Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255
#720468

Добры день!

Имеется оранжевая плитка. Найти подходящую затирку под нее ну никак не получается - все не тот цвет. Вопрос такой - можно ли смешать затирки нескольких цветов для получения требуемого? Кто-нибудь делал подобное?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Вы хотите прямо под цвет? Для оранжевой очень неплохо смотрится даже беж.

avgshron написал :
Вопрос такой - можно ли смешать затирки нескольких цветов для получения требуемого?

Можно и поэкспериментировать. Но лучше подобрать, у Атласа, есть . Впрочем, чтобы удостоверится, можно ли смешивать или нет Атласовские затирки, им можно позвонить по тел/факс: +7 812 493-3133 (многоканальный).

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Admin
Спасибо, вроде то, что нужно

avgshron написал :
Вопрос такой - можно ли смешать затирки нескольких цветов для получения требуемого?

Не обязательно подбирать затирку в цвет плитки. Затерев белой или бежевой подчеркнете саму плитку.
Мне плиточник не рекомендовал смешивать затирки. В состав разных по цвету затирок входят различные по составу цветные добавки. Может получится вкрапление одного цвета в другой. Это же не краски, идеального смешивания можно и не добиться. Если всё же решите смешать, то потренируйтесь на небольшом участке, дайте высохнуть, и примите решение.

я мешал, но одного производителя, Мапеи
делал на обрезках пробную затирку смотрел цвет
главное пропорцию потом записать

Регистрация: 12.05.2008 Москва Сообщений: 179

А я Атлас мешал. В итоге понял, что фигня все это. Всегда можно подобрать затирку, гармонирующую с плиткой. Причем не факт, что оттенки затирки и плитки должны быть близки.