Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347
#726507

Doroteja написал :
А вообще, по-аккуратней с этим. Люди будут брать максимальное качество, а потом будут требовать с "таджиков".

Ну да. под серьезные требования и малый допуск нужон на отклонения самой плитки. Как-то: разнотолщинность, косоугольность, крыловатость........Однажды попалась плитка лодочкой-края загнуты внутрь на 2 мм..........
По-любому эти расценки дают выигрыш.Тем более его будет боле по широкому тиражированию идеи...

поторопился.

2cadensia Спасибо, назидаюсь. Распечатал, буду думать позже, сейчас некогда. Да, и по цене за работу уже договорился, значит формулу припасу до следующего заказа . И, наконец -

Gennady написал :
Пришёл с ноги назначил цену как обычно...

Да, особенно , если есть положительная рекомендация, тогда заказчик готов переплатить "на порядок".

Как бы вот...

Не смогли по политическим мотивам? Или техническим? Если пришлёте мне могу попробовать выложить для всех.

Не смог по техническим причинам, ну особо не задавался целью с подборкой формата файла.

А вообще, по-аккуратней с этим. Люди будут брать максимальное качество, а потом будут требовать с "таджиков".

Пусть требуют, очень хорошо, только в итоге TADJIKFILMS дороже им обйдётся. Кстати, таблица всёравно будет на моём новом сайте, открытой для всех. Так, что можете её выложить здесь, я выслал её Вам на e-mail.

Нику ЮрийР тоже выслал.

cadensia написал :
Но в форум я не смог выложить Z-таблица категорий качества (Госстрой отдыхает).

Не смогли по политическим мотивам? Или техническим? Если пришлёте мне могу попробовать выложить для всех.

А вообще, по-аккуратней с этим. Люди будут брать максимальное качество, а потом будут требовать с "таджиков".

Раз такой расклад пошёл.
vladuslugi@mail.ru
Таблица чёткая

Пётр, и мне тоже таблицу....

Вы не пробовали хронометрировать укладку одного метра на ровной стене и "облизывание" таких выступов? Пожалуй, и при таком расчете, проще ровную стену положить...

Ни прибавить, ни убавить - всё верно.
Одной разметки по подрезкам ого-го, да ещё угловые раскладки всю душу вымотают, соответственно времени в 3-4 раза надо больше, чем класть, по прямой.

Нику "y-pro" таблицу выслал.

darkstar написал :
Это что же получается

darkstar написал :
Это соответствует действительности?

Это при готовой поверхности под укладку плитки.
Вы не пробовали хронометрировать укладку одного метра на ровной стене и "облизывание" таких выступов? Пожалуй, и при таком расчете, проще ровную стену положить...

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

cadensia написал :
* - плоскости по длине, ширине, высоте, меньше одного метра приравниваются к целому метру.

Это что же получается: если, например, на стене имеются выступы шириной 20см, то каждый такой выступ будет считаться по длине как 3 м? Возьмем конкретно случай моей кухни (одна стена): 30см, выступ 20см, выходящий из стены на 20см, промежуток стены 72см, второй такой же выступ. Общий размер всех плоскостей получается такой: 30+20+20+20+72+20+20+20см, высота потолка 2.5м. По Вашей формуле получаем общую "эффективную" площадь 8х2.5=20м2, что соответствует цене 20*650=13тыс.руб при размере плитки 20х25см и низшей категории качества со швом от 3мм. Это соответствует действительности?

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

2cadensia Петр,и мне,пожалуйста,пришлите. y-pro@inbox.ru

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

2cadensia Извиняюсь-был запрет. Включил.....

Xarlampij> не откажусь. Адрес в профиле....

Профиль отвечает такое _
Извините, этот пользователь отключил прием Email. Если вам необходимо отправить письмо этому пользователю, свяжитесь с администрацией, вам смогут помочь.
А в личку таблица не пройдёт, мне нужен Ваш email.

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

2cadensia не откажусь. Адрес в профиле....

Не могу согласиться с упрощением восприятия Вашей формулы, так как те же двойные скобки, да ещё дробь появилась в них. Впрочем если Вам удобней своя версия - это тоже хорошо. Главное то, что можно класть на бумагу издевательства дизайнеров и соответственно уходить от тупой цены за кв. м.

cadensia написал :
1м2 = ((200+200хХ)хY) х Z
Где:
Х = 2:P периметр плитки в метрах.
Y = 1(3мм. шов); 1,3 (2мм. шов); 1,6 (1мм. шов); 2 (0мм. шов)
Z = (коэф. соответствующей категории качества из таблицы)
200 – подобранное число
* - плоскости по длине, ширине, высоте, меньше одного метра приравниваются к целому
метру.

С Вашего позволения я бы упростил эту формулу, для удобочитаемости...

1м.кв. = (200+200/(X+Y))*КШ*КК
Где:
X Y -- стороны плитки
КШ -- Коэффициент шва
КК -- Коэффициент качества

Первая 200 задаёт начальный уровень цены
Вторая 200 задаёт крутизну роста цены с уменьшением линейных размеров

Если упростить ещё, для понимания заказчиком, можно качество и швы оговаривать отдельно.
Тогда ещё проще:
1м.кв. = 200+200/(X+Y)

Регистрация: 07.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Вышлите мне пожалуйста Maxim.Mashkov@Gmail.com

Я рад, что Вы разобрались!
Да не Москва, базу надо снижать, путем изменения числа 200 в меньшую сторону.
Но в форум я не смог выложить Z-таблица категорий качества (Госстрой отдыхает). Если хотите я Вам вышлю на мыло.

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

2cadensia расценки сохранил. Для личного пользования. Спасибо. Правда базу надобно мне уменьшить

Разговор с этого должен начинаться =) Встречный вопрос -- Какая плитка (размер,качество,швы)

Только формула простейшая!!! Ни чего в ней нет, такого...

Спасибо за понимание проблемы. Формула действительно простейшая, но я 12 лет мечтал о ней, похоже я первый на бумагу выложил.

Заказчик репу в кровь расчешет,осмысливая эти выкладки.Это не правильно!

Ну Вы это зря, они же у нас все очень умные, особенно в день рассчёта с плиточником.
А раньше плиточник репу чесал после сдачи объекта, думая:" И, что ж я дурак, опять в два раза больше сделал на халяву".

PriZrak написал :
Реально разговор закончится след.-сколько это будет стоить?

Разговор с этого должен начинаться =) Встречный вопрос -- Какая плитка (размер,качество,швы)

Так, я вот, пока в формуле не разобрался, тоже думал -- лес густой.
Только формула простейшая!!! Ни чего в ней нет, такого...
Если совсем просто:
(Базовая цена)*(Сложность)*(Качество)

Фишка в базовой цене.

mirock написал :
ох и наворотили. я пас. индивидуально

Согласен.Реально разговор закончится след.-сколько это будет стоить?Без всяких выкладок.А выкладки потом,если он с ценой не согласен.И мотивацию не исключено,что надо будет приводить другую,чтобы убедить заказчика в сложности работы.Эти выкладки для внутреннего пользования.

Регистрация: 28.03.2008 Железногорск Сообщений: 12

Заказчик репу в кровь расчешет,осмысливая эти выкладки.Это не правильно! Его руки должны листать денюжки за хорошо сделаную работу,по понятной смете.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

ох и наворотили. я пас. индивидуально

Пусть мудрят тепрь сколько хотят, если деньги не устанут платить !!!

cadensia написал :
жена Заказчика, такого намудрит

ну да эти мудрить любят ващее.......
и всё им обычно сделай бесплатно "за красивые глазки", типа будь добр, и скажи спасибо, что те ваще мой муж платит...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

ага и я не пойму, к чему такие сложности?

Меня поймут руководители проведения евроремонтов квартир.
Почти всегда при заключении договора, самой плитки нет а цену за укладку надо зафиксировать.
И впоследствии, например жена Заказчика, такого намудрит!
Получалось всегда то, что плиточные работы были убыточны для руководителя, тоесть приходилось из своего кармана доплачивать плиточникам, что бы выполнить условия договора.
А теперь в ситуации заключения договора, можно плиточные работы выносить за скобки и оформлять приложение с с формулой 1м2= ((200+200хХ)хY)xZ

ага и я не пойму, к чему такие сложности?
Пришёл с ноги назначил цену как обычно...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.