Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#721612

solo написал :
А разве плитку на фюген клеят? Это ж гипс!

плитку клеят на плиточный клей.
Плиточный клей наносят на поверхность .
Спектральный анализ поверхности лично я не делаю, только проверяю на ровность, прочность, шероховатость и впитываемость. Этого обычно достаточно, и мне не надо знать "Фюген" передо мной или "Ротбанд".

loka написал :
А применительно к потолку те же самые требования?

а как же

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

loka написал :
отшпаклевали стены Фугенфуллером

loka написал :
плитка в ванной и туалете...

А разве плитку на фюген клеят? Это ж гипс!

Ну теперь мне совсем стыдно стало
А применительно к потолку те же самые требования?

при простой шткатурке и это допустимо

Грэй написал :
Под 2-х метровой рейкой просвет 2 мм (высокое качество), просвет 3 мм (улучшенное качество)
терминология ГОСТа

Наверно я придираюсь тогда... В некоторых местах просвет доходит до 4 - 5 мм...

Под 2-х метровой рейкой просвет 2 мм (высокое качество), просвет 3 мм (улучшенное качество)
терминология ГОСТа

В том-то и дело, что уже начали в отдельных местах шлифовать (соответственно - пыль), а там один фиг неровно. Может быть вы тогда подскажете, какие допускаются "неровности", я слышала, что возможно отклонение на 2-3 мм/м2 в плоскости...

Если всё делать непрерывно, не допуская пыли между слоями (где надо - сушить, где не обязательно - не сушить, где нужно - грунтовать) то ничего не отвалится.

loka написал :
Ну и расход у шпаклевки больше, чем у штукатурки

расход одинаковый - цена разная. Штукатурка дешевле, затворяется пожиже и плотность её получше чем шпаклёвка, шлифуется с трудом - поэтому она идёт в первые толстые слои. Шпаклёвка дороже, шлифуется лучше, - идёт в последующие, тонкие слои.

Спасибо за ответ! Меня больше волнует то, чтобы в один прекрасный момент все это не отвалилось, особенно плитка в ванной и туалете... Ну и расход у шпаклевки больше, чем у штукатурки

loka написал :
И чем вообще это грозит в будущем?

ничем не грозит.

loka написал :
отштукатурить похоже "забыли"...

штукатурьте сверху шпаклёвки, потом снова шпаклюйте.
Или же шпаклюйте дальше, пока не выровняете. Количество слоёв шпаклёвки(штукатурки) ограничивается лишь здравым смыслом.

Отделочники отшпаклевали стены Фугенфуллером, а отштукатурить похоже "забыли"... Стены стали не намного лучше, чем были (по ровности). Что делать? Посоветуйте! И чем вообще это грозит в будущем?