Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2007 Волгоград Сообщений: 149
#721017

Взял банку Сенеж-сауна. Но будет мало. Буду докупать. Если есть другие предложение, то рассмотрим.

Если сравнивать Сенеж с импортными материалами то он уступает во всём (кроме цены). Если сравнивать с отечественными - то вполне себе на уровне.

Регистрация: 03.10.2007 Волгоград Сообщений: 149

2Алексей Б, что бы вы использовали для обработки вагонки (в парилки) из хвойных пород?

Я бы начал с того, что в парилку сосну или ель не надо...

А в принципе, в Волгограде лучшее, что найдете будет Тиккурила - "Супи Сауносуойя" и масло для полка её же производства. На второй продольной есть магазин.

2ostap34 Я бы ничего не стал делать - оставил бы дерево чистым.

Регистрация: 03.10.2007 Волгоград Сообщений: 149

Ээх написал :
Я бы начал с того, что в парилку сосну или ель не надо...

Липа, липа. Думал за баню, а написал за внешнюю обшивку (блок-хаус).

Регистрация: 03.10.2007 Волгоград Сообщений: 149

Ээх написал :
На второй продольной есть магазин.

Я рядышком. Но листая этот форум, задумался о чистом дереве. Теперь менжуюсь. Кстате там на 2-й Продольной заверили, что после разогрева парной и выдержкой около 2-ух часов вся дрянь улетучится. Низнаю. Будем думать.

Скажем так...
Я хоть и торгую Тиккурилой, но баня у самого некрашенная вообще ничем. Ни внутри, ни снаружи. Просто я пришел к выводу, что на мои 20-30 лет оставшихся хватит и так, а дети один пень её разберут и сделают по своему. Но если хочется чтобы вагонка подольше оставалась светлой надо обрабатывать. Чисто эстетически это красивее. А финики уверяют, что ничего вредного там выделяться не может. Так что дело вкуса.