Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#721074

Всем Добрый день.
Вопрос такой. Есть микроволновка Techno TS 1317 S, 2006 год выпуска. 230 В; 50 Гц; 1200 Вт.
В общем, работала, работала хорошо, стабильно, грела, размораживала...
И вдруг неделю назад... примерно поставил греть - и какой-то запах непонятный, вроде, как не горелым пахнет, но... непонятно... немножно, по чуть-чуть греет, но запах есть... Только не знаю, как его описать. Собственно, и вопрос, что делать? В ремонт, либо самому попробовать?
Причём на микроволновке нет никаких цифренных обозначения, в смысле, ни часов, просто, если не забуду - завтра фото выложу.
Дверца - а справа от неё сверху - круг минутный, снизу - круг мощности.

kserg-2002, сильно сомневаюсь, что есть смысл нести в ремонт - денег за "диагностику" с Вас возьмут, а ремонтировать... Если что-то серьезное там погорело, запчастей "Фирма Techno" наверняка никому не поставляет, а если мелочевка (типа отвалившегося по какой-то причине провода) - это, судя по Вашему сообщению, Вам самому по силам починить.
ИМХО - целесообразно эту печку просто выбросить, и купить какого-нибудь "чистокровного корейца" (ну, или что-то более "породистое" - это уж на вкус и кошелек...)

"чистокровный кореец" - это кто? Что за фирмы? Какие? Ссылки на картинку и цены!

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

К сожалению почти ВСЕ микроволновки сейчас сделаны в Калининграде, и

kserg-2002 написал :
"чистокровный кореец"

и

Новосёл написал :
"породистое"

2 Error440
Откуда такая пессимистическая информация?

kserg-2002, ну, Вы уж сами потрудитесь - поищите. Тем более, что отчасти (но вовсе не полностью) Error440 прав - много чего собирают в Калининграде.
Но, опять же, ИМХО - если печка дешевая (2-3 тыр; у меня, напрмер, именно такая - DeLonghi самая простая, лет 5 ей), то относиться к ней нужно "одноразово". Для меня это значит "обойти стороной ТЕХНО, ЕЛЕНБЕРГ, БОРК и иже с ними; купить любого САМСУНГА или ЛЖ, и пусть работают, пока не сломаются".
(Или "сам" не сломаю. Вот любимая супруга случайно уронила флакон с "жидкостью для снятия лака" (читай - ацетоном) на печку; на "стекле" появились большие матовые пятна. Поскольку грядет переезд, в новострой куплю другую печку,а эту пока не выбрасываю - пусть себе доживает...)

Да, верно. и у меня эта самая Техно сделана в Калининграде.
Подумаю - посмотрим

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

Error440 написал :
К сожалению почти ВСЕ микроволновки сейчас сделаны в Калининграде

почему , ещё есть Малайзия и Китай просто не у всех брендов представлены модели с таким местом сборки

Регистрация: 17.03.2006 Новокуйбышевск Сообщений: 48

вообще удивлен, что с 2006 года и работала

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

kserg-2002 написал :
микроволновка Techno TS 1317 S, 2006 год выпуска. 230 В; 50 Гц; 1200 Вт

kserg-2002 написал :
Собственно, и вопрос, что делать? В ремонт, либо самому попробовать?
Причём на микроволновке нет никаких цифренных обозначения, в смысле, ни часов, просто, если не забуду - завтра фото выложу.
Дверца - а справа от неё сверху - круг минутный, снизу - круг мощности.

-Это "бренд" магазинов "Техносила" и она новая стоит 1200 руболей:

  • похожее было у моего знакомого с LG - дым шел от трансформатора, магнитопровод которого был заварен- печку выкинули...

Да, очень похожа. Наверно, она и есть. Ну, в общем, тут поковырялся, потом отнёс в ремонт - сделали, там какую-то детальку поменяли. Релюшку небольшую такую... и сказали, что неизвестно, сколько ещё будет работать.
А вообще, как выглядит магнетрон?