Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#720726

Нужен навесной сабжевый шкаф на >45 модулей и высотой до 480мм, т.е. растянутый в ширину.
Нашел тока два:

  1. См. 20002 XL3 160
  2. См. 08002

По мне одни яйцы Но может кто из профиков подскажет, в чем скрытые достоинства одного и не менее скрытые недостатки другого?

Да и еще где взять? Не хотелось бы в Электромонтаже - хоцца тыщонку сэкономить

Бери ABB

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Отечественные не устраивают? Стальные все равно все страшные, независимо от их производителя, а разница в цене весьма существенная.

in my humble opinion

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kvost написал :
Стальные все равно все страшные, независимо от их производителя, а разница в цене весьма существенная.

Я согласен. Можно и казанскую продукцию присмотреть - довольно-таки универсальный и широкий ряд ящиков. Электрокомплект кажется.

У ABB такого типоразмера ящиков нема. У отечественных, к великому сожалению, тоже Тщательно смотрел каталоги - нашел только два, означенных выше. Если из них выбирать, какой взять, или монопенисуарно?

Georg III написал :
У отечественных, к великому сожалению, тоже

Два шкафа с двумя рейками по 12-15 модулей рядом повесить.

ВТБ! написал :
Два шкафа с двумя рейками по 12-15 модулей рядом повесить.

Думал про это. ИМХО, монтаж усложняется.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2Georg III А высота 466мм на 48 модулей не подходит? Виноват, на 60 модулей.

Georg III написал :
монтаж усложняется

Зато задача экономии решается.
Это для жилого дома или на объекте?
(Неужто щиток над дверью?)


Там Ритталом торгуют - может что приглянется

Georg III написал :
Если из них выбирать, какой взять...?

Наверное, всё равно. Я в Prisma pack (08002) собирал щиток. А в XL3 не доводилось.

avmal написал :
А высота 466мм на 48 модулей не подходит? Виноват, на 60 модулей.

Гы, знаю про что говорите. Но я весь каталог Электромонтажа прошерстил. Не проходит по высоте

ВТБ! написал :
Это для жилого дома или на объекте?
(Неужто щиток над дверью?)

Для квартиры, своей, в П44. Щиток ессно не над дверью, дотягиваешься с пола. Просто щиток в одном из отсеков хитро-мудрой калошницы, прикрыт дверцей.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Georg III написал :
Нужен навесной сабжевый шкаф на >45 модулей и высотой до 480мм

avmal написал :
А высота 466мм на 48 модулей не подходит?

Georg III написал :
знаю про что говорите. Но я весь каталог Электромонтажа прошерстил. Не проходит по высоте

Что-то не понимаю я вас ...

avmal написал :
Что-то не понимаю я вас

Описка. Имелось ввиду по ширине. Строго до 65см.

Кстати, ВОПРОС.

А какой смысл ставить металлические ящики скрытой установки в мебель, если все равно в фальш-панели (передний щиток) будут оставаться пустые гнезда от неустановленных устройств? Т.е. получаем: 1) приток кислорода и 2) возможность прорыва огня наружу щитка. Не разумнее ли в таком случае ставить пластиковый бокс с заглушками. Может я зря волнуюсь и в мет. шкафах такое же устройство, но скачал каталоги, посмотрел: если для пластиков явно написано про заглушки, то для металла тишина :-\

Georg III написал :
все равно в фальш-панели (передний щиток) будут оставаться пустые гнезда от неустановленных устройств

Кто мешает поставить пластиковые заглушки?
И кто мешает навесить глухую стальную дверцу?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Georg III написал :
Строго до 65см.

Теперь понимаю еще меньше - практически все щитки подобного типа не превышают по ширине 650мм.

avmal написал :
Теперь понимаю еще меньше

Вы же про этот говорили - . Нет?

ВТБ! написал :
Кто мешает поставить пластиковые заглушки?

Отдельно в продаже я не нашел. А металлические бывают отдельно, а то пластик - не кошерно?

ВТБ! написал :
И кто мешает навесить глухую стальную дверцу?

Никто не мешает. Но лишняя защита в виде заглушек не помешает.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Georg III написал :
Вы же про этот говорили - Электрокомплект 466Ч684Ч170. Нет?

Когда условием была высота до 480мм, то про этот -23Н. Теперь вы выдвинули новую вводную - ширина не более 450мм. Это уже другой ящик подойдет - 31Н. Еще есть чего-нибудь, что надо знать, но вы никому не сказали?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Georg III написал :
пластик - не кошерно?

Очень даже кошерно, если учесть, что корпуса у автоматов, рядом с которыми будут стоять заглушки, тоже пластмассовые.

avmal
Щас спою... Требования: высота - до 480мм, ширина - до 650мм, емкость - от 45 модулей и более. Вы спутали пропорции и советуете мне вертикальный ящик, в то время как нужен горизонтальный. Так шта ни 23Н, ни 31Н не подходят. Придется видимо переплачивать за буржуйские Одно душу греет - к ним наши ящики не возят

PS: в первом посте ширину не ввел ибо упустил, что бывают такие широкие.

Georg III написал :
Придется видимо переплачивать за буржуйские

1) Всё едино эту "красоту" никто не увидит.
2) Боковые стенки так и так пилить болгаркой или лобзиком.
3) Два шкафчика стенка к стенке (или двухдверный шкаф) отчасти даже удобнее в монтаже - больше места для вертикальной прокладки, можно посередине пристроить вертикальные шины.

Соединить болтами два отечественных ящика на 24 модуля, предварительно пропилив несколько "окон" между ними.

"-Это же неэстетично!
-Зато дёшево, надёжно и практично!" (С)

Georg III написал :
Требования: высота - до 480мм, ширина - до 650мм, емкость - от 45 модулей и более.

Вам навесной или утопленный?
Серию Pragma вместимостью до 144 модулей смотрели?
Это пластик. Ширина 13 или 18 или 24 модуля.
Они не такие громоздкие как Prisma и XL3. Поставляются сразу с дверью, рейками и клеммником.
Пример: PRA29224. Навесной, 2 ряда по 24 модуля. Ширина 550, высота 450, глубина 173.

Мне навесной. Металлический...