Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.11.2007 Ставрополь Сообщений: 40
#720959

В поисках спальни в бюджете до 3500$ натолкнулся в одном из салонов на спальну производства Китай, все что смотрел раньше потеряло смысл. Исполнена в классическом стиле из МДФ, вот ссылочка . Вопрос в следующем, кто уже пользует, как по качеству, где в Москве можно приобрести по приемлимой цене с последующей доставкой в регион.

Регистрация: 13.11.2007 Великий Новгород Сообщений: 93

Неплохо, но мне больше нравится чисто европейский консервативный стиль.

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

А при чем тут личные предпочтения? Вкусы разные, а автор о качестве спрашивает.
Мой опыт общения с китайской мебелью - это мой рабочий кабинет. Красивая, основательная мебель. Все хорошо, только лак отвратный. Очень слабый и царапается мгновенно. И отпечатки пальцев тру постоянно, хотя лак матовый.
Но это, естественно, касается моей конкретной мебели. Пишу потому, что ценовой диапазон почти точно, как Ваш, так что вполне возможно, что и качество сопоставимо.
В общем, проверьте качество фурнитуры и лака (поскребите что-ли потихоньку как-то), а в остальном, уверена, своих денег эта мебель будет стоить.

Вообще то китай по мере возможности-стараться обходить стороной.

Регистрация: 13.11.2007 Ставрополь Сообщений: 40

Добрый день.
У кого имеется подборка каминчиков - поделитесь.

Регистрация: 13.11.2007 Ставрополь Сообщений: 40

Спальня уже у меня как месяц - в восторге я,жена и все, кто ее увидел. Сейчас выбираю кухонный стол + стулья (массив), неплохой выбор того же Китая и Малайзии. По цене примерно одинаковы. Кто что скажет на личном опыте использования кухонной мебели этих стан-производителей..

Расскажите а мягкая мебель там в каком ценовом диапазоне?
И что-то цен на сайте не вижу. Мне Матера и Кремона понравились.
И где это все посмотреть-то можно а то из контактов только телефоны.

Регистрация: 13.11.2007 Ставрополь Сообщений: 40

по мягкой мебели не в курсе, не обращал внимания

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Я два раза видел изнутри китайскую мягкую мебель-диван и кресло-качалку-разбирал с целью перетяжки. Не понравилось-внутри очень экономно. В качалке рама сиденья в самых ответственных местах склеена из обрезков брусков-как будто нарочно, чтобы именно там сломалось. Пружины-змейки покрыты тонким спанбондом, который естественно прорезался об них. Ткань конечно самая дешёвая-даже в Питере такая стоит оптом 1 доллар за метр. Поролон не мебельный. А диван-это вообще что-то ненормальное. Внутри нестроганые досочки толщиной меньше сантиметра, криво сбитые между собой вручную обыкновенными гвоздями. Как до сих пор не поломались-непонятно. Пока только прогнулись. Может они из специального эластичного дерева-хотя на вид обычная сосна, просушенная естественным путём в процессе эксплуатации дивана. При внимательном рассмотрении оказались откровенно кривые швы, хотя если специально не высматривать-это незаметно. Наверно,швеям приходится очень торопиться. Должен сказать-снаружи оба изделия выглядят прямо как настоящие, диван так вообще богато. Если бы не знать, что внутри я бы тоже заинтересовался. А вообще в Китае с мягкой мебелью наверняка так же, как и с инструментами- где-то есть нормальная, так ведь к нам завезут только самую дешёвку.