм, но подвесить.. почему?

Надо спросить у тех кто говорил. Мы ставили в тумбочках под мойками все прекрасно работает.

Напольные существуют, литров от 150-200 -))
Водогреи "под мойку" - чуть другой жанр, у них трубы сверху. В принципе, их можно и на пол - но мелкие они...

А обычный накопитель имеет трубы снизу и поставить его на пол можно только если каркас какой-то сделать.

Если на 30л найдется, то для семьи из 3х человек достаточно чтобы не ощущать отсутствие горячей воды в квартире. (Сугубо личный опыт )

1) 30 литров под раковину не найдётся
2) для 3 человек - впритык по моему личному опыту. Пользую 50 литров на двоих...

Значит Вы руки с мылом моете.... Конечно чем больше объем, тем более вольготно можно пользоваться. Но 30-ка влезла в сантехшкаф, а 50-ка точно нет. А разницу ощущаем только если третий человек захочет сразу после первых двух "принять ванну... выпить чашечку коф-ф-фе..."

а расс4ажите как мне про напольные)) там в чем прикол? я бы поставила такой в глухой уго на кухню, но доступа к нему гне будет... мне это было проще, чем вещать в туалете, тк в туалете сначала надо перенести стояк ГВ)) целая заморочь))

тупая блонди написал :
а расс4ажите как мне про напольные))


2ДОКА чейто то дорогие какие и огромные... а поменьше, под столешницу....

тупая блонди написал :
а поменьше, под столешницу....

Есть у штибеля,по ссылке в самом низу

Но где он есть в ниличии и сколько стоит-хз

2ДОКА ну, тгда это не работает.. а так было бы хорошо.. а то воду горячую сцуки выключили, как жит дальше?!((
а на кухню можно было бы поставить хоть завтра...

тупая блонди написал :
а на кухню можно было бы поставить хоть завтра...

Так можно под кухню и повесить,зачем напольный обязательно?

ДОКА написал :
Так можно под кухню

ну, говорят, это там чтото надо еще, чтоб повесить.

тупая блонди написал :
ну, говорят,

Кто говорит??

ДОКА написал :
Кто говорит??

я не помню)) кто то тута))

тупая блонди написал :
кто то тута))

Ну тогда ему видней...

2ДОКА да ладно, скажи)) его же надо подвешивать))

тупая блонди написал :
да ладно, скажи))

Что именно?

чято нужно , что б его подвесить и какой лучше покупать) и что еще нужно купить, чтоб он заработал?
а вот про мозги и голову НЕ НАДА)))