Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#720966

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие БП на 12В, 1А - 2шт по ~ 600р, или 12В, 2А, два выхода - 1шт за ~ 1200р стоит брать для питания маршрутизатора и ADSL-модема в квартире? Посмотрел - производителей море, и цены тоже различаются в разы. Хотелось бы знать, что самое хорошее в данной ценовой категории, а что точно не брать.

Заранее благодарю за отклики!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Vobbler Раз вы цену обозначили, значит, уже что-то смотрели ? Что именно, по каким параметрам был отбор ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

iale написал :
для питания маршрутизатора и ADSL-модема в квартире?

Маршрутизатор и модем будут стоять в щите?

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Vobbler написал :
Подскажите, пожалуйста, какие БП на 12В, 1А - 2шт по ~ 600р, или 12В, 2А, два выхода - 1шт за ~ 1200р стоит брать для питания маршрутизатора и ADSL-модема в квартире? Посмотрел - производителей море, и цены тоже различаются в разы. Хотелось бы знать, что самое хорошее в данной ценовой категории, а что точно не брать.

А разве ADSL модем идет не с блоком питания???
А что за АДСЛ если не секрет?
Я так понимаю раз для квартиры, то фактически для одного компа.... ну максимум два-три, если еще ноут есть.... Просто у нас к примеру D-Link АДСЛ модем (D-Link) на одну дырку, стОит - около 40$ и где то 60$ на 8 (со встроеным свичем)..... а вы почти за эту цену только блок питания берете....мммм а сколько ж модем тогда??

из тех параметров что вы описали это не существенно. Берите хоть два, хоть "два в одном" - по сути одно и то же!
Единственное что, два раздельных надежнее, если один накроется, то прийдется покупать один а не снова два!
я бы взял два отдельных.

iale
Цену обозначил от балды. Т.е. цена в три раза ниже стоимости маршрутизатора - это на мой взгляд разумно. Если дороже - ф топку. Все имхо.
Ни по каким параметрам никакого отбора не было, ибо я не спец.

Alex___dr
Нет, ессно. Рядом со щитом полка - будут стоять на ней. В целях пожаробезопасности хочу засунуть БП в металический щит, где стоит прочее модульное оборудование. Розетки на DIN-рейку - не выход, ибо глубина шкафа не позволяет.

2All
Фирму озвучьте, пжалста! Тока не "зименс"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

fox.msc написал :
А разве ADSL модем идет не с блоком питания???

наверно с блоком, но "втычным" в розетку

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

iale написал :
наверно с блоком, но "втычным" в розетку

а будет браться под клеммы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Vobbler написал :
Фирму озвучьте, пжалста! Тока не "зименс"

MeanWell, например -

iale написал :
MeanWell, например -

И как? Сами юзали?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Vobbler написал :
И как? Сами юзали?

Именно такой блок - нет. Но продукцию данной фирмы применяю достаточно давно, без особых нареканий.

iale
А не скажете, можно ли у такого блока или на 5В регулировкой добиться на выходе 6В и 7В?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Vobbler написал :
А не скажете, можно ли у такого блока или на 5В регулировкой добиться на выходе 6В и 7В?

А вот почитайте
у них такой блок 450-500 р. в розницу.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

iale написал :
MeanWell, например -


такой блок питания скорее в реанимационную ставить, чем в квартиру для питания модема

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Vobbler написал :
iale
А не скажете, можно ли у такого блока или на 5В регулировкой добиться на выходе 6В и 7В?

"Преобразователи выпускаются с различными выходными напряжениями из стандартного ряда: 5, 12, 15, 24В. Выходное напряжение преобразователей можно изменить с помощью встроенного потенциометра."

Думаю можно, только нужно смотреть характеристики конкретного, с каким шагом подстраивается напряжение на выходе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

fox.msc написал :
такой блок питания скорее в реанимационную ставить, чем в квартиру для питания модема

Это почему ? Имхо - типовой набор экспл. хар-к , с т.з. схемотехники делается элементарно.

iale
А вы MW с Chinfa и Traco сравнивали? Выглядят как близнецы-братья...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Vobbler написал :
Выглядят как близнецы-братья...

Да там и внутри почти одно и то же Схемные решения в таких массо-миллионных изделиях отработаны на 101 %, зачем изобретать велосипед. Незначительные отличия будут в компоновке, типах и номиналах ЭРЭ.
Нужен другой уровень - тогда смотрим Lambda, Vicor, Power One, Astec etc...

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

iale написал :
Это почему ? Имхо - типовой набор экспл. хар-к , с т.з. схемотехники делается элементарно.

Я не спорю, что элементрано, а что нет....
Просто никогда не заморачивался по поводу таких вещей.
Да и тем более....если все в этом деле столь элементарно, зачем выискивать производителя....и ломать голову - что лучше.
Уверен на 99%, что зайдя в магазин и ткнув в пальцем в понравившийся блок с приятной ценой - не ошибетесь!